Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Переезжаем в подмосковье))) Проблема с выбором замкадья(
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вранац
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 19:28    Заголовок сообщения: Переезжаем в подмосковье))) Проблема с выбором замкадья( Ответить с цитатой

Кулики)))
Хвалите/хайте свои места жительства, очень нужна информация, плиз)))
:mad:
Выбираем замкадное гнездо, покупка, посему ошибиться прям сильно не хотелось бы.
Буду благодарна всем ответившим)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Вранац
Я вам сильно не помогу. Скажу только, что подруга купила квартиру в Дзержинске(ом). Юг МО. Прям сразу за МКАДом. Очень живописное место. Озера рядом. Сдача дома на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 3:22     Ответить с цитатой

Юг, запад
Тульское направление мне нравится, пущино напр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Вранац
А вы кватриру или землю хотите покупать?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:47     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 4:28     Ответить с цитатой

Кому рассказать про Долгопрудный? Я могу)))
Мы там прожили 2008 года по лето 2015. Квартира там осталась, просто купили еще одну поближе к метро.
В общем город мне нравился, все близко, сам город компактный. Когда мы туда переехали небыло ни-че-го ( в нашем микрорайоне Центральный), я даже продукты в Утконосе заказывала, потому что просто не было магазинов поблизости , только в старой части города.
Сейчас есть все, в каждом доме ( реально в КАЖДОМ) есть частные сады которые работают по каким то гос программам ( государство доплачиват), магазины, частные клиники, наконец-то расширили дорогу! Мы этого счастья сильно ждали, не дождались :haha: строят эстакады над ЖДп ереездами .
Построили современный ФОК с бассейном. Еще большой плюс наличие электрички, моя мама живет в Дмитрове ( перевезли из Новосибирска) приезжала к нам на электричке, муж тоже пользовался, что бы в пробках не стоять.
МФТИ, мы когда квартиру выбирали, муж окончивший НГУ, говорил " Долгопрудный, это почти как Академгородок ". На деле это конечно не так, Академгородок единственный в своем роде, Долгопрудный это скорее ... район Щ :haha: ну в общем он не такой. Но вполне пригодный для проживания город.
Есть здесь одна большая проблема -это парковки. Это просто :evil: :fight: :rain: :bams: и это у меня такая реакция при том что я не работаю и по идее не должна испытывать проблем с парковкой .
Еще один плюс для меня, это наличие хорошего развитого форума у нашего микрорайона ( там все от организации ТСЖ до сплетен и СП).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Подниму тему. Посоветуйте город в МО для приобретения жилья в пределах 5,5 млн. Интересует большая двушка или трешка. В общем, для семьи из 4 х человек. Желательна электричка, экология и благоустройство. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylenka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 22802
В дневниках: 10760
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 2:43     Ответить с цитатой

Besedka
Посмотрите проекты Urban Group. Солнечная система или Опалиха О3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 19:21     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Вт Июн 14, 2016 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Besedka
Если еще актуально, то смотрите Новую Москву. Это гарантия того, что у вас будут московские льготы, в обозримой перспективе метро, и много других плюшек. Мне лично нравится Коммунарка, Солнцево. Из других направлений нравятся Химки, Долгопрудный. Я вообще Север люблю. Также можно обратить внимание на Одинцово. Вообще же отталкивайтесь от того, где будете работать. Если вы купите квартиру на Юге, а работать будете на Севере, вы с ума сойдете ездить. Восток не советую. Сама там сейчас живу. Но, с другой стороны, там и жилье дешевле. Балашиха активно строится, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@rb@ra-
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 4768
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Девочки добрый день
Собираюсь вступить в ваши ряды)
Что скажите про Бутово ?
_________________

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кандебобера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 224
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 21:46     Ответить с цитатой

А можете посоветовать многодетным в москве?есть ли какой-то временной ценз по проживанию в москве, чтобы воспользоваться программами? и может у кого есть опыт участия в жилищных программах для многодетных?
_________________
Продам 1 комнатную на снежиной, peugeot 206 и suzuki escudo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 22:10     Ответить с цитатой

кандебобера
Вроде временного ценза нет
Льготы ощутимые: льготная очеред в сад, бесплатная парковка, льгота по транспортному налогу, на коммуналку, на проезд, к школе, питание в школе, ещё что-то
Прикрепляетесь в районом отделе социальной защиты и социальном центре( там билеты в театр и на елки), в управе тоже есть социальный отдел
По жилищным программам слышала только на расширение, если не хватает площади по норме, но порог нормы лет пять назад существенно урезали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВалечкаS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 142
Откуда: Омск, ул.Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:18     Ответить с цитатой

_zolotze_ писал(а):
нравится Коммунарка,
.

комунарка, бррр,( мама там жила полгода)
вечные пробки, по 3 часа бывает из центра добираешься
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет.. Светит преезд в Московские края.. работу нашла в районе Ховрино САО... Сначала, конечно, сьем... А как потом? насколько удобно из Химок добираться и обратно (машины нет)? И сами Химки насколько хороши? Что лучше смотреть новостройку или вторичку? Как с электричкой обстоят дела? Или проще на автобусе? Там вроде выделенная полоса для общественного транспорта? И Химки это регистрация областная?
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах