Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Репетиторы в Барнауле
Алалия сенсо-моторная.Кто вышел из алалии или борется-пишите
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Создала тему о " журавликах" кому она интересна заходите и пишите ваши отзывы. Кто тоже записался туда? На какой месяц взяли вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katy_m
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома писал(а):
Флаюшка
Здравствуйте!!! Пожалуйста напишите сколько стоит и про доставку :give_heart:

скажите, пожалуйста, кололи вы в итоге этот препарат? как у вас сейчас с речью? сыну на днях три года. слов очень мало, ужасно коверкает, до неузнаваемости. ездим в Журавлики, пока просто на монтессори и мед.процедуры, эффекта почти нет. ждем очереди на речевую реабилитацию у них же. почти полгода пили пантогам. месяц винпоцетин и мексидол. сдвинулось с мертвой точки, но оооочень туго и медленно. наш невролог Голованова из краевой детской говорит: ЗРР и моторная алалия под вопросом. пока ничего не пьем, сказала ждите еще полгода...я в растерянности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 21:01     Ответить с цитатой

katy_m
Мы кололи кортексин два раза. Слова начали появляться в 3 года. И так резко начал говорить. Сейчас уже стихи рассказывает. Вот только недавно переживала, а сейчас говорит все. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 19:31     Ответить с цитатой

katy_m писал(а):
Тамарочка Тома писал(а):
Флаюшка
Здравствуйте!!! Пожалуйста напишите сколько стоит и про доставку :give_heart:

скажите, пожалуйста, кололи вы в итоге этот препарат? как у вас сейчас с речью? сыну на днях три года. слов очень мало, ужасно коверкает, до неузнаваемости. ездим в Журавлики, пока просто на монтессори и мед.процедуры, эффекта почти нет. ждем очереди на речевую реабилитацию у них же. почти полгода пили пантогам. месяц винпоцетин и мексидол. сдвинулось с мертвой точки, но оооочень туго и медленно. наш невролог Голованова из краевой детской говорит: ЗРР и моторная алалия под вопросом. пока ничего не пьем, сказала ждите еще полгода...я в растерянности


Если можно выскажусь про Голованову :aga-aga:
Дано: 2 девочки одинакового возраста. К примеру, мамы понимают, что что-то не то с речью детей в их 2 года. Первой девочке ставят ЗРР (при этом, честно говоря, что это моторная алалия), начинается болезненный процесс лечения: препараты, уколы, микрополяризация. Второй девочке говорят, что все хорошо, "сама заговорит". Проходит 2 года: у первой - сначала выход из алалии, позже ЗРР, потом "все хорошо, но нужно работать над речью". У второй - официальный диагноз "моторная алалия", которую подтвердили 3 невролога и психиатр со Змеиногорского. В первом случае - невролог один, во втором - Голованова, которая все это время говорила "ничего не пьем, ждем еще полгода, попейте Пантогамм"...
Лично у меня сложилось негативное мнение об этом неврологе, возможно, поэтому я крайне осторожно отношусь к ее желанию "подождать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenulik
Студент
Студент


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1646
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Про Го*лова*нову согласна на все 100!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katy_m
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
katy_m писал(а):
Тамарочка Тома писал(а):
Флаюшка
Здравствуйте!!! Пожалуйста напишите сколько стоит и про доставку :give_heart:

скажите, пожалуйста, кололи вы в итоге этот препарат? как у вас сейчас с речью? сыну на днях три года. слов очень мало, ужасно коверкает, до неузнаваемости. ездим в Журавлики, пока просто на монтессори и мед.процедуры, эффекта почти нет. ждем очереди на речевую реабилитацию у них же. почти полгода пили пантогам. месяц винпоцетин и мексидол. сдвинулось с мертвой точки, но оооочень туго и медленно. наш невролог Голованова из краевой детской говорит: ЗРР и моторная алалия под вопросом. пока ничего не пьем, сказала ждите еще полгода...я в растерянности


Если можно выскажусь про Голованову :aga-aga:
Дано: 2 девочки одинакового возраста. К примеру, мамы понимают, что что-то не то с речью детей в их 2 года. Первой девочке ставят ЗРР (при этом, честно говоря, что это моторная алалия), начинается болезненный процесс лечения: препараты, уколы, микрополяризация. Второй девочке говорят, что все хорошо, "сама заговорит". Проходит 2 года: у первой - сначала выход из алалии, позже ЗРР, потом "все хорошо, но нужно работать над речью". У второй - официальный диагноз "моторная алалия", которую подтвердили 3 невролога и психиатр со Змеиногорского. В первом случае - невролог один, во втором - Голованова, которая все это время говорила "ничего не пьем, ждем еще полгода, попейте Пантогамм"...
Лично у меня сложилось негативное мнение об этом неврологе, возможно, поэтому я крайне осторожно отношусь к ее желанию "подождать".

крындец... я в шоке! Думаю, для начала сходим к Фефелкиной, дальше будем смотреть как она примет, что скажет. Многие знакомые советуют срочно бежать к дефектологу, есть ли у вас контакты, может, кто-то уже обращался
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
провизор
Студент
Студент

На сайте с 21.06.12
Сообщения: 1775
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, пл. Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
katy_m писал(а):
Тамарочка Тома писал(а):
Флаюшка
Здравствуйте!!! Пожалуйста напишите сколько стоит и про доставку :give_heart:

скажите, пожалуйста, кололи вы в итоге этот препарат? как у вас сейчас с речью? сыну на днях три года. слов очень мало, ужасно коверкает, до неузнаваемости. ездим в Журавлики, пока просто на монтессори и мед.процедуры, эффекта почти нет. ждем очереди на речевую реабилитацию у них же. почти полгода пили пантогам. месяц винпоцетин и мексидол. сдвинулось с мертвой точки, но оооочень туго и медленно. наш невролог Голованова из краевой детской говорит: ЗРР и моторная алалия под вопросом. пока ничего не пьем, сказала ждите еще полгода...я в растерянности


Если можно выскажусь про Голованову :aga-aga:
Дано: 2 девочки одинакового возраста. К примеру, мамы понимают, что что-то не то с речью детей в их 2 года. Первой девочке ставят ЗРР (при этом, честно говоря, что это моторная алалия), начинается болезненный процесс лечения: препараты, уколы, микрополяризация. Второй девочке говорят, что все хорошо, "сама заговорит". Проходит 2 года: у первой - сначала выход из алалии, позже ЗРР, потом "все хорошо, но нужно работать над речью". У второй - официальный диагноз "моторная алалия", которую подтвердили 3 невролога и психиатр со Змеиногорского. В первом случае - невролог один, во втором - Голованова, которая все это время говорила "ничего не пьем, ждем еще полгода, попейте Пантогамм"...
Лично у меня сложилось негативное мнение об этом неврологе, возможно, поэтому я крайне осторожно отношусь к ее желанию "подождать".


Про Голованова поддержу!!!!!!!ходили с рождения, дошли до зрр, риск моторной аллалии.
Вижу что с ребёнком не то. Она меня убеждает в обратном. В итоге после очередного курса гомеопатией у нас ухудшение резкое. Истерики за 3 месяца переросли в невроз, тики и запинки. Голованова сказала запереться дома и никуда не ходить, дабы не нервировать ещё больше, и продолжать принимать гомеопатию. Идём к Зотову. Он увидев подпись Головановой поддерживает её рекомендации и дальше несёт свою чушь, что все дело в семье. И нас с мужем надо на тренинги групповые, а с ребёнком контакта нет( к слову, ребёнок пока ехали уснул, и весь приём проспал у меня на руках) видно по спящему все видно :lol: .
Итог: едем в Журавлики на консультацию.
Мысли в голове жуть.
Поговорили с психологом. Ходим на Монтессори уже 4 месяц, пили пантогам, затем невролог в поликлинике прописал курс ноотропов, сейчас ещё пьём.
Ребёнок изменился очень сильно. Подражание звукам животных, слова кое какие появились, но очень медленно идёт этот процесс и туговато. НО. Нет ни тиков, ни истерик.
Вообще считаю во время сменить врача - это уже очень много сделать для своего ребёнка. Может она и не плохой специалист, но видимо в прошлом. И очень жаль потраченного времени впустую.
Сейчас думаю о микрополяризации мозга и хочу сходить в Каритас.
Пока пьём курс ноотропов. Да занятие с логопедом- дефектологии должны дать отличный эффект.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katy_m
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 14:59     Ответить с цитатой

вы и сейчас в Журавлики ходите? мы на монтессори ходим, но пока на больничном с конца января. надеялась на комплексную речевую реабилитацию, но нас не взяли. к Фефелкиной еще не попали, после карантина обязательно пойдем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюсьена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Всем добрый день. У нас стоит диагноз ЗПРР по типу сенсо-моторной алалии. Посещаем логопеда в клинике. Так вот, пока ребенок на занятиях, я общаюсь с мамочками детишек с подобными диагнозами. Всегда была интересна первопричина данного заболевания. Из услышанного нашла одно нехорошее совпадение. Дети до года развивались абсолютно нормально и начинали разговаривать, после года - как отрезало. И у большинства поражение слуха, не знаю как это правильно сформулировать, но что-то вроде нарушения дифференциации речи с правой стороны. Никому из них неврологи не могут объяснить причину, почему это возникло. Хотелось бы узнать, у кого детишки развивались так же нормально приблизительно до года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.18
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Нюсьена писал(а):
Всем добрый день. У нас стоит диагноз ЗПРР по типу сенсо-моторной алалии. Посещаем логопеда в клинике. Так вот, пока ребенок на занятиях, я общаюсь с мамочками детишек с подобными диагнозами. Всегда была интересна первопричина данного заболевания. Из услышанного нашла одно нехорошее совпадение. Дети до года развивались абсолютно нормально и начинали разговаривать, после года - как отрезало. И у большинства поражение слуха, не знаю как это правильно сформулировать, но что-то вроде нарушения дифференциации речи с правой стороны. Никому из них неврологи не могут объяснить причину, почему это возникло. Хотелось бы узнать, у кого детишки развивались так же нормально приблизительно до года.

Здравствуйте. Давно уже никто не пишет в этой теме. Как Ваши детки? Есть ли прогресс? Моей дочера 3,7. Диагноз ЗПРР. Занимаемся с логопедом и психологом.прошли курс микрополяризации. До 1,5 лет не замечала отклонений. Потом поняла, что дочь не понимает обращенную речь. Сейчас есть прогресс.появилось небольшое понимание. Небольшой словарный запас. Пытается строит словосочитания.заниматься не просто.т.к.трудно усадить. Это так страшно((( поделитесь пожалуйста кто помог своим деткам? Еще интересует ходил ли кто на Томатис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sultana21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.21
Сообщения: 1
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 5:30     Ответить с цитатой

Девсченки стока лет прошло отпишитесь пожалуйста по результату получилось ли справиться?нам 2 года поставили сенсомоторную аллалию((( есть советы??лечимся у психиатра, занимаемся у дефектолога , но прогнозы жуткие (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NADIIN777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 334
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Попова-А.Петрова
Карта № 006470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 0:21     Ответить с цитатой

Мамочки, дайте пожалуйста обратную связь.. как ,с кем и сколько лечились? Нам 2,6 тоже ЗРР ставят но я вижу что ребенок другой стал ..молчит хотя год назад активно говорил и повторял слова....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 0:37     Ответить с цитатой

Есть тема про алаликов тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1167345
все в той или оной степени вышли из нее.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах