Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как и из чего сделать строительную каску..
...ребенок хочет на НГ быть Бобом-строителем

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Как и из чего сделать строительную каску.. Ответить с цитатой

:eek:
Я уже запарилась. :cry: :cry: Видела детскую строительную каску в строительном наборе за 700р. Видела взрослую каску в Практике, но она очень большая.
Пока мне в голову приходит только папье-маше, но опять же стоит вопрос - сделать форму для него. Если бы я могла из чего-нибудь сделать форму, я бы ее просто и покрасила и все. К тому же папье-маше вроде бы тяжелое получается. Не отвалится голова таскать эту каску весь утренник. :eek:

В общем принимаются любые полезные идеи :aga-aga:

Еще мне нужна рубашка либо ткань для нее в красно-оранжевую клетку, может кто-нибудь знает где купить?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Вот так выглядит этот товарищ в мультике
А вот пример костюма

Какое счастье, что он не захотел быть экскаватором :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:38     Ответить с цитатой

HeiLiz
в Ашане мы летом покупали набор каска и строительные инструменты за 460руб (насколько я помню). Мне кажется это самое простое - ребенок потом будет играть с этим набором очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 23:40     Ответить с цитатой

из пенопласта вырезать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамелька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 898
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:28     Ответить с цитатой

В магазинчике для творчества, что находится на 2-м этаже Плиния Старшего, продают какую-то пластику, из неё сделанные фигурки стоят у них на прилавке - они очень легкие. Зайдите, посмотрите, потрогайте - может быть вам из неё слепить? Как называется и сколько стоит я не знаю.

И может, кто из знающих рукодельниц подскажет - о чём это я?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:27     Ответить с цитатой

летом видела на рынке, там где всякие лопаты, вилы продавали, детскую мотоциклетную каску (советских времен), точно такую же, как на картинке.
может создать такую темку в "доске объявлений"? Вдруг у кого нибудь в гараже такое добро есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Карамелька писал(а):
В магазинчике для творчества, что находится на 2-м этаже Плиния Старшего, продают какую-то пластику, из неё сделанные фигурки стоят у них на прилавке - они очень легкие. Зайдите, посмотрите, потрогайте - может быть вам из неё слепить? Как называется и сколько стоит я не знаю.

И может, кто из знающих рукодельниц подскажет - о чём это я?!


я поняла, это фирмы Amos, лепится как пластилин и застывает на воздухе, жарить не надо. И получается очень легкая, игрушки плавают в воде. Вот только она довольно дорогая, а автор вроде подешевле хочет варианты :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 18:49     Ответить с цитатой

Мне кажется папье-маше хороший вариант, и не тяжелой она на мой взгляд, должна получиться. Формой- основой возьмите шарик подходящий по форме и размеру.
Это будет самый дешевый вариант
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:05     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за идеи... посмотрим что из этого получится. Пока не теряю надежду, что ребенок уговорится быть кем-то другим, но если в ближайшие дни не уговорится начну лепить папье-маше:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:18     Ответить с цитатой

HeiLiz
А может быть старый мячик найдете резиновый... его половинку, наверное, можно приспособить... Полуночный бред :eek: Хорошо, что у меня сын уже вырос! Самое "страшное", что он заказывал - черепашка-нинзя... В качестве панцеря была тонкая подушка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:46     Ответить с цитатой

Anabel :lol: :lol: :lol:

А я сегодня нашла набор со строительной каской всего за 139р. А сына, редиска такая, сразу же легко уговорился на другой костюм :aga-aga: Я три недели до этого его уговаривала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:22     Ответить с цитатой

HeiLiz :lol:
Да уж...детки :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 14:23     Ответить с цитатой

HeiLiz
а где нашли?
Я почему-то сразу вспомнила про магазин игрушек в подвальчике возле Эльдорадо на пл.Калинина. Там были разные наборы инструментов отечественные и кажется с каской были. Качество конечно хуже чем у тех которые в ашане (зеленые с оранжевым). Но дешевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:03     Ответить с цитатой

ValenTina, у нас прямо рядом с домом есть детский магазин. Я туда редко хожу, потому что он дорогой. В том смысле, что там все товары дороже, чем в крупных магазинах. Но сам ассортимент там недорогой сам по себе. Вот и увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:29     Ответить с цитатой

Раз у нас тут мозговой штурм, то рискну высказать совсем бредовую идею, но я бы попробовала ) Можно посмотреть в посудном магазине миску :oops: внутрь (на дно) приклеить кусочек пенопласта, как в настоящей каске - чтобы на макушку не давило :) и приклеить из репсовой ленты завязку. вот.

а на "лоб" каски наклейку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 0:46     Ответить с цитатой

HeiLiz
Лена! Покажи в результате ваш костюмчик :-)
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 25 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах