Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Беседка православных мам
общаемся, обсуждаем, дружим - правила темы см. 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо большое!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Пойдем завтра утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает, а вот детские воскресные школы.... в них как попадают? хотела бы ребенка водить. это как и в школу - осенью идти надо? куда идти? с чем идти? :oops: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3872
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 18:50     Ответить с цитатой

китик писал(а):
Девочки, может кто знает, а вот детские воскресные школы.... в них как попадают? хотела бы ребенка водить. это как и в школу - осенью идти надо? куда идти? с чем идти? :oops: :eek:

Мои девочки ходят в Бобровке при храме в воскресную школу. Ко мне после службы женщина подошла, которая ведёт и сама предложила.
А в городе нужно, думаю, узнать как они работают и прийти поговорить. Не обязательно с сентября.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Aksini@
спасибо. :give_heart:
а там изучают только библию? ( ходили на пасху в церковь, посмотрела на людей и так стыдно стало :oops: хочется все таки что бы хоть дочь умела себя вести ( да и меня заодно научила :oops: :oops: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3872
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 19:01     Ответить с цитатой

китик писал(а):
Aksini@
спасибо. :give_heart:
а там изучают только библию? ( ходили на пасху в церковь, посмотрела на людей и так стыдно стало :oops: хочется все таки что бы хоть дочь умела себя вести ( да и меня заодно научила :oops: :oops: ))

Изучают Закон Божий (так педагог называет), поют, рисуют, чай пьют, к праздникам организовывают выступления.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 19:11     Ответить с цитатой

В поездки по православным (и не только) местам ездят. Наши в июне и сентябре едут в Крым, в мае едем в Новосибирскую область.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3872
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 19:13     Ответить с цитатой

А ещё в церковной лавке есть недорогие брошюры или в интернете посмотреть можно про церковный этикет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы. Поискала в интернете, возле нас 2 церкви, и в обоих есть детские воскресные школы. На работе свободнее будет, пойду разузнавать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:51     Ответить с цитатой

В воскресенье, 24 июня в Барнауле от Покровского кафедрального собора отправляется 20-й юбилейный Всероссийский крестный ход. Сотни людей пойдут с молитвами к чудотворной иконе Казанской Божией матери.

За неделю паломники пройдут 250 километров. Путь начинается от Покровского кафедрального Собора в Барнауле и проходит через Калманский, Топчихинский, Алейский и Усть-Пристанский районы с остановками на ночевках в Бураново, Калманке, селе Белояровка (Топчихинского района), Алейске, Усть-Пристани, Елбанке и Коробейниково.
В среднем, крестоходцы проходят в день 25-30 километров. Рядом идут автобусы, которые подвозят уставших путников подвозят.
Ночуют крестоходцы в школах, клубах, на стадионах и в собственных палатках. Полевая кухня обеспечит участников крестного хода едой и кипятком. Но все же, минимальный запас продуктов необходимо взять с собой.
Некоторые люди проходят только первый или последний участок пути, или присоединяются к шествию во время недели.
Участникам крестного хода, желающим организованно добраться из Коробейниково до Барнаула, необходимо приобрести посадочные талоны на обратную дорогу в первый день крестного хода. Автобусы на обратную дорогу будут заказаны по количеству людей, которые приобретут эти талоны. Также желательно иметь при себе копию паспорта.
-Крестный ход – это не турпоход, не отдых, где можно будет «расслабиться», - предупреждают батюшки. На всех без исключения участников крестного хода распространяется «сухой закон».

Что взять с собой:
С собой желательно иметь то, что необходимо в многодневном походе с ночлегами в палатках и под открытым небом: кружку, тарелку, ложку, фляжку (пластиковую бутылку для воды), плащ-накидку, сменные носки, удобную (разношенную) обувь, коврик, легкое одеяло или спальник, медикаменты (обязательно лейкопластырь). Будьте готовы к 8-10-часовым переходам под палящим зноем или проливным дождем. Позаботьтесь о защите от комаров и мошек. Одежду лучше надевать светлую, одновременно просторную и закрывающую от палящего солнца. Конечно же, нужны головные уборы.

График движения и богослужений Крестного хода «Барнаул-Коробейниково 2018»:

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барсюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул, ТЦ "Европа" .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Одним днём съездили в субботу в Коробейниково, встретили Крестный ход.
До этого были там 2 раза: где-то 7 и 8 лет назад. Конечно, я помнила свои ощущения, мне очень туда хотелось, но всё-таки, я забыла, насколько сильное впечатление создаётся от посещения этого места.
Энергия, которая исходит от этих людей, их глаза со слезами, когда они заходят в ворота перед храмом..
Это просто переворачивает душу. Каждый раз реву..
Я до сих пор душой там, ещё не отпустила. Очень не хотелось уезжать. Но муж согласился свозить только одним днём.

Когда в первый раз поехали туда с подругой, то ехали на паломническом автобусе. В субботу приехали и уехали в воскресенье.
Это было так душевно, сердечно, даже не могу слов больше подобрать. Какая там царит атмосфера..

С тех пор моя мечта - пройти самой этот путь. Верю, что это случится.

а почему решила написать, просто до сих пор стоят перед глазами слова про Крестный ход в паблике из В контакте: " в чс верунов, которые перегородили движение и не дают нормальным людям ехать по делам"..
Так больно от этих слов.. Я знаю, что очень многие так думают. Считают верующих фанатиками, зомбированными. Некоторые думают, что люди отдают дань моде, что идут Крестным ходом (неделю из-за веяний моды идти по пеклу, под ливнями со сбитыми в кровь ногами..)
Да, движение было ограничено какое-то время. Но почему люди считают, что верующие должны быть как мышки? таиться, чтоб никто не видел и не слышал..
Всего один раз в год происходит такое событие, ну можно отнестись с пониманием..

а это фотки на мой кучерявый телефон, который я ещё и забыла зарядить перед поездкой :mad:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3872
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Барсюша
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Барсюша
Замечательно!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Барсюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул, ТЦ "Европа" .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Aksini@
Кошка в доме
а вам спасибо за отклик :give_heart:

хотелось поделиться.. В моём ближнем окружении нет людей, которые меня поймут в этом.
Вокруг меня хорошие люди, в Бога верят, а вот к церкви как-то не очень :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Барсюша
Я вот точно знаю, что идти полностью с крестным ходом не готова, поэтому мы только до кордона провожаем. Хотя подруга уже несколько лет меня зовет, но я "трезво взвесить звенья, допрежь чем их надеть..." но и этот небольшой путь дает что-то.
В Коробейниково мы ездили с ночевкой тоже от паломнической службы
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барсюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул, ТЦ "Европа" .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Барсюша
Я вот точно знаю, что идти полностью с крестным ходом не готова, поэтому мы только до кордона провожаем. Хотя подруга уже несколько лет меня зовет, но я "трезво взвесить звенья, допрежь чем их надеть..." но и этот небольшой путь дает что-то.
В Коробейниково мы ездили с ночевкой тоже от паломнической службы

а я-то самонадеянная :o мне вот кажется, что только бы собраться, только бы всё сложилось и я дойду, конечно же..
просто когда видишь этих людей, которые шли от начала до конца ( а их ведь сразу видно. Они немного измождённые, загорелые. Какие-то другие, даже не объяснить), как светятся их глаза.. Я как вспомню, у меня мурашки по коже.
Мне кажется, пройдёшь крестным ходом от начала и конца, и изменишься навсегда. А я очень хочу измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 19 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах