Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Вопрос по оформлению дома
прописка

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:06    Заголовок сообщения: Вопрос по оформлению дома Ответить с цитатой

Собственно вопрос вот в чем:у нас есть право собственности на дом,все оформлено,но чтобы прописаться необходимо еще и присвоить почтовый адрес.
в администрации опять топоплан,который стоит 10 тыс.
Кто-нибудь оформлял недавно подобные документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:08     Ответить с цитатой

:-o а в праве собственности как дом обозначен? :eek: Разве там нет конкретного адреса? :oops:
... чего только не бывает ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
в праве собственности адрес в квадратных скобках,а надо в круглых :haha: у нас так называемый "строительный адрес",а нужен почтовый,т.е. мы делаем этот топоплан,потом сдаем опять все док-ты в юстицию и,получаем новое право собственности уже с почтовым адресом!Стоимость новой бумажки и волокиты 10 тыс :lol: ,НО
вышло новое постановление от 19 ноября 2014г,где в прилагаемом перечне док-тов для присвоения адреса,этого топоплана нет!Пойдем разбираться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:54     Ответить с цитатой

АНЧУТА
понятно :eek: ..
у меня еще все впереди, буду знать что ждать :haha: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Эта процедура напоминает хождение по плотному лесу... Как в песне а за деревом дерево... а за деревом дерево... а за деревом куст :-) . Чем больше бумажек делаешь, тем больше их еще нужно сделать. Это конечно не тяжкий труд, но когда начинаешь кажется, что всего то нужно пару раз съездить взять/сдать... а по факту уже более 5 месяцев эпопея тянется с оформлением, раз 15 уже ездил/заказывал/оплачивал и пр... и на том же этапе топоосновы все встало. Ну не понимаю я почему я должен кусок городской земли вне моего участка за свои деньги 8...15 тыс руб обмеривать и сдавать это в геофонд/мэрию.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:06     Ответить с цитатой

Pavlik
А при чем здесь"вне моего участка"?ЕСЛИ ТОПОПЛАН-это
схема, отображающая расположение законченного строительством объекта в границах земельного участка, выполненная на основе дежурного топографического плана земельного участка в масштабе 1:500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:49     Ответить с цитатой

АНЧУТА писал(а):
Pavlik
А при чем здесь"вне моего участка"?ЕСЛИ ТОПОПЛАН-это
схема, отображающая расположение законченного строительством объекта в границах земельного участка, выполненная на основе дежурного топографического плана земельного участка в масштабе 1:500.

При том, что когда приходишь в геофонд за этим самым дежурным планом, который стоит 1200 взять у них, то тебе... точнее мне сказали, что его у них его нет потому, что местность еще не отснятая и мне нужно сделать его самому. Вот я и спрашиваю какого я должен местность вокруг своего дома снимать за свои? А второй вопрос накой мне делать еще какие то привязки, если у меня на руках уже два документа (кадастровый паспорт объекта и технический паспорт БТИ), где все привязки к участку, контрольным точкам и пр. уже есть? Мне нужно заплатить еще 8...15 тыс за еще одну копию, но в другом масштабе?
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:22     Ответить с цитатой

Pavlikтеперь поняла.да.так было.
Почитайте новое постановление от 19.11.2014г по присвоению,изменению адреса.
там в перечне документов вообще нет этого топоплана.И,если,мы с Вами говоримоб одном и том же,то можете распечатать и смело идти в администрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Я прочел и не поверил своим глазам. Сейчас жду, чтоб кто то подтвердил это на практике. Сам идти не хочу первым ибо знаю, что доказать им свою правоту не смогу - слишком уж не компетентен в вопросах геодезии.
Мне не нравится там фраза: РЕКОМЕНДОВАНО муниципальным образованиям привести нормативные акты к стандартам этого указа в течении 3 месяцев.

По моему на рекомендации Медведева давно уже все ср...ть хотели.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Pavlik
Муж пошел,потом отпишусь когда его пошлют там :haha: ,мне тоже не нрав.слово"рекомендовано"

Добавлено спустя 54 минуты 33 секунды:

Pavlik
Вообщем так:1)мужа не послали :lol: ,как предполагалось
2)данное постановлениедействительно действует с 7 декабря вступило в силу
3)РЕКОМЕНДОВАНО привести в порядок документацию в 3-х мес.срок(это к ним)
4)нужен ввод в эксплуатацию объекта(это тоже в администрации),но для этого необходим тех.паспорт(мы его делали уже и у вас вроде есть)
Отдаете все док-ты и в 10дн.срок вводят объект в эксплуатацию,потом на присвоение адреса. ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Что то я не совсем понял. То есть вместо одной бумажки они придумали другую?
Если у меня есть свидетельство о собственности на дом без адреса, кадастровый и технический паспорт БТИ, то мне нужно сдать тех паспорт и на его основании ввести дом с эксплуатацию? Только тех паспорт? И адрес автоматически присваивается что ли? И к кому вы ходили? В архитектурный отдел администрации ленинского района?

Да и кстати как они приплели ввод в эксплуатацию, если о нем вообще речи в постановлении не было?
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 16:57     Ответить с цитатой

1221
19.11.2014
Постановление
Правительство РФ Постановление Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" Действует.

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

Pavlik
Попозже скину перечень док-тов,ввод в эксплуатацию там есть.Закон уже действует.
Вы берете док-ты по перечню и делаете сначала ввод в экспуатацию объекта(10 дней),а потом там же на прсвоение адреса отдаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 17:02     Ответить с цитатой

АНЧУТА писал(а):
1221
Попозже скину перечень док-тов,ввод в эксплуатацию там есть.Закон уже действует.
Вы берете док-ты по перечню и делаете сначала ввод в экспуатацию объекта(10 дней),а потом там же на прсвоение адреса отдаете.

Ну вот "там же" это в администрации ленинского района в отделе архитектуры?
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 18:15     Ответить с цитатой

Pavlik
211каб.Ленинск.р-он,если у Вас.градостроит.и архитектура-вроде бы,не уточнял,мне просто по тел.назвали номер кабинета,туда и пошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Ув.Модератор!Мне эта тема уже не актуальна,если Вы посчитаете ее тоже неактуальной,то тему можно закрыть.Мы уже все оформляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах