Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Настольные игры (PnP) своими руками
Обсуждаем как, из чего и прочие вопросы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 22:07     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
sdd101, а драконы тоже напечатанные? Принтер умеет сканировать? Как ему фигурки-то заказывать? :haha:


Всё, что на тех фотках - напечатано. Сканировать не умеет. Для печати нужны 3d модели, типа такой:

я ее "слепил" из готовых "деталей" онлайн.

Модели можно найти в интернете. Есть целый сайт с тысячами бесплатных моделей.
Можно самостоятельно 3d модель нарисовать. tinkercad - хороший сайт для для онлайн моделирования 3d, очень простой. Замки и дома на фото как раз в нем сделаны, не мной, я их только немного доработал. Есть еще бесплатная SketchUp, я в ней "обод" для колеса для мышки нарисовал взамен порваного резинового. Пол-дня просидел над такой ерундой, профи за 20 минут нарисует.


если интересно, моя тема на "настольном" форуме , много фотографий
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 23:16     Ответить с цитатой

sdd101, посмотрела, очень круто, у меня уровень бумажки переклеить или наборы камушков в фикспрайсе и т.п. купить :haha: . Принтер, конечно, прикольная штука, ещё станок для резки и гравировки фанеры тоже очень крутая штука.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 23:42     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
sdd101, посмотрела, очень круто, у меня уровень бумажки переклеить или наборы камушков в фикспрайсе и т.п. купить :haha: . Принтер, конечно, прикольная штука, ещё станок для резки и гравировки фанеры тоже очень крутая штука.

Лазерный станок у меня тоже есть. Это маленький станок, делал для гравировки кубиков (которые сам отливаю из эпоксидки). Тут в теме я фото выкладывал пиратской игры. Собрал из хлама, самое дорогое в нем лазерный модуль, для него детали заказывал на ebay и али. На резку мощности не хватает, но гравирует неплохо даже пластик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 23:55     Ответить с цитатой

sdd101, сын на занятиях много прикольных штук напилил, я не успела воспользоваться, только стартовую площадку под мексиканский поезд вырезал :haha: (тоже захотела этот поезд, в Росси не продавался, купила 12-дублевое домино, заказала с Али паровозики-подвески и брелок, играем, а недавно вот и стартовая площадка появилась :mrgreen: . Гравировка тоже хорошо, но ещё бы и пилить :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 8:56     Ответить с цитатой

sdd101 писал(а):

Я думал тема "умерла" , а вот же ж есть еще энтузиасты.

Я тоже "пилю" потихоньку игры. Прошлым летом закончил перевод авторской игры с Boardgamegeek, сделал себе комплект, но я перфекционист и жетончики было не интересно делать. :mad: Напечатал на 3D принтере миниатюры.
Вот чего получилось...
неокрашенные

Готовые


и вот Кубики для "Древнего мира":


В общем с 3d принтером вышел на новый уровень :aga-aga:


Да куда бы они делись ,продолжаем потихоньку .Сейчас в творческом поиске за что браться дальше .Играем в Замки всей семьей каждый вечер ,захватила игрушка ( я ее только недавно доделала :haha: )
Ваши работы на 3Д принтере для меня вершина творчества ,просто здорово!
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Отличные держатели жетонов получаются из маскировойной ленты(она же вставочная лента) для натяжных потолков. Нужно наклеить на картоннную или пластиковую площадку с помощью двухстороннего скотча. Хорошо держит картон 1-2мм, но лучше всего пдля картона1,5.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Для поддержания энтузиазма PnP-шников (ну и похвастаться :-) ), фотки фишек моей любимой игры Восьмиминутная империя: Легенды. Это уже 3-я модернизация моей игры. Пожалуй, стала лучше магазинной. В оригинальной игре используются деревянные крашенные кубики.
Высота миниатюр 15мм, диаметр основания 10мм, башни - 18мм и 12мм соответственно. Изначально хотел сделать всех воинов одинаковыми, но потом пришла замечательная идея сделать разные рассы. Теперь в игре гномы (зеленые), эльфы (желтые), люди (синие), драконы (красные). Всё отлито из эпоксидной смолы (для столешниц). Это была проба копирования миниатюр без использования дорогого литьевого силикона. Делал всё в течении 2-х недель - трудоемкий процесс. Но оно того стоило.



Последний раз редактировалось: sdd101 (Пн Июн 01, 2020 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Garda
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 5728
В дневниках: 140
Откуда: Ул. Выставочная
Карта № 050978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 9:02     Ответить с цитатой

sdd101
Просто шикарно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 12:02     Ответить с цитатой

sdd101, как обычно, супер!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Garda писал(а):
sdd101
Просто шикарно!

_Екатерина_ писал(а):
sdd101, как обычно, супер!!

Спасибо на добром слове.
Это новая "технология", 3 недели возился. Чем сложнее миниатюра, тем сложнее и дольше процесс. К сожалению, не все миниатюры можно так сделать. Мне пришлось долго подбирать мастер-модели и, конечно, экспериментировать, экспериментировать... У меня теперь валяется горсть бракованных солдатиков и драконов без головы и с дырками в крыльях :-), Если бы был литьевой силикон, то всё было бы проще в разы, но он очень дорогой.

Зато теперь я могу копировать вагончики из "билет на поезд" или миниатюры из колонизаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Хочу поделиться хорошей идеей - как мотивировать ребенка выучить таблицу умножения. Самое место на этом форуме. Уже опробовал на дочери, сын 14-ти лет, увидев, воскликнул - "Это гениально! хочу с вами играть".
Что нужно:
--Игра-ходилка, такие еще называют "кинь-двинь". Наиболее подходящие из советского журнала "Веселые картинки" - "Путешествие" и "Большое космическое путешествие"( игры в стиле "Змеи и лестницы"). В них партия очень долгая и они очень интересно оформлены.
--2 кубика на 10 граней с цыфрами 0-9. "0" условно мы считали как 10.
--кидаем 2 таких кубика и результат перемножаем, если ответ правильный, то игрок выбирает по значению какого кубика будет ходить. Если ответ неправильный - пропускает ход.
--Имеет смысл добавить таймер(например песочные часы на 1 минуту), чтобы ребенок не считал в уме по 10 минут и не затягивал игру.

Поясню почему можно выбирать удобное значение кубика. Конкретно эти игры очень длинные, со множеством "подлянок" возвращающих назад, партия может затянуться даже на пару часов (у меня такое было в дестве). От того и "послабление" это. Вы уж сами решайте как играть. Я считаю - партия в 20-30 минут оптимальна.

Если вы любите совместные игры с детьми и имеете достаточно свободного времени, то это то , что нужно. Моя дочь вначале "зависала" на пару минут, но после нескольких партий, стала быстрее выдавать ответ, больше запомнила, реже ошибалась.

Скрытый текст:

нагулил ссылку, внизу страницы есть еще игры из "веселых картинок"
http://samoe-vazhnoe.blogspot.com/2016/03/bolshoe-kosmicheskoe-puteshestvie.html



Последний раз редактировалось: sdd101 (Сб Июл 11, 2020 12:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 11:59     Ответить с цитатой

sdd101
А есть фото этих игр? У вас сохранились старые, или вы сами делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
sdd101
А есть фото этих игр? У вас сохранились старые, или вы сами делали?

Скачал, распечатал на 4 листах А4, склеил скотчем. В оригинале эти игры - лист больше метра шириной (на 8 листов А4). Я сделал поменьше размером.
Ошибся с названием - не "большое морское путешествие ",а просто "путешествие". Есть еще "Кругосветное путешествие".

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Наташка писал(а):
sdd101
А есть фото этих игр? У вас сохранились старые, или вы сами делали?

На вскидку ссылка
Скрытый текст:


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

еще нагуглил
Скрытый текст:

Не мое. На яндекс диске, по моему тут все игрыили почти все из веселых картинок
https://yadi.sk/d/e-MRwEO8sqdqu

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 21:19     Ответить с цитатой

А я сделала джокеры для руммикуб-твист для дорожного руммикуба :mrgreen:
Самоклейка и скотч, немного цифры с фишек просвечивают.
Если вдруг кому надо, пишите в ЛС.

Дополнительный красный один, т.к. в основном наборе красный есть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46939
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 10:15     Ответить с цитатой

sdd101
а можно фото кубика с 10 гранями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах