Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Лохотрон по "чудо-фильтрам" для воды
Будьте внимательны- мошенники активизировались в Новосибирске!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 491
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:29     Ответить с цитатой

lekal
у меня и у детей потерпевших не было шанса на прочитку лекции, к сожалению. Пенсионеры живут отдельно и ни с кем не посоветовались. :-(

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

TatianaVit писал(а):
SantaFe
Цитата:
Технологии обмана будут совершенствоваться всегда

с подачи вот таких горе-потребителей! :aga-aga:


Да, вы правы! Такие пенсионеры вообще-вселенское зло. Под ногами путаются, врут что жить не на что ( а сами деньгами сорят), мошенников вон прикармливают и тем самым "размножают". :eek: :eek: :eek: :eek:
По вашей логике если человек попал в беду, пусть даже по своей наивности, то однозначно- сам дурак?? И давайте похихикаем над ним ??
А ,те кто обманывает, наверное герои,да??? Правда же? Ведь молодцы ребята-сами зарабатывают и хорошие деньги. :aga-aga: Ну и пусть что , не по человеческим законам -где дети и старики обычно- это святое и неприкасаемое. :o

Я еще раз повторю. Написала эту тему, чтобы наши форумчане лишний раз с родителями и престарелыми знакомыми поговорили и предупредили . Чтоб другие не попались. И не более.

Комментов в стиле- "они сами дураки", уж простите на мамском форуме не ожидала в таком количестве. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:32     Ответить с цитатой

SantaFe
В этот раз да, мы были рядом. Но меня это уже напрягло. Мы можем быть в отъезде, а может просто в другой раз ничего не сказать, дабы дети жизни не учили. :-( Просто на вопрос, как ты на это повелась?? (хотя всегда отшивала подобные предложения), ответила:"Ну она так вежливо разговаривала, неудобно было отказаться" :eek: .
Так что, все не так радужно.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
SantaFe
В нашем законодательстве четко прописано, кого мы обязаны пускать в квартиру: представителей ресурсоснабжающих организаций и организаций, занимающихся эксплуатацией внутридомовых сетей (те сетей водоснабжения, канализации, отопления, газоснабжения). Название всех этих компаний пенсионеры обычно знают, так как ЖКХ посещают исправно, как верно заметили выше, платят вовремя, в квитанциях разбираются. Потому мне вдвойне удивительно, что пускают представителей ООО рога и копыта, а не представителей известных им организаций с удостоверением. Причем, люди неглупые и жизнью наученные.

Мне стало очень интересно, а как бы моя бабушка (76 лет) поступила в такой ситуации? :oops: Надо с ней поговорить.


Девочки, они сейчас произносят какие-то слова, в которых фигурируют сети водоснабжения!!!!! Сегодня мой сосед впустил такую компанию в наш общий отсек (я как раз из магазина пришла) и уже приглашал в свою квартиру. Они развернулись ко мне с вопросом - а у нас горводоканал проверял качество воды? В руках какая-то куча бумаг, напор, такие, знаете, очень уверенные в себе.... А соседу около 80 лет, он решил, что это кто-то из официальных структур.
В общем, я их выперла, соседу потом рассказала все, что где-то прочитала и услышала. Очень просила никого не впускать, никому не верить. Он одинокий, но деньги водятся. И еще слышит не очень хорошо. Уже как-то кучу ненужных подарков купил, очень потом расстраивался.
Повесила в подъезде объявление, что и к нам уже приходили и что прошу объяснить пенсионерам как себя вести в такой ситуации.
Девочки, они пришли между 11 и 12 часами дня, когда пенсионеры дома одни, ни детей, ни внуков.
Сосед говорит, что они позвонили в домофон и представились проверяющими воду из говодоканала, он их и впустил.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 491
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот спасибо ВАМ большое за бдительность!!! Побольше бы таких отзывчивых соседей! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:50     Ответить с цитатой

А, да, еще старшую по дому поставила в известность, попросила в другие подъезды отнести такую же бумажку.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

SantaFe
Мы живем с этим соседом рядом уже около 20 лет, у нас тут бабушек/дедушек не было, он и за ребятишками порой приглядывал, когда маленькие были. В общем, как родные уже :aga-aga: . И с праздниками поздравляем, и если помощь какая нужна.
А вот что делать в такой ситуации - не знаю. Это хорошо, что у меня сегодня свободный день и я дома была. А так мы тоже приходим в 6-7 вечера...

У нас недавно ходили впаривали приборы какие-то. Мы всем подъездом оборону держали :haha: . Все днем на работе, а старики, во-первых верят всем, во-вторых, забывают, что им говорили. На всех стенах объявления повесили, чтобы двери не открывали, в подъезд не впускали. Так они все равно как-то ухитрялись проникнуть.
Один раз даже пришлось в милицию звонить, просить приехать, так они только после этого из подъезда убрались.
Кстати, когда я отзванивалась в милицию, что уже не надо приезжать, что они ушли, знаете, что мне сказали? Что они и не собирались выезжать, ибо после таких звонков эти продавцы быстро уходят и смысла приехать уже никакого нет...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Да да да. Так они и представляются. Что мол мы от Горводоканала, проверяем качество воды. (Или Горводоканал в курсе, что мы проверяем)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Представляться чужим именем - мошенничество. А если у них еще и документы "от Горводоканала" есть, то это, вдобавок, подделка документов.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:42     Ответить с цитатой

p.p.s. с сайта водоканала:

Уважаемые абоненты!
Будьте бдительны. В городе работают мошенники, которые звонят по телефону или в квартиру, а затем предлагают сделать анализ воды из-под крана, представляясь сотрудниками нашего предприятия. МУП г. Новосибирска “ГОРВОДОКАНАЛ” подобные мероприятия не проводит. Наши сотрудники никогда не осуществляют обход квартир либо звонки абонентам с целью предложения и рекламы таких услуг.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

По городку пошли активно :aga-aga: . Вот выдержки из академ.орга:

Вот только что позвонила женщина на городской телефон, представилась из компании, которая проверяет и тестирует качество воды в квартирах. Предлагала время прихода с 13 до 14 ч. но я отказалась, ссылаясь на форум, где много пишут про аферистов. Она меня убеждала что все документы у посетителей есть и что при мне возьмут воду из под крана. Я хоть и пенсионерка, но ни настолько дремучая, чтобы верить в сказки......Предупреждайте соседей- пенсионеров о таких услугах.

Сегодня опять звонили. Женщина с грустным голосом. Озвучила предложение проверить воду из крана.
На вопрос, а для чего они это делают, ответила, что результаты "экспертизы" они отправляют на завод очистных сооружений, которому эти данные важны, чтобы понять - в каком районе города надо улучшать работу.
На вопрос, зачем им обходить много квартир, если они уже в верхней зоне были и воду проверяли, ответила, что качество воды зависит в первую очередь от труб, даже в ванной и на кухне вода может сильно отличаться.
На вопрос, а для чего же эти данные в таком случае заводу очистных сооружений - на наши трубы они ведь повлиять не могут, замялась и перешла к рассказу о том, что зато у них в фирме есть система 7-ступенчатой очистки воды, которую можно купить.
На мои слова, что история какая-то мутная, и специалистов ко мне присылать не надо, она грустным голосом спросила: "А вы не можете просто нам помочь? Нам надо как можно больше квартир обойти".
На моих словах о том, что я и сама бы от помощи не отказалась, время тяжёлое, и денег нет, наш разговор завершился.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:42     Ответить с цитатой

SantaFe, спасибо, очередной раз позвонила маме и очередной раз не велела никого пускать и т.п.
Мама у меня в некоторых вопросах - как дитя малое. Как-то дочь моей коллеги после разъяснения правил поведения с посторонними людбми - ну там дядьки с конфетами и котятами, на вопрос - "возьмёт ли она конфету?" ответила, де возьму, коненчо, но никуда с ним потом не пойду.
Так и мама - я ей - не открывать, даже если представяются сотрудниками горводоканала, в разговоры не вступать, а она - ну я в квартиру пускать и не буду, выйду к ним сама. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Dio
Ой, поговорите с мамой еще раз, нельзя ей ни к кому выходить!!! У них бланки договоров сразу в руках!!! И тактика наступательная, опомниться и что-то осмыслить не дают.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Dio
:haha: ох уж эти мамы. Такие взрослые, умные, самостоятельные. Но такие, порой, доверчивые.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:55     Ответить с цитатой

ИРРА. да я охрипла, объясняя ей, что нельзя. Вроде она согласилась. вроде пообещала. Она так с медоносами: в прошлом году накололась, ладно, и она, и сестра пролетели. Но в этом году снова ведёт - вот, мол, девочка, которая возит Ире продукты, мёд привезла. Хорошо сестра уже не поддалась. А мама...
Скрытый текст:
Чё там - нейронные связи уже плохо образуются, плюс социальные инстинкты поколения, которые только со смертью носителя можно уничтожить. Это я фильм про мозги посмотрела интересный. :haha:

_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Почему дети не открывают двери незнакомым людям, а люди, прожившие жизнь, так доверчиво попадаются в эти ловушки?
Получается детей можно научить, а стариков нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 9:04     Ответить с цитатой

TatianaVit
Возможно просто "старики" считают, что дети не могут их ничему научить, ведь они же дети, неразумные создания, хотя этим неразумным, как правило, уже за 30, 40, 50. У меня бабушка фиг кого домой пустит. За ней собаку спустить не заржавеет, если после первого раза не поймут. Раз они кого то пригласили, потом, бабуля говорит, как включилось чего то в мозгу, выперла гостей и все. Тьфу, тьфу, тьфу. А вот мама... Мама меня реально беспокоит. С нами она такой жесткий несгибаемый человек, а вот с этими разводами :o . То на бесплатную процедуру какую согласиться (благо рассказывает и после разговора и объяснения не едет никуда). То этих "водоканальщиков". Мы с сестрой в шоке были :eek: . Так она еще и обиделась же на нас потом, когда мы стали просить, больше никого не приглашать ни с какими опытами (типа маленькие вы меня учить (мне за 30, сестре нынче 30) и вообще, не учите меня жить. :eek:
Вот как с ними быть. И я то вижу, что чем старше она, тем сентиментальнее, тем ей жальче подобных вежливых звонящих. Сейчас вроде не ведется. Ттт. Обида обидой, видимо, но услышала, видимо наши просьбы. Надо рассказать опять по поводу этих горводоканальщиков, что б в курсе была.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:12     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Почему дети не открывают двери незнакомым людям

С чего это вы взяли, что не открывают? Открывают, и ещё как. Это раз. А два - всё-таки обучаемость с возрастом падает очень сильно, это физиологический процесс. Но снова низвестись до положения ребёнка не позволяет долгое осознание себя как человека, вполне ответственного за свои поступки.
Вот вам сегодня скажут - всё, дамочка, по нашему мнению вы уже не можете нести ответственность за себя в полной мере, давайте-как мы за вас всё решать будем теперь, для вашей же пользы. Вы согласитесь? А завтра. А послезавтра? А когда вы вдруг можете решить, что всё - с сегодняшнего дня я - ребёнок и должна подчиняться имярек?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах