Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Корейские закуски и салаты
флешмоб с 26 января по 1 февраля 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 10:29     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Рада, что Вам понравилось! Говорят, еще с куриными желудочками можно так же делать, но сама пока еще не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Кхалисси
Я вот тоже подумала про желудочки, мы их очень любим, я обязательно сделаю, но уже после флеш-моба.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Васина писал(а):

У вас там и в Сибири папоротник растет? Я думала, это сугубо дальневосточная трава..


Растёт, конечно. Я когда сюда переехала, сама удивилась, что его тут собирают. В мае на рыночках продают пучками свежий.
А с Сахалина мама мне присылает сушёный орляк.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21237
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 18:48     Ответить с цитатой

камди-ча

Скрытый текст:

1. Вскипятить воду в кастрюле
2. Картофель нашинковать на корейской терке, промыть и положить в кипящую воду на 1 минуту постоянно помешивая.
3. Картофель переложить в друшлаг, оставить стекать и остывать.
4 Нагреть масло и обжарить мелко порезанный лук, перец, чеснок до золотистого цвета
5. Горячую массу со сковороды переложить в картофель , и немного посолить (по вкусу)
5. Добавить соевый соус и уксус, кориандр,
оставить постоять минут 30 для пропитки.


:knik: приятного аппетита

а папоротник весной жареный :in_love: :eat:
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 20:03     Ответить с цитатой

Не знаю на сколько это аутентичный корейский салат, в нашей семье он делается уже второе поколение. названия тоже не знаю, рецепт передается из уст в уста.
Мой отец в студенческие годы жил в общаге с корейцами, оттуда и идет рецепт. Но моя мамочка, большая сторонница здорового питания вполне могла его "оздоровить", например, хе в ее исполнении это горбуша с овощами в легком маринаде :haha:
Итак, нам потребуется по 300 гр
- морковь сырая
- свекла сырая
- мясо сырое, лучше говядина, но сегодня у меня свинина и с курой тоже хорошо получается и даже с кальмарами пробовала :-)
Чеснок 4 крупных зубчика
Уксусная эссенция 70% 2 ч.л., у меня ложечки маленькие.
Вода 300 мл.
Мясо размораживаем до такой степени, чтобы оно было еще твердым, но легко резалось. Режем на кубики со стороной 0,5-1 см. Жарим до корочки на небольшом количестве растительного маста. Кроме соли ничего не добавляю.
Овощи трем на корейской терке и выкладываем в тарелку отдельно, не перемешивая.
Пока я готовила овощи дети сломали корейскую терку :mad: , потерла на обычной :aga-aga:
В середину выкладываем мясо, можно прямо горячее.
Готовим заливку.
Чеснок пропускаем через пресс. В теплую воду добавляем уксус и чеснок, мешаем тщательно и заливаем овощи с мясом.
Вот так получается.

Салат должен настояться в идеале ночь, но я больше часа никогда не могу вытерпеть. Можно и сразу кушать, правда он н такой ароматный.

Приятного аппетита.
Девочки, если кто-то знает как называется этот салат, расскажите мне, пожалуйста.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Цветана Ли а если в редьку кинзу не добавлять, чем ее можно заменить? У меня муж категорически ее не переносит :-(
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Btata
Мы делаем салат, но он отличается заливкой, мы поливаем мясо кетчупом, и на столе все перемешивается, и Называется он "Ералаш", состав овощей у нас следующий морковь, свекла, редька зеленая, и соломка из яичных лошадушка, зеленый горошек, но мне кажется это просто вариации данного салата!

Я когда впервые увидела этот салат, даже не предполагала, что он может быть таким вкусным. не смотря на такой оригинальные его состав.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветана Ли (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Btata, молотым кориандром(сушеные семена кинзы),укропом, ну либо просто не добавлять ничего ;)
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Фунчоза (рисовая лапша)
1. фунчоза 0,5 пачки
2. аргентинские сырые креветки
3. чеснок 1 зубчик
3. четвертинка луковицы (репка)
3. морковка
4. свежий огурец
5. оливковое масло для жарки
6. соевый соус
7. рисовый уксус 2 ст ложки
8. сушеные грибы шитаке.
9. мексиканский острый соус - несколько капель для остроты
10. парочка стеблей зеленого лука

Рисовую лапшу залила кипятком на 5 минут, затем промыла холодной водой. Все лапша готова. На оливковом масле обжарила выдавленный через чеснокодавку чеснок+мелко порезанный лук (репка), добавила морковь, все обжарила. Добавляю к овощам грибы (предварительно замочить на 45 минут в горячей воде). У гребов срезаем ножки и выкидываем, т.е. используем только шляпки. Далее добовляем соевый соус и рисовый уксус. Сковороду снимаем с плиты.
В лапшу выкладываем овощи из сковороды, креветки порезанные (предварительно отваренные), мелко порезанный огурчик свежий, крошим зеленый лук и брызгаем мексиканский соус.
Вот что получилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 7:33     Ответить с цитатой

Дорогие друзья! В очередной раз благодарю вас за прекрасный флеш-моб! И теперь дадим отдых нашим животам. Со 2 по 8 февраля у нас в кулинарных планах

МОЛОЧНАЯ КАША. МОЛОЧНЫЙ СУП
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах