Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Лохотрон по "чудо-фильтрам" для воды
Будьте внимательны- мошенники активизировались в Новосибирске!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16735
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Вечером воскресенья на сотовый звонит барышня, называет меня по имени-отчеству, предлагает поучаствовать в проверке качества водопроводной воды, приеду говорит в любое время. Я вежливо выслушала и спрашиваю "у меня же должен быть водопровод?" Слышу, у нее шестеренки заработали, шаблон не подходит ;) Промямлила в ответ мне что-то невразумительное, я ей говорю - у меня нет водопровода. Она таааак удивилась! :haha: Говорю, живу я за городом, в коттеджном поселке, скважина у нас, приедете? Пообещала перезвонить, жду :cool: Если не развод, надеюсь перезвонит. Только она воду не у меня дома проверять собиралась, а увезти ее куда то
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Jekki писал(а):
Вечером воскресенья на сотовый звонит барышня, называет меня по имени-отчеству, предлагает поучаствовать в проверке качества водопроводной воды, приеду говорит в любое время. Я вежливо выслушала и спрашиваю "у меня же должен быть водопровод?" Слышу, у нее шестеренки заработали, шаблон не подходит ;) Промямлила в ответ мне что-то невразумительное, я ей говорю - у меня нет водопровода. Она таааак удивилась! :haha: Говорю, живу я за городом, в коттеджном поселке, скважина у нас, приедете? Пообещала перезвонить, жду :cool: Если не развод, надеюсь перезвонит. Только она воду не у меня дома проверять собиралась, а увезти ее куда то


Мне сегодня на домашний позвонила женщина, не представилась, но вроде сказала с какой организации, говорила она быстро, поэтому не слишком разборчиво. Сказала, что в нашем районе проводится тест воды на вредные в ней примеси и может ли их специалист сейчас подъехать ко мне домой и набрать воды. Получив отказ, она стала ссылаться, что мол голос у вас молодой, может с кем то еще можно поговорить, а когда еще можно позвонить, в итоге получив на все вопросы отказ, сказала, что еще будет звонить в субботу и распрощалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Есенина
наверно впаривают потом фильтры очистительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 21:02     Ответить с цитатой

Asbuka


Скорей всего, так оно и должно было быть, по их сценарию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Придет человек с бесплатной проверкой воды из крана. Проверит. Покажет, какая плохая вода. И будет навяливать их фильтр для очистки.
к нам пришли, проверили воду. водопроводная да, плохая, но у нас система обратного осмоса стоит, проверяют качество на "отлично" по их собственным таблицам. Но работа есть работа, продолжают нахваливать мне их марку системы очистки. - Вам понравились наши фильтры? Я(преувеличенно радостно) ДА! - А что мешает вам купить их прямо сегодня? - То. что у меня уже стоит система, ровно в 10 раз дешевле вашей и чистит на том же уровне, что и ваша. - Но ведь вы сказали, что вам понравились наши фильтры! (чуть не плача)
:mad:
компания типа германская, Bluefilters. цена за фильтры 44-52 тыс. Там еще "структуратор" воды есть - вода очищенная проходит через емкость, содержащую "высокоструктурированную воду" и т.к. вода имеет память, она "считывает" эту "высокоструктурность" несет еще дальше :mrgreen:
У меня дома происходило все в точности с тем, как в цитате sensorik, только без добавления соли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 16:43     Ответить с цитатой

К нас тоже вьюноша с фильтрами приходил. Мы тоже совершенно сокрушенно охали!.. И прям все ценнички-прайсики у него взяли. Но потом что-то работа закрутила и мы все (и я, и муж, и родители мужа - все как один) забыли напрочь об этом визите. А вьюноша больше не позвонил!
Так что, у меня как всегда - или ваще никто не разводит, или разводят некачественно. Краааайне редко выпадает возможность повеселиться.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Муррёна писал(а):
а мне на днях позвонила девчушка,говорит воду дома всякую бесплатно проверяют на качество,типа если не соответствует то куда то там будут обращаться будут,чтоб в городе воду нормальную стали гнать.короче настойчиво навяливает своего специалиста,что бы пришел и бесплатно все провел.Потом такая,а муж будет присутствовать? говорю будет,начала его имя отчество спрашивать.послала я ее короче,только интересно в чем подвох же был?

дело было в сентябре прошлого года...
сейчас узнала что
Цитата:
Ставят фильтр, дают попробовать воду с клофелином, человек в отключку, а они выносят всё из квартиры. Вчера получили информацию от адвоката, 40 заявлений в полицию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Не помню, где я читала (может, и здесь) про мошенников, которые представляются компанией по очистке воды, усыпляют хозяев, угостив "чистой" водичкой со снотворным, а потом выносят все из квартиры.

Так вот, мне дня три назад тоже они позвонили (по телефону, не в дверь)! Представились компанией Aqualife (Аквалайф), сказали, что будут проверять воду и им нужно всего-то ко мне в квартиру на сорок минут. На мой отказ дамочка, изначально вежливая, начала давить - мол, у нас есть удостоверения и т.д. В общем, разговор я закончила жёстким отказом и пригрозила - в случае, если явятся - полицией.
Будьте бдительны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Cradle
Про усыпление не слышала, а вот про то, что они будут мозг парить, как продавцы пылесосов кирби, знаю. Они тебе покажут, какая кошмарная вода. И начнут навяливать свои фильтры.

А я вообще не люблю пускать незнакомых людей с любыми предложениями в квартиру. Да и не пускаю, собственно :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Они тебе покажут, какая кошмарная вода. И начнут навяливать свои фильтры.

такое было еще когда я в школе училась) а вот усыпление - это прям страшно( я бы никого не пустила в квартиру. я надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Мираж писал(а):
Придет человек с бесплатной проверкой воды из крана. Проверит. Покажет, какая плохая вода. И будет навяливать их фильтр для очистки.
к нам пришли, проверили воду. водопроводная да, плохая, но у нас система обратного осмоса стоит, проверяют качество на "отлично" по их собственным таблицам. Но работа есть работа, продолжают нахваливать мне их марку системы очистки. - Вам понравились наши фильтры? Я(преувеличенно радостно) ДА! - А что мешает вам купить их прямо сегодня? - То. что у меня уже стоит система, ровно в 10 раз дешевле вашей и чистит на том же уровне, что и ваша. - Но ведь вы сказали, что вам понравились наши фильтры! (чуть не плача)
:mad:
компания типа германская, Bluefilters. цена за фильтры 44-52 тыс. Там еще "структуратор" воды есть - вода очищенная проходит через емкость, содержащую "высокоструктурированную воду" и т.к. вода имеет память, она "считывает" эту "высокоструктурность" несет еще дальше :mrgreen:
У меня дома происходило все в точности с тем, как в цитате sensorik, только без добавления соли)))


и мне только сейчас звонили из этих блю (вот хорошо, что я эту тему недавно читала). :evil: типа "мы проверяем воду с разрешения администрации и прокуратуры". и наглая такая: "прямо сейчас откройте дверь, в течение 10 минут наши подъедут". аха, щаз! я говорю - вам не стыдно впаривать товар под благовидными предлогами? это же тоже по сути мошенничество? а она: ну нет, мошенничество, это когда вот с клофелином ходят.. ааааа... :haha: но видимо народ клюет, потому что вон уже сколько времени они народ окучивают, и при этом она _сильно_ удивилась, что я ее развернула. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 491
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:43    Заголовок сообщения: Лохотрон по "чудо-фильтрам" для воды Ответить с цитатой

Добрый день форумчане.

Вчера мои родственники -пенсионеры были обмануты на 50 тысяч рублей проходимцем, впарившим им какой-то "чудо- супер-пупер фильтр для очистки воды". :mad: :evil:

Лихой мальчик устроил им дома шоу с использованием псевдо-приборов для определения качества воды из-под крана. В результате "испытания" вода стала мутного цвета с хлопьями и зеленью.... Эффектно , но явно подстроено!!!
Но у этого спасителя человечества оказался с собой чудо-фильтр, который поможет очистить воду и решить все проблемы со здоровьем.... Голову запудрил капитально :durdom:

Не давая опомниться, он сгреб 50% аванс+ был оформлен договор рассрочки с какой-то фирмой на оставшуюся сумму. Далее коробку с товаром представители фирмы вскрыли, фильтр установили и подключили. На все про все ушло не более 1-1,5 часа. :o

Конечно же, ни один фильтр таких денег просто стоить не может, да и волшебные свойства ,проданного за 50 тыс фильтра, никем из официальных органов не доказана !!!

Интернет пестрит подобными историями в разных городах. Сейчас активизировались и у нас. Даже в новостях по ТВ были репортажи насчет этого.... Жаль не все видели. :-(

Девочки, будьте внимательны, предупредите родных!!!!!!!!!!!!!!!!

У этих нелюдей нет ничего святого, играют на чувствах кормящих матерей, наивности пенсионеров....

p.p.s. с сайта Горводоканала:

Уважаемые абоненты!
Будьте бдительны. В городе работают мошенники, которые звонят по телефону или в квартиру, а затем предлагают сделать анализ воды из-под крана, представляясь сотрудниками нашего предприятия. МУП г. Новосибирска “ГОРВОДОКАНАЛ” подобные мероприятия не проводит. Наши сотрудники никогда не осуществляют обход квартир либо звонки абонентам с целью предложения и рекламы таких услуг.


Вот еще несколько официальных репортажей на эту тему


и



!!! Если у кого-то была подобная ситуация и получилось вернуть деньги, то поделитесь опытом как вы это сделали. Очень хочу помочь своим близким!!!


Последний раз редактировалось: SantaFe (Пт Янв 23, 2015 0:12), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Ну какой гипноз? Ну смешно прям... :aga-aga: Прям с такими-то способностями да фильтры продавать.
К нам тоже приходили, правда я сразу понимала на что шла. Зато детям все эти фокусы понравились, всю воду проверили, даже из аквариума. Паренек обычный молоденький уговаривал, конечно, и так и эдак, и в рассрочку и так, потом собрался да ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Столько об этом говорят везде и пишут, ан нет попадаются таки пенсионеры, которых разводят.
Кто-то может и сам обманываться рад! :aga-aga:

Вот уже столько раз мне пытались впарить ножи, кастрюлю, мад. аппараты, которые от все болезней избавляют, ну ни разу я не повелась!
Такое чувство, что у нас полстарны живет за пределами цивилизации, ни телевизоров не смотрят, ни газет не читают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:47     Ответить с цитатой

У нас видимо тоже ходили, кто-то из соседей повесил предупреждение в лифте.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

TatianaVit, к сожалению пенсионеры, видимо, находятся в группе риска :-( Хотя за свою бабушку я спокойна, она даже дверь подъездную не откроет если никого не ждет сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах