Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Снег на детской площадке
кто чистит в вашем саду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Качеля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 654
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 0:57     Ответить с цитатой

bliss19, у дворника мизерная зп. Заведующие рады, что он вообще есть, а если хорошо работает и не пьет...! Это ж мечта!
Я чищу площадку сама. Кроме меня никто такой глупостью не занимается. Дворник физически не сможет лопатой всю территорию за рабочий день убрать. Иногда прошу родителей, эффект правда никакой. В прошлом году один папик было взял у меня лопату, да мамочка его окрикнула, запретила :haha:
_________________

Здравствуйте! Меня зову Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Мы первый год в садике, пап приглашали чистить и лопаты сказали свои приносить.

Сад на жм Весенний

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

При этом есть НП и деньги сдаем, но лопат даже купить не могут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
monika0383
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 10:15     Ответить с цитатой

У нас сад новый очень большой дворник чистит вокруг сада, а площадки сами воспитатели и няни, муж когда увидел, забрал лопату и сам весь участок почти вычестил, сказал сам на собрание пойдет с папами и мамами разговарить, мол воспитатель должна за детьми смотреть а не лопатой махать, а прийти за ребенком и 10 минут покидать лопатой в течении недели каждый может, так и площадка всегда чистая будет и нашим же деткам радость. Доча такая гордая ходила что её папа площадку чистил всем деткам хвасталась, в итоге вчера вечером иду в сад, смотрю еще 2 папы дочищают площадку (дети им дома на уши присели и заставили прийти тоже чистить) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Класс, дети пристыдили!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 20:19     Ответить с цитатой

У нас звали родителей чистить площадку. Кто-то возмутился этим фактом настолько, что позвонил в Министерство Образования. И они ответили, что площадки должен чистить дворик, а если он не справляется, то сад должен двух дворников нанимать! Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Вот как! У нас возмущаются, но чистят.
А дальше дело пошло после звонка? Проверка или еще что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
monika0383
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 9:21     Ответить с цитатой

mamontenoklena
А я считаю что общественный труд он как бы сближает. Да а что делать если должно по площади ставки быть 2 на дворника, а то же министерство дает только 1. Я вот читаю, смотрю на некоторых родителей они считаю что им все должны, а сами что-то для этого сделали?
Ну допустим дворник расчистит и все. А если родители совместно с детьми?! ТО это еще и постройка лабиринта, горки, крепости, ну у нас по крайне мере так было в прошлом саду, и честно никого же не заставляют силой, воспитатели просто спрашивают, есть ли время и желание, я не слышала чтоб кто-то отказал. Ну и сейчас в новом саду, тут территория просто огромная, папочки тоже пришли и почистили, сказали на этой недели придут строить. Вчера по ватсапу все договорились. :haha:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Cassiopia
Ну вот будет проверка, кому от этого лучше? Ставку дворника все равно не добавят, это 100% а будут чистить воспитатели и няни, для меня важно чтоб воспитатель за детками смотрела, играла с ними, а не лопатой махала и при этом измученная и уставшая за детьми будет смотреть в пол глаза :o
А от нашего папы, да и от меня не убудет покидать лопатой, а то все в офисах седят тяжелее ручки не поднимают. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Есть ощущение, что просто заведующая деньги у нас не хочет выделять. Даже лопат в саду нет. Муж свои привозил.
Вот и интересно стало про проверку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 0:49     Ответить с цитатой

monika0383
мы тоже сегодня сказали, что конечно же готовы чистить сами, главное теперь что б воспитателей срочно не выгоняли чистить, как перед проверкой было. и воспитатели напоминали объявлением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
monika0383
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 9:36     Ответить с цитатой

pozitiFF
это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:40     Ответить с цитатой

У нас папы и песок в песочницу носят, и площадку чистят, и горку делают. Но я с тоской вспоминаю сугробы на детских площадках в моем детстве. С каким удовольствием дети там ковыряются. У нас в городе так мало мест, куда можно урыться в снег без риска уткнуться носом буквально в гауно(((( Пусть бы хоть на площадке повеселилась малышня...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ulianka80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:52     Ответить с цитатой

у нас тоже ни кто не чистит и родителей не допросишься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:42     Ответить с цитатой

У нас вокруг садика чистик дворник, на площадках, когда сильные снегопады, просят пап прийти. А так воспитатели сами, пока дети рядом ковыряются, подчищают. Да и мальчишки помогают лопатками - забавно смотреть. Но у нас родителей сложно о чем-то просить - все заняты. Как забор красить, или снег чистить, или мебель таскать - всегда одни и те же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 16:45     Ответить с цитатой

У нас папа, как только я сказала что наша любимая воспитательница сама там долбит лед пришел и очистил площадку для своего ребенка и для ее друзей. Это разве работа для здорового молодого мужчины 15 минут лопатой махнуть?
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 2:08     Ответить с цитатой

как правило двор - чистит дворник, а сами игровые площадки - родители :eek:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах