Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Алалия сенсо-моторная.Кто вышел из алалии или борется-пишите
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Господи, а я только мечтаю чтобы хоть говорить начал. У меня старший сын до 5 лет плохо говорил, потом занимались 2 года с логопедом и речь исправили. А младший уже 2 с половиной и говорить совсем не может!!! Ходим по неврологам толку пока нет. Очень страшно :eek: Очень страшно смотреть когда ребятишки его возраста песенки поют, мой даже имя не может свое назвать :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:22     Ответить с цитатой

МАКАМАТИЯ-читала про это препарат. реально фигня. аналог более дешевого. но по цене мама не горюй. смысла нет его покупать.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yaZena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 172
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 21:28     Ответить с цитатой

У меня младший до 4 лет не разговаривал. Тоже постоянно у невролога наблюдались, и пили и кололи все, что назначали. Эффекта не было, во всяком случае того, какого ожидали: речь не появлялась. К остеопату год ходили, тоже без толку. После четырех лет только он стал повторять слова, к 4,5 предложения появились.
Мы ходили заниматься в "Журавлики" на Тихонова 68. Они берут неговорящих детей с 1,5 до 4 лет. У них есть комната монтессори, занимаются изодеятельностью, дефектолог, логопед, сенсорная комната, лабиринт и плюс физио и массаж. Все это бесплатно и у них можно проходить эти занятия два раза в год. Вот после этих занятий был прогресс у нас.
Ещё рекомендую обратиться к микропсихиатру на Змейногорском 69, конкретно к Дектяревой. Она принимает детей до 4 лет. И в Каритасе она тоже принимает. Мне её рекомендовала психолог из нашей поликлиники, говорит, что она действительно назначала детям адекватное лечение.
И там же на Змейногорском можно поездить на дневной стационар. Там они лечат и медикаментозно, физиопроцедуры, рефлексотерапия. А также занимается с ними логопед, психолог, изодеятельность тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 13:30     Ответить с цитатой

MarusyaGuseva
ПОдскажите, а в Журавлики направление нужно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Сначала к ним приезжаете на прием с картой, они смотрят и записывают вам в очередь. Потом берете направление у невролога и педиатра о необходимости данного лечения и к ним. Нас на 11 марта записали, были в декабре.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 19:39     Ответить с цитатой

Иркисс
:give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Иркисс
Я вот думаю почему наш невролог нас туда не посылает, или наша педиатр... А вас туда кто направил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yaZena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 172
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Нас никто не направлял. Я сама нашла телефон и записалась на консультацию. Тоже удивлялась, почему педиатр и невролог не отправляют к ним, наш педиатр только от меня об этом центре узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Нас тоже никто из врачей не отправлял, я от знакомой узнала про этот центр, позвонила и поехали.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Я туда 2 раза собиралась. Первый раз заболели. Второй, передумала из за длинной дороги. Решила весной туда обратиться. Сейчас точно не поедем. Эпидемия все таки. В магазинах да на улице люди в масках. Жутковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 20:00     Ответить с цитатой

А я решила, что мы поедем ждать больше не стоит... Эпидемия она везде и так. Мы в садик как пошли с октября эпидемия наступила. :eek:

Добавлено спустя 42 секунды:

OKsiko
Вас все-равно не раньше апреля запишут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Конечно надо ехать, я тоже в октябре не поехала, у них был карантин по ветрянке, потом думала далеко как будем добираться. У них оказывается бесплатный автобус с площади Спартака забирает утром и отвозит обратно до площади после занятий, так что все решаемо.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Иркисс
Записалась на консультацию на 20 февраля. Подскажите вы в первый раз с ребенком ездили? От остановки далеко идти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Добрый день, да первый раз ездили с ребенком, нас муж туда увез. И к счастью обратно нас увез до Спартака их автобус, потому что пешком далековато идти. Вам надо узнать во сколько у них автобус со Спартака забирает.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yaZena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 172
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 22:33     Ответить с цитатой

От остановки идти минут десять. Автобус утром стоит на Спартаке с 8.30 до 8.45, обратно отвозит в 12.50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Wizardy
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 13244
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 23:54    Заголовок сообщения: Re: Алалия сенсо-моторная.Кто вышел из алалии или борется-пи Ответить с цитатой

МАКАМАТИЯ писал(а):
Алалия. Какой логопед вам помог?Какие методы лечения особо эффективны?(Поляризация,Томатис,микротоки и др).Медикаментозное лечение и грамотный невролог при ЗРР.Пишите отзывы,советы. :holding:

кто из неврологов вам поставил диагноз сенсо-моторная алалия у нас в городе? и еще на основе чего вам дали такое заключение, я имею ввиду какие исследования вы делали ребенку?
очень интересно :aga-aga:
Скрытый текст:
сыну 7 лет, у нас сенсо-моторная алалия выход, дизартрия +РАС, но в нашем городе никто нам такой диагноз не ставит, считается что это оооочень редкий и грубый дефект речевой зоны головного мозга, всем кого знаю и нам в том числе ставят моторную алалию, ЗРР или ЗПРР....в общем что угодно, только не это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах