Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Настольные игры (PnP) своими руками
Обсуждаем как, из чего и прочие вопросы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 13:05     Ответить с цитатой

sdd101
Мужчина находка ;) ,сколько ж надо терпения ,а я все никак доделать Замки безумного людвига не могу :aga-aga: ,находятся более насущные дела
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Энн писал(а):
sdd101
Мужчина находка ;) ,сколько ж надо терпения ,а я все никак доделать Замки безумного людвига не могу :aga-aga: ,находятся более насущные дела


Детям конечно хорошо с таким папой. Но жена ругается за трату времени, вместо домашних дел. Хорошо хоть работа позволяет кое что делать на работе. Всегда удается выкроить время.
Так что с "Мужчина находка" можно поспорить. За 2 года сделал 10-12 игр. Пара из них заняла по 2 месяца возни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:38     Ответить с цитатой

sdd101
Ничего не заменит живого общения с детьми ,а это самое главное ,жена оценит обязательно ,да и вы увидите что ваши дети намного интеллектуальнее и сообразительнее ,да и с родителями проще общение . Моя младшая с малолетства играет , сама сидела все разбирала тренировалась чтобы нас обыграть
Делаю настолки уже лет 8-9 наверное ,покупать дорого и не всегда игра нравится( а тут еще и отличное хобби вечернее) ,друзей к играм приучила, муж поддерживает мое увлечение( а может хорошо что к нему не лезу :haha: ), конечно все делаю проще ,игр кучу наделала ,поменяла уже несколько принтеров ,ламинатор есть ,больше любим карточные ,поэтому с аксессуарами не заморачиваюсь особо ,есть заветная коробочка со всякими прибамбасами к играм ,сейчас есть алик , с ним проще по поводу всякой всячины , а я раньше бусы на барахолке покупала с квадратиками :aga-aga: ,да из соленого теста лепила
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 16:54     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
sdd101, а может быть у вас есть идеи, из чего сделать подставки для фишек, для руммикуба и домино, может и для других игр подойдут, типа таких


в Китае продают игры с такими подставками, но отдельно подставки найти не могу, есть на ebay, но доставка очень дорого.


Наткнулся на тему на boardgamer, простейшие подставки для карт и доминошек. Те самые штуковины для пластиковых панелей, о которых писал ранее.
Скрытый текст:


Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Летом я сделал перевод игры и сверстал PnP. Игра по мотивам Elite для компьютера Спектрум. Если у кого брат или муж играл в такую, то будет наверное интересно оценить настольную версию. Называется E-Lite ASTrA. PnP бесплатная, сделана энтузиастом
Игра полностью переведена. Пожалуй, это самое удачное воплощение в картоне знаменитой игры.
Скрытый текст:


Отличная игра Gaia. состоит в основном из тайлов (жетоны). Для игр с детьми самое то. Советую. Есть несколько уровней сложности. По моему, в России еще не выпускалась.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 20:12     Ответить с цитатой

sdd101
а со взрослыми Gaia будет интересна ?
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Энн писал(а):
sdd101
а со взрослыми Gaia будет интересна ?

Всем интересна. И детям , и взрослым. Правила простые, там вроде бы 4 страницы всего. Там есть карточки для усложнения игры. Чем то картахену напоминает. Надо думать как ход сделать, чтобы и самому получить пользу так чтобы никто не воспользовался твоим ходом и стараться противнику насолить.
Скрытый текст:


Цитата:

Есть 2 уровня правил в Gaia:

Основные правила позволяют играть с 8 лет с простым механизмом и без прямого конфликта.

Дополнительные правила дадут игрокам возможность использовать карты божественных сил, для корректировки мира после его создания (молнии, извержения вулканов, дождь, жара, землетрясения ...). Есть даже возможность украсть город противника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 22:55     Ответить с цитатой

sdd101, спасибо, я посмотрела эти профили, они все как бы сжаты, идут на толщину панелей 8мм, вот как по последней ссылке, для карт пойдут, а доминошки и подобные фишки не влезут, запихнуть можно, но с усилием, у детей всё вываливаться будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Кому-нибудь надо тайлы игрового поля Картахены? Распечатано на лазерном цветном принтере в размере оригинала на офисной бумаге 80гр. Файл для печати был взят тут:
Скрытый текст:



Есть косяк с распечаткой - в файле была ошибка верстки и в одном месте, возле попугая срезало стену. На игру никак не повлияет.


Я себе сделал уменьшенный вариант. А эти бумажки валяются, жалко выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 16:27     Ответить с цитатой

sdd101
печатаю ваше ПНП Картахены ,себе комплект и друзьям ,спасибо большое :-)
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Несколько моих недавних статей boardgamer. Пригодятся.

Водостойкое покрытие карт и жетонов без ламинирования.
Скрытый текст:


Самодельные формы для отливки фишек из смолы
Скрытый текст:


Изготовление миплов из холодного фарфора. Старая статья.
Скрытый текст:


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Энн писал(а):
sdd101
печатаю ваше ПНП Картахены ,себе комплект и друзьям ,спасибо большое :-)


Не совсем мое. Я из чужой покарточной сборки сверстал PnP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Я недавно перевел игру. Для возраста 8+, но моя дочь 6 лет тоже играла. Требуется умение считать до 6.
Главное достоинство игры - интересна и взрослым тоже. Хорошо подходит для больших компаний. Веселая быстрая игра на механике бросков кубиков и принятия решений. Правила очень простые. Комплект ПнП для 4 человек, но играть может сколько угодно человек. Нужно только добавить обычные кубики для счетчиков и напечатать дополнительные карточки. Хотя можно заменить счетчики блокнотом с карандашом. Очень компактная игра, у меня поместилась в коробочку из под шашек.

Скрытый текст:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18383.0
Часто этот форум недоступен бывает, поэтому пробуйте открыть еще раз через пару чаосв


Я не стал делать наклейки - гравировал лазером. Использовал кубики-бланки из Китая ( 25шт за 200-250 руб.)
Вот почти вся игра, на фото нет только 4 карточек и 16 обычных кубиков для счетчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Видео про интересный способ изготовления жетонов и брелков. На испанском, но всё понятно.


Я провел эксперимент - линейный размер уменьшается в 2.5 раза. Толщина же увеличивается до 1,5-2мм. На фото круги 25мм уменьшились до 10мм, квадрат был 4см ровно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Захотелось нам поиграть в Хекмек или как заморить червячка :mrgreen: , появилась идея, как сделать :haha: , купила в Галамарте на Золотой Ниве домино за 79 руб и кубики, как раз 8шт, за 25 рублей. Оторвала с домино наклейки, распечатала pnp на самоклейке, на самоклейку приклеила сверху скотч, вырезала и наклеила на доминошки и кубики, лишние доминошки доча утащила, освободилось место для кубиков :haha:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 20:51     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
Оторвала с домино наклейки, распечатала pnp на самоклейке, на самоклейку приклеила сверху скотч, вырезала и наклеила на доминошки и кубики, лишние доминошки доча утащила, освободилось место для кубиков :haha:

Я думал тема "умерла" , а вот же ж есть еще энтузиасты. Из унылой банальной игры получилась конфетка.

Я тоже "пилю" потихоньку игры. Прошлым летом закончил перевод авторской игры с Boardgamegeek, сделал себе комплект, но я перфекционист и жетончики было не интересно делать. :mad: Напечатал на 3D принтере миниатюры.
Вот чего получилось...
неокрашенные

Готовые


и вот Кубики для "Древнего мира":


В общем с 3d принтером вышел на новый уровень :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Нашел в центре Новосиба магазинчик на Коммунистической 44, в подвале. Там можно купить листы картона (1 х 0,7м )разной толщины. Толстую бумагу формата А4 100-300г/м2. Цветную бумагу, тисненную толстую бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 21:16     Ответить с цитатой

sdd101, а драконы тоже напечатанные? Принтер умеет сканировать? Как ему фигурки-то заказывать? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах