Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Контроль расходов и экономия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4095
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Планета-80 писал(а):
Одной пачки 100г чая хватает на несколько месяцев :-)


это вы раз в день пьете чай, что ли? мне на неделю хватает пачки максимум


На работе я чай пью 2 раза в день, на завтрак и на полдник :-)
Завариваю ровно на одну чашку - там надо-то пару щепоток. Когда пила пакетики, вот они как раз улетали влёт. Но от пакетов я отказалась больше не из-за экономии, а из-за качества :aga-aga:
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:39     Ответить с цитатой

нам 100г пачки хватает на пару месяцев. Но я пью 2 раза в день, и муж раза 2-3. Всё.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
мне на неделю хватает пачки максимум


+1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4095
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Darya
Если не секрет, по сколько вы чашек в день выпиваете??? :-)
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Планета-80 Я чашек 4-5 наверное. Дети по 1 чашке. А муж - несчитаемо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана77777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Планета-80 писал(а):
Светлана77777
Цитата:
ну не возьму я чай липтон в обычный день никогда за 250 рублей, а по акции за 100 или 120 пожалуйста

А еще выгоднее и ВКУСНЕЕ покупать чай не в пакетиках, а листовой для заварки. Кому-то не нравится процесс заваривания, но это дело привычки, я сейчас даже на работе завариваю каждый раз чай на одну порцию. Одной пачки 100г чая хватает на несколько месяцев :-)


на самом деле это я, так, для примера привела) Этим летом ездили в Горный Алтай, там нас местные угощали чаем из местных трав. После этих чаев поняли, что липтоны и гринфильды это не вкусно! ) Купили там местных на год вперед! И вкусно и полезно очень!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 9:06     Ответить с цитатой

Jessa писал(а):
Расходы растут, а доход не очень. Пришли к выводу, что пора учиться экономить. Продукты записываю, транспортные расходы – записываю, развлечения тоже, что пропустила?

И все???
Мои расходы
Продукты
Для дома
Транспорт (и общественный транспорт и расходы на авто: бензин, ТО, ремонты...)
Связь можно и не выделять в связи с несущественностью)
Квартплата
Дети
Спорт (у меня это существенная статья. Ребенок занимается спортом. Поэтому выделили отдельно)
Расходы на себя
Досуг
Праздники (пришла к выводу, что нужно их отдельно вести)
Дом животные
Разное

ВРоде бы все

Но это у всех все очень индивидуально
Можно дачникам расходы на дачу вести отдельно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Девочки, попыталась систематизировать и объединить все, что мы тут наобсуждали (и не только здесь) в своем дневнике http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=675775
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1013
В дневниках: 408
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, попыталась систематизировать и объединить все, что мы тут наобсуждали (и не только здесь) в своем дневнике http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=675775

Спасибо за систематизацию. Хорошо что все в одном месте. По пунктам поставила галочки. Выполняю все уже на протяжении многих лет. Очень понравился совет быть самому себе ростовщиком. :-) Попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Жрица Макоши писал(а):
Спасибо за систематизацию. Хорошо что все в одном месте. По пунктам поставила галочки. Выполняю все уже на протяжении многих лет. Очень понравился совет быть самому себе ростовщиком. :-) Попробую.

Спасибо и Вам. Буду рада дополнениям и замечаниям

Про ростовщика. Я не зря именно этот пункт и про кредиты выделила жирным текстом. Я действительно считаю, что это супер важно!!!

Но я надеюсь продолжать делить своими наработками личными и тем, что нахожу на просторах интернета
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, попыталась систематизировать и объединить все, что мы тут наобсуждали (и не только здесь) в своем дневнике http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=675775

Прочла с удовольствием. Про пакеты супермаркетов не задумывалась.Срочно завожу прочную сумку :aga-aga: Про кредиты полностью поддерживаю. Только депозиты в рублях, даже долгосрочные Вас не спасут. Лучше инвестируйте :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 0:18     Ответить с цитатой

JKFСКА писал(а):
Лучше инвестируйте :aga-aga:

Такая статья расходов появилась у меня только в этом году
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Девочки,а куда вы инвестируете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Я - в себя. В свои знания
Курсы, тренинги, обучение
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лара.Ru
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 1078
Откуда: Советский район,Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Нужно часть заработка откладывать, формировать НЗ - неприкосновенный запас, на случай чрезвычайных обстоятельств.
Еще одну часть откладывать на подушку безопасности, на случай незапланированных трат. Копить их в режиме экономии сложно, но можно откладывать ежемесячно даже 500 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах