Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Муж не называет меня по имени
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:44     Ответить с цитатой

V@nilkA© писал(а):
как то сложилось так, что из друзей мало, кто сохранил в принципе отношения. Многие развелись и заново сошлись. И честно говоря очень неприятно, когда я мужа зову "зая" и тут же реплика: "зая, зая нет вайфая" я даже не знаю, что на это ответить :-(
Я бы ответила, чтоб завидовали молча. В общем-то, это даже не зависть (разве что капелька). А просто вполне ожидаемая реакция от людей, которые не смогли сохранить отношения. У них ведь тоже когда-то были и зайки, и солнышки и прочие сюси-пуси. А потом все закончилось. Вот и не верят, что теплые отношения вполне реально сохранить и на девятом году совместной жизни. Ну и пусть не верят. Вы счастливы и слава богу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 3:26     Ответить с цитатой

V@nilkA© писал(а):
И честно говоря очень неприятно, когда я мужа зову "зая" и тут же реплика: "зая, зая нет вайфая" я даже не знаю, что на это ответить :-(
:haha:
Читала вашу тему-проблему с большим удовольствием. Вы прелесть!!! Я наоборот, с вашего примера начну мужа называть "заей" или "котиком". Долой официоз!!!
Завтра напишу его реакцию. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 8:33     Ответить с цитатой

Слава Кхтулку - пусть это будет самой главной и единственной проблемой в жизни :-)

Это реально раздражает и напрягает, когда тебя не зовут по имени, а только опосредованно.
А как доказали британские учОные какие-то там психологические исследования, звук своего имени самый приятный для человека. :aga-aga:

И да, чиорт побери, хочется, что бы тебя звали: "Ефросинья, пойдем прогуляемся" или "Василина, а не испить ли нам чашечку чая", вместо постоянного: Ты/а может.....будешь/поедешь/пойдем/зашла и прочее.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:18     Ответить с цитатой

у некоторых мужиков есть такой прикол...всех женщин называть зая или котя или солнышко...чтоб в именах не путаться! :-) :aga-aga:

хорошо что ТС об этом не подумала когда решила мужа переучивать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:42     Ответить с цитатой

Цитата:
как теперь обратно приучить?

Из серии "Собака, ты мне надоела, давай ты будешь мне котом".
V@nilkA©
Пусть называет как ему комфортно, до тех пор пока для вас это не оскорбительно. Не оскорбительно же? А вестись на завистливые подшептывания неудачливых в личной/семейной жизни "друзей" - как-то не по-взрослому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Ой меня тоже муж так называет и я его, но как-то не комплексуем.
Но вот буквально и недельки не прошло как была забавная ситуация.
Ехали в машине, мужа подрезают и тут я ему говорю - зай-зай, дабы привлечь внимания, дочь 2,5 г. спрашивает меня
- мама а кто зай зай.
Я ответила что папа, так вот когда приехали домой дочь выдала: папа ты что зай зай и прык скок тоже умеешь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:51     Ответить с цитатой

V@nilkA© писал(а):
Леся:))
а в чем прикол? Или тут можно заводить только темы под определенную категорию? У каждого свои проблемы. Вас читать и отвечать никто не заставляет, верно? Или интересно писать и читать про измены и тому подобное? Да у меня вот такая проблема. И меня она волнует т.к нам уже не по 20 лет и я считаю, что переросла "Заю" я же не могу насильно заставить мужа, не называть меня так как он привык за 10 лет. Может кто то сталкивался с похожей ситуацией и может подсказать...прошу тех, кого так раздражает эта тема, просто проходить мимо :-)


Я знаю семью, где людям под 50, и они называют друг друга "заинька". Проблема была бы, если бы ваш муж не называл вас по имени и на людях, а так...проблемы не вижу.По имени вас наверняка называют ваши родители, друзья, коллеги и т.д. и т.п., так что оставьте за мужем право называть вас как ему удобно... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yva
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 1527
Откуда: Барнаул. Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:32     Ответить с цитатой

V@nilkA©
Спасибо за тему! Тоже "заи" мы друг у друга. Первый раз начала переживать из-за того что сыновья меня так начали называть. :-( Попросила мужа при детях мамой звать, при взрослом окружении по имени, правда зовет только в уменьшительно-ласкательной форме. Но окружению не угодить все равно. Ребенок по имени назвал, аяяяй, оказывается хуже "заи" это. Другой сын нас как-то при бабушке обнял и сказал что мы его друзья, тоже было "как так, это же родители, неправильно ребенок говорит" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:33     Ответить с цитатой

V@nilkA©
Мы с мужем вместе 13 лет, и только лет 6 назад стал по имени называть на людях, после того, как 2-х летняя дочь на вопрос "как зовут папу?" - ответила: "Коля", а маму? - "кыса". Ребенок не знает как зовут мать :mad: , посмеялись конечно, но все-равно по имени редко зовет, я уже привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:48     Ответить с цитатой

V@nilkA©
Мужу нравится вас звать "заей", вам нравится, что он вас так зовет - значит проблемы у вас двоих нет. А вот если вестись на провокации, что-то кому-то доказывать, "быть как все" - это просто самим себе создавать проблемы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:50     Ответить с цитатой

V@nilkA©
Цитата:
Только вот как теперь обратно приучить?
_________________
а зачем, если вас все устраивает?
Меня муж раньше солнышком называл :sun: :lol: А сейчас почему-то "мамой". Меня это бесит. Стала называть его "папой". :aga-aga:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:30     Ответить с цитатой

V@nilkA©
Ну вот у нас тоже дома "зоопарк" - и заи и коти и кысы...
Не так давно стала задумываться на подобную тему - как часто зовет меня мушшш по имени в быту... На людях и в людях мы бываем редко, т.к. не давно переехали в город, где у нас нет знакомых, судить сложно :-) Но мы работаем вместе поэтому времени называть друг друга по именам,полным именам, а то и по имени отчеству предостаточно :aga-aga:

У нас друзья в другом плане делали замечания :eek: - почему это мы в третьем лице никогда друг друга не называем муж и жена (супруг/супруга, что для меня вообще отдельное буэээ ругательство), вы, говорит, уже 10 лет живете, а все как подростки - как будто дружите... а нам нормально :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Мы тоже с мужем "заи", ничего плохого в этом не вижу. Правда при дочери стараемся называть друг друга " мама" и "папа", а то у неё итак папа зовется Леша, а мама " зая". Окружающие на "заю" реагируют нормально, правда те, кто моего "заю" под 2 метра ростом первый раз видят, сильно удивляются ;)
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Цитата:
— Знаете, как она меня называла? Никто не знает!
Я ей говорю — Санюшка! А она мне — Митюнюшка!
:-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:42     Ответить с цитатой

V@nilkA©
на мой взгляд у Вас хорошие, близкие отношения, и это здорово когда других проблем нет, на мой взгляд проговорить её нужно с мужем) многие мечтали бы что бы их так называли....
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах