Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Настольные игры (PnP) своими руками
Обсуждаем как, из чего и прочие вопросы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Не видел нигде таких маленьких формочек для пластилина, уже месяц рыскаю по магазинам.
Подставки для карточек в Китае стоят порядочно. Сам сделаю из ПВХ пластика - полоску нагреть феном и согнуть на оправке в 4-х местах, получится что то вроде треугольника. Тут в теме ссылку выложили на магазин где есть подставки, дешевле чем Китае раза в 3. Домики на фото как раз делал самодельной формой из жести. Посмотрел на детские пуговицы, сложно будет найти что то подходящее, я ж не детские игры делаю. Да и дорого выйдет. Для "атлантиды" надо 40 миплов семи цветов и 40 кубиков-фишек 4-х цветов.

Порылся в электрохламе дома и нашел довольно мощный мотор от принтера и блок питания, сделаю с него шлифовальную машинку, есть и фрезы для дремеля. Так что возможно буду просто из дерева пилить кубики и красить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:39     Ответить с цитатой



Сделала на пробу игру лабиринт. Тайлы приклеила на картон (пригодились коробки от лего), ламинировала только с одной стороны чтобы хорошо приклеилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Наделал миплов из холодного фарфора для игры Atlantis Rising. Сейчас готовлю статью для тесеры (сайт про настолки, если кто не знает) с описанием.


Довольно муторное занятие при наличии всего одной формочки. Вначале для пробы делал, но потом понял, что удачно получается и решил закончить комплект на этой, "тестовой", формочке. Делал миплов с запасом,чтоб потом отбраковать. Из двух столовых ложек крахмала получается 21-23 мипла. Сложно было угадать оранжевый цвет, на заднем плане видно 2 группы красных, на самом деле левая кучка скорее оранжевые чем красные. Я их всех забраковал. В другую игру пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:58     Ответить с цитатой

sdd101
Вот вы рукодельник! Я прям восхищаюсь! :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Добрый день, загорелась тоже сделать самой несколько игр, но возник такой вопрос, буду благодарна если кто-нибудь меня сориентирует, будет ли сильно отличаться качество печати сделанное лазерным принтером на обычной бумаге плотностью 80г/м2 и например на бумаге 170г/м2?
Сама хочу отпечатать в ближайшем салоне, на бумаге, плотность как раз выбираю и потом наклеить на картон и сделать ламинарию самоклеющей прозрачной пленкой, но вот стоимость печати например на той же бумаге 170г/м2 в 2,5 раза выше чем 80г/м2 хочется понять пострадает ли при этом качество или разница будет только в толщине бумаги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Arista777 писал(а):
Добрый день, загорелась тоже сделать самой несколько игр, но возник такой вопрос, буду благодарна если кто-нибудь меня сориентирует, будет ли сильно отличаться качество печати сделанное лазерным принтером на обычной бумаге плотностью 80г/м2 и например на бумаге 170г/м2?
Сама хочу отпечатать в ближайшем салоне, на бумаге, плотность как раз выбираю и потом наклеить на картон и сделать ламинарию самоклеющей прозрачной пленкой, но вот стоимость печати например на той же бумаге 170г/м2 в 2,5 раза выше чем 80г/м2 хочется понять пострадает ли при этом качество или разница будет только в толщине бумаги?

Смотря что подразумеваете под качеством. Цветопередачу? Тактильные ощущения (картонные карточки в руках приятней держать)? Обшелушивание тонера с листа?
Если это карточки, то лучше сразу печатать на 170гр бумаге. Я на работе печатал на обычной бумаге и склеивал лицо и рубашку карты, потом ламинировал. Но это муторный вариант. Имеет смысл если принтер вторую сторону со сдвигом печатает. В салоне поинтересуйтесь какой минимальный сдвиг у их принтера при двухсторонней печати. 1,5-2мм терпимо. Разумно будет пробный отпечаток заказать на обоих вариантах бумаги и попробовать сделать что задумали. Я много экспериментов провел и с карточками и с полями, выбирал оптимальную технику изготовления.
Есть специализированные форумы по PnP. Например боардгеймер. Там куча советов и инструкций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:52     Ответить с цитатой

sdd101
Спасибо за советы!
Тактильные ощущения тут конечно будут уже не важны, если все равно пленкой самоклеющей все покроется)) своего рода ламинация такая будет от меня. Под качеством я подразумеваю - четкость печати изображения, возможно на бумаге 80г/м2 оно будет более расплывется например, чем на 170г/м2 и вдруг цвета будут намного менее яркие, хотела это узнать у тех кто уже печатал, для меня это на первом месте стоит, чтобы глазу приятно было лицезреть картинку. Но если нет большого отличия, то для меня будет существенная разница заплатить 10р за стр. А4 либо 25р уже плотностью 170г/м2, особенно когда таких страниц нужно будет более 40 шт на игру и если все равно потом придется клеить на картон, как я планировала, потому что все же если брать только бумагу даже плотностью 170г/м2 под самоклеющую пленку все равно тонковато выйдет, карточки хорошо гнутся будут, если делать ламинацию возможно было бы по жестче , но что-то пока в это даже вникать не охото, у меня уже просто закупленная именно пленка в рулонах и потом я уверенна с ней выйдет намного экономичней, чем ламинация, потому что рулон самоклеющей прозрачной пленки 3 метра мне например обошелся в 110р, уверенна ламинация подороже будет.

Картон планирую закупать с Лабиринта плотностью 210 г/м2 и 240 г/м2 с учетом того, что потом с двух сторон еще будет наклеиваться печать и задник и все это пойдет под пленку думаю будет по плотности хорошо для карточек. Картон сейчас там не дорогой, обойдется с учетом того, что сейчас моя скидка там 34%, за 10 листов где-то 35руб А4, наклеивание листов на картон думаю тоже не сильно много времени займет, если наклеивать сразу целый лист, а потом уже резать на компоненты.

Вот про двухстороннею печать я не задумывалась, если честно даже)) даже заднюю сторону вообще во многих играх не планировала печатать, просто родилась идея использовать остатки от 3-х видов обоев, которых у меня осталось в большом кол-ве после ремонта, они красивые с тиснением, приятные на ощупь, некоторые даже усыпаны блесками, что глаз радуется, подумалось, что спокойно можно использовать для задников карточек и пленкой даже не нужно будет ту сторону покрывать, потому что они водоотталкивающие, верхний слой как бы прорезиненный, истираться не будут и экономия на печати получается тоже и красивей выйдет. Еще как вариант можно купить в том же лабиринте, набор бумаге для декорирования с разными узорами и использовать как задник для карточек, там прям есть наборы с разными узорами и расцветками, набор из 8-10 листов стоит 26рублей это я вчера нашла у них.

В обычном отделе печати работнику объяснять, где какие рубашки должны совпадать с какими элементами, мне кажется это только лишние хлопоты, большая вероятность что сделают что-то не то, мне все же проще по почте им просто папку для печати скинуть и вечером зайти забрать. Не уверенна, что там даже у них есть принтеры со сдвигом нужным)) а подгадывать думаю они точно не станут, с учетом того, что у них цены просто за печать идут, но ради интереса как-нибудь может поинтересуюсь какой у них сдвиг когда-нибудь возможно пригодиться. Спасибо за совет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Arista777 писал(а):
sdd101
Картон планирую закупать с Лабиринта плотностью 210 г/м2 и 240 г/м2 с учетом того, что потом с двух сторон еще будет наклеиваться печать

210г картон - это скорее толстая бумага, чем картон. Для изготовления поля покупал переплетный картон A4 толщиной 2мм. За 10 листов в 115руб. На красном проспекте есть магазинчик в подвале, там любой картон для скрапбукинга и размером 1 кв/м.
Лазерный принтер наносит тонер поверх бумаги, поэтому расплываться не будет. Другое дело струйные, тут уже не обойтись без фотобумаги. Я себе купил самоклейку, напечатал на струйнике и заламинировал пленкой для учебников и потом приклеил к картону.
Надо будет выложить фото моей PnP и оригинальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 1:49     Ответить с цитатой

sdd101

Я видела одну вашу изготовленную игру на предыдущей странице, получилось и правда здорово и так оригинально подошли к решению проблемы изготовления фишек из холодного фарфора 5ballov
Про лазерную печать поняла, спасибо, значит думаю и на бумаге 80г/м2 можно попробовать заказать, а потом на картон наклеить.
Поле, да конечно из подобного картона тонковато будет я его для карточек собираюсь использовать, мне кажется даже если использовать картон 210- 240г/м2+ приклеивать печать сверху +задник +ламинация получится толстовато. Я для поля думала если, что использовать картон из коробки от крупногабаритной техники которую недавно приобрели)) но теперь буду иметь введу, где если что можно закупаться им. А не подскажите еще, пленку для ламинации какую лучше использовать по плотности такую: https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Rashodnye_materialy/Rashodnye_materialy_dlya_laminatorov_broshyurovschikov/Plenka_Lamirel_LA-78656_01_dlya_laminirovaniya_A4_75mkm_100sht._1.html

или http://technopoint.ru/product/507acf7558b13120/plenka-realist-sale/?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=price_new_novosibirsk&utm_term=1002257 Оказывается дешевле выходит ее использовать, чем пленку самоклеющуюся :haha: Пригодится, если когда-нибудь захочу сделать что-нибудь по истине масштабное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Lamirel приличная пленка. Реалист тоже нормальная. Noname пленки чуть хуже клеятся. Для ламинирования утюгом 60-75мк самые удобные пленки. Если есть ламинатор, то можно и 125мк - обычный лист будет в ламинате по жесткости как картонный. Толстую бумагу 120-240г номально заламинировать пленкой толще 80мк можно только в ламинаторе. На форуме народ пишет как ламинируют карточки в 60мк и обрезают, получается красиво, но есть риск расслоения бумаги. Толще 80 микрон не советую для ламинирования утюгом.
Я Полезное видео https://youtu.be/a05IEK5bSSw поможет оценить как сделать поля для игр. ПнП-шник все поля из упаковочного картона сделал, демонстрирует свои игры, поясняет некоторые тонкости. Советует только хороший гофрокартон брать.

Вот недавно закончил еще игру. Deep Space D-6. Эту игру можно купить только амазоне (24$) и ebay (Б/У 16$)
оригинальная игра




а это уже мое.

коробка от китайского плейера, очень удачно , что сохранил ее.
Переплетный картон Lomond. Напечатано на бумаге-самоклейке Lomond 2100005. Покрыто пленкой для оклейки книг и учебников. Карточки напечатал на цветном лазернике с двух сторон и заламинировал. Кубики обычные 16мм, с высверленными точками и залитыми суперклеем + наклейки сверху. Для защиты наклеек от влаги кубики покрыл акриловым лаком из балончика.
Игра для одного игрока, тут можно найти PnP и редизайн http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13096.220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:39     Ответить с цитатой

sdd101
Классно получилось))) мне кажется если, что вам можно смело заняться изготовлением игр pnp для продажи. Знаю, кто этим занимается берут хорошие деньги, хотела игру Ярость дракулы 3 издание, так его еще не локализовали в России, но увидела, что есть человек который изготавливает эту игру и уже с переводом и очень качественно, соответственно и берет за это неплохие деньги 3500р, хотя сама игра когда поступит в продажу будет стоить в пределах тех же 4000 руб, подумываю уже может и самой ее сделать, но решила пока начать с чего- менее масштабного. Этот сайт с PnP очень хороший я тоже от туда много чего хорошего скачивала, правда жаль, что не все есть, вот уже долгое время ищу "Я твоя понимай 2" в свое время делала первую часть, в компании игра очень хорошо пошла, своего рода чем-то похожа на игру диксит, но в чем-то даже лучше, покупать смысла вторую часть не вижу, большая часть компонентов есть в первой, хотелось лишь добавить обновления, даже удивительно почему не кто до сих пор не выложил pnp такой классной игрушки.
Видео обязательно посмотрю, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Arista777 писал(а):
sdd101
Классно получилось))) мне кажется если, что вам можно смело заняться изготовлением игр pnp для продажи. Знаю, кто этим занимается берут хорошие деньги, хотела игру Ярость дракулы 3 издание, так его еще не локализовали в России, но увидела, что есть человек который изготавливает эту игру и уже с переводом и очень качественно, соответственно и берет за это неплохие деньги 3500р, хотя сама игра когда поступит в продажу будет стоить в пределах тех же 4000 руб, подумываю уже может и самой ее сделать, но решила пока начать с чего- менее масштабного. Этот сайт с PnP очень хороший я тоже от туда много чего хорошего скачивала, правда жаль, что не все есть, вот уже долгое время ищу "Я твоя понимай 2" в свое время делала первую часть, в компании игра очень хорошо пошла, своего рода чем-то похожа на игру диксит, но в чем-то даже лучше, покупать смысла вторую часть не вижу, большая часть компонентов есть в первой, хотелось лишь добавить обновления, даже удивительно почему не кто до сих пор не выложил pnp такой классной игрушки.
Видео обязательно посмотрю, спасибо :-)


Ярость Дракулы (3 редакция) – распечатай и играй.
http://boardgamer.ru/yarost-drakuly-3-redakciya-raspechataj-i-igraj
Оно?

Советую покопаться на tesera.ru там и ссылки есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 17:39     Ответить с цитатой

sdd101
Оно самое! Вот игра для распечатки у меня уже давно скачена, pnp брала в другом месте, сейчас сравнила и оказалось, что по комплекции в моей много чего не хватает, а я даже не подозревала :-o Думала в любой момент, если что могу отпечатать, а тут вон оно что оказывается. Спасибо большое скачала в мою коллекцию хотелок, в будущем возможно осилю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Arista777 писал(а):
sdd101
Оно самое! Вот игра для распечатки у меня уже давно скачена, pnp брала в другом месте, сейчас сравнила и оказалось, что по комплекции в моей много чего не хватает, а я даже не подозревала :-o Думала в любой момент, если что могу отпечатать, а тут вон оно что оказывается. Спасибо большое скачала в мою коллекцию хотелок, в будущем возможно осилю :-)

Вот наткнулся на ссылку с советами по изготовлению настолок. Рекомендую к чтению перед началом работ.
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9306.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Для "восьмиминутной империи" (см. пост с фото выше)отлил из смолы кубики-фишки и Башни-замки. Игра стала интереснее. Во время игры говоришь "ставлю зАмок" и ставишь зАмок, а не какую то фиговину )))


и фишки взамен кустарных кругляшей. На фото еще не все кубики обработаны - надо на наждачке выровнять "верхнюю" сторону. Сын в восторге. Постоянно просит поиграть с ним. Хочу кубики заменить на крошечные фигуры солдатов. Это будет вообще бомба! Жаль времени у меня мало свободного для игр. ((( Делаю новую игру: Плоский мир: Анк-Морпорк. Отливаю фигурки тролей, демонов, домиков и слуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 21 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах