Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Муж не называет меня по имени
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Ласковыми прозвищами... Муж меня сейчас величает не иначе как колобок и бегемотик :haha:
Вернуться к началу
           
 
Тиадальма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.13
Сообщения: 390
Откуда: Мои заказы пожалуйста в Добрый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Selenka_84
Ну...это нормально в вашем положении ;) :puziko:
_________________

Все будет хорошо...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Дома даже приветствуются ласковые прозвища, главное ,что обоим нравилось. У нас например, Кис. И коротко, и звучно, и к обоим обращаться можно:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Когда хорошо себя ведет, тогда Зая, а вот когда плохо , тогда гомно заячье :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Ялайт
:haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:16     Ответить с цитатой

меня тоже по имени очень редко называет, я вот до сих пор думаю, нормаально это или нет :mrgreen:

мое прозвище - слон (рост 170, вес 53кг :mrgreen: ), ну и производные - слоненок, слоняша, слоник , он даже при родственниках и друзьях меня так зовет, а я уже машинально откликаюсь :aga-aga:
ну и между собой иногда обезьяной (особенно в моменты, когда я примеряю новые вещи дома у зеркала и бегаю ему показываться :mrgreen: ). но как-то это не обидно звучит..
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Тиадальма писал(а):
А меня муж повадился "мамка" называть :shock:
Я сначала сопротивлялась, а теперь уже и привыкла...даже не обижаюсь :oops:
у меня такая же история. Иногда назовет по имени, а я соображаю к кому он обращается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiya 80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.15
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 19:10    Заголовок сообщения: Re: Муж не называет меня по имени Ответить с цитатой

V@nilkA© писал(а):
. Только вот как теперь обратно приучить?


Точно так же как и научили его называть Вас "Заей", напоминайте, что Вы не только зая, но и имя у Вас есть. не стесняйтесь поправлять его, когда он Вас не называет по имени. У нас в семье когда по имени называем, а когда и тоже заями зовем друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Мне бы вот очень хотелось "Заей" побыть немного, а то все Мария, да Мария!
Целыми днями слышу, Мария-Мария, да уж Мария и т.п.
Раздражает сил нет! Никак по-другому, только Мария, причем это в каждом предложении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 17:14     Ответить с цитатой

меня муж тоже банальной "заей" звал... но когда вот это "заааааай!!!" с той же интонацией, что ребенкино "маааааам" :mad:
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:06     Ответить с цитатой

Мы друг у друга кисы, по имени только когда ругаемся.
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tocame
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Муж по имени называет, а как иначе? О_о
Вот ласковое слова в последнее время трудно услышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 21:18     Ответить с цитатой

V@nilkA©
Вот почитала, и не смогла остаться равнодошной, т.к есть подобная проблема в жизни. Я в браке 3й раз , начну с первого:
1. Были молодыми прожили 5 лет, детей небыло, он меня зайкой звал, я его по имени уменьшительно -ласкательно, так сказать . Но и по имени он меня называл не забывал.
2. Звал меня поимени, потом перешел на прозвише мышка, я обижалась , но его по имени называла очень редко, т.к боялась не правильно назвать, он обижался и даже сам говорил что почему я его совсем не зову поимени.(я сама даже этого не замечала) думаю причиной этому было то , что разрыв с 1м мужем был мучительный, и он у меня был всегда в мыслях. Прожили так 3 года.
3. Живем уже 8й год , я мужа зову по имени, а он меня нет , и вот тут то я стала понимать , что мне это не приятно и обидно. Т.к у нас есть ребенок меня зовут теперь мама , но когда я слышу свое имя от мужа , не осознанно спрашиваю что вспомнил как зовут , и обижаюсь. Как исправить положение уже и не знаю ! Увидев похожую тему, я удивилась что я не одиноаа оказывается!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 0:04     Ответить с цитатой

А мне кажется, что это важно. Важно обращаться по имени. Нет, если конечно он не называет вас ласково и нежно, то это проблема. А если это как пренебрежение, то советую к психологу пойти, хотя бы вам. На мой взгляд это важно!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаЛиса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 15:33     Ответить с цитатой

у меня тоже вместо имени Солнце. Иногда нормально отношусь, но бывает, когда хочется слышать свое имя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах