Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Беседка православных мам
общаемся, обсуждаем, дружим - правила темы см. 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:48     Ответить с цитатой

Барсюша
Я знаю))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.01.13
Сообщения: 1179
Откуда: Барнаул, Квартал Взлетный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Свекровб живет во Владимире!практичесеи была во всех храмах.сына крестили в Успенском соборе.но большим счастьем считаю поездку в Дивеево!вот это да!компьютер сломан,фото бы выложила!святое место!у кого будет возможность,обязательно посетите это место!если интересно смогу рассказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4240
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:00     Ответить с цитатой

а мы с мужем после свадьбы и венчания были в свадебном путешествии и ездили на сутки в Иерусалим. вот это точно Святая земля!
на досуге выложу все фото, правда не очень качественные с мыльницы, со всех храмов в которых были в вифлиеме и в иерусалиме. 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Не скажу, что я очень набожна. Крещённая, крестилась уже во взрослом возрасте, крёстных нет, ходила одна. Но хожу иногда в церковь, дочу крестили в 8 месяцев, прошу у Боженьки что-нибудь, благодарю его...
Но хочу рассказать историю, произошедшую со мной, увидев фото и рассказ про Коробейниково.
У нас долго не получалось забеременеть. 4 года. Чего только не испробовали! В 2003 году были в Питере, естественно, пошли в Исаакиевский собор. Молилась, очень просила детёныша. Приехав оттуда, случилось чудо-тест был с двумя полосками!!)))) Правда, это всё закончилось трагично, но тут уже вина врачей, ну и меня в какой-то мере, глупая была, инета не было, про прогестерон не знала.
И вот в июле, 2004 года, через 10 месяцев, после моей Б, закончившейся печально, в райцентре, в котором мы служили, проходил Крестный ход с иконой Коробейниковской Божьей Матери. Очень много людей собралось, мне никак не удавалось подойти поближе. Я думала, что не попадёт на меня святая вода, но каким-то чудом, когда я уже и не надеялась, меня ТАК ею окатило!))) Я аж испугалась) Итог! Ровно через месяц, в сентябре, т.е. ровно через год после Питера, я держала в руке тест с двумя полосками)))) Результат на линеечке! Это просто чудо какое-то! Я в это верю!!!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6104
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Как и обещала расскажу в каких Святых местах где я была.
В 2012 году целенаправленно ездила в Москву к святым мощам Матроны Московской. Рака с мощами Матроны Московской находится в Москве, в Покровском женском ставропигиальном монастыре, в левом приделе Покровской церкви.
Добраться до монастыря можно от станций метро: Таганская, Марксистская, Пролетарская, Площадь Ильича, Римская. От этих станций можно пройти пешком (10-20 минут) или доехать общественным транспортом. Ближе всего - от метро Пролетарская, пройдя по Абельмановской улице до Покровского монастыря.
Монастырь открыт для посещения с 07.00 до 20.00, в воскресные дни с 06.00 до 20.00. После 20.00 доступ в монастырь прекращается.
Это сама церковь.
Церковь с другой стороны и видно очередь.
Фотографировать там нельзя. То что успела.
Я была в августе. С поезда я сразу поехала в монастырь, в 7.30 очередь была уже достаточно большая. Я 2-2,5 стояла в очереди. Есть 2 очереди, одна к мощам, вторая к большой иконе которая находится на улице. Пришла я туда с цветами. В церкви отдала цветы на входе служкам, а на выходе мне дали освященный бутон цветочка. С собой можно приносить записочки и оставлять около мощей.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Дальше я поехала в Крым. И первая экскурсия была в Фороскую церковь (так ее называют местные) или Церковь Воскресения Христова — церковь Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского патриархата над поселком Форос, построенная в 1892 году на обрывистом утёсе — Красной скале. Высота строения над уровнем моря составляет 412 метров. Памятник русской архитектуры конца XIX века.
Сама церковь
Вид с обрыва около церкви на поселок Форос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Алена, про часовни не спросила?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Сална
Спросила, Надя.
Да, есть определённое расписание, его нужно уточнять либо в информационном отделе, либо у батюшек, которые их окормляют. Телефоны батюшек можно взять в том же инф отделе. Во Владимирской часовне о. Роман Соколов, телефон у меня есть, если что.
Инф.отдел Епархии 630381
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Елена солнышко
Спасибо!
Сейчас немного освобожусь на работе, и тоже напишу.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6104
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Кошка в доме
По Алтайскому краю чуть позже напишу. Как-то трудно дается, с третьего раза только.
Может быть подскажите может быть такое? У меня беременность долгожданная и как только она наступила. Я заказала сорокоуст за здравие, потом следующий, 26 декабря он закончился и с начала января у меня началось уныние. В воскресенье вспомнила и поехала опять заказала. И еще Вы писали про воскресную школу. Где она проходит? Что там происходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Елена солнышко
Конесно, может.А кроме всего прочего, может ещё и на уровне подсознания, что беременная особенно уязвима.
Воскресные школы есть при каждом храме. Что происходит...Зависит от заведующей, наверное. Мы раньше ходили в школу при Покровском, там была матушка Полина, молодая, умничка. Дети пели, ставили спектакли, занимались рукоделием, вместе в паломнических поездки ездили, на праздничные службы вместе ходили...поделки для выставок делали и тд. Лично мне ( и детям моим, я думаю) это очень большую пользу принесло - мы стали в Церковь ходить как к себе домой - исчез страх, непонимание того, что происходит, появилось ощущение того, что это часть нашей жизни. Батюшки нас "курировали"- отец Михаил Бень ( сейчас в Научном городке), отец Сергий Беляев ( сейчас в Дмитриевском)- в любое время можно было поговорить, спросить, поделиться...Дети начинали понимать, что вера - это не абстрактное непонятное неинтересное, а родное и близкое. Ну и общехристианские ценности...
Сейчас ходим в Дмитриевскую, там Елена Валентиновна, в возрасте уже...но редко очень, то одно, то другое, по сути все это лень и отговорки...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6104
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Как трудно у меня пишется по Кислухе отзыв...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия ГП
Студент
Студент


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 1788
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Островского, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Как трудно у меня пишется по Кислухе отзыв...

Блииин, а я всё жду этот отзыв :holding:
Я в вас верю!!!!!!!!!! Ждём-с ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Лилия ГП
Первый раз я его написала полностью, остались только фото - он слетел. Сейчас я его написала - флешку с фото оставила дома.....ну, поди завтра точно выложу.

Мы 15 февраля как раз на Сретенье едем в Сорочий лог с подругой
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия ГП
Студент
Студент


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 1788
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Островского, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Лилия ГП
Первый раз я его написала полностью, остались только фото - он слетел. Сейчас я его написала - флешку с фото оставила дома.....ну, поди завтра точно выложу.

Мы 15 февраля как раз на Сретенье едем в Сорочий лог с подругой

Жду отзывов!!!! :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах