Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
как домового приручить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Елена792011
Ничего себе! Аж страшно стало от вашего рассказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 19:36     Ответить с цитатой

Прочтите книгу Марины Крымовой "Вам поможет домовой". Очень интересная и полезная книга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:22     Ответить с цитатой

У мамы есть домовой,всегда чувствовался.То шорох,то стук,то скрип.Ни чего не боялись. А мы 3й год живем в самопостроенном доме. Кроме кота ни кто не шуршит. Сначала как то даже одиноко было. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Мой домовой любит играть с кошкой :aga-aga:
Я его (вернее ЕЁ -это девочка) не видела, но иногда очень четко чувствую присутствие в комнате и что на меня кто-то смотрит. А по поводу того, что у меня домовой женского рода - подруга ночевала как-то и увидела ЕЁ: волосы были длинные и одеяние белое длинное (как женская ночная сорочка). Подруга была в ванной и смотрела в зеркало, когда за её спиной в дверном проеме увидела женщину - она прошла по коридору в кухню. Всё это она увидела в зеркале (которое висит прямо напротив двери). Она вышла в кухню посмотреть кто это, а там никого не было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manjsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:55     Ответить с цитатой

А как вы считаетт домовой живет в каждом доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Мы переехали всего 2 месяца назад, никого с собой не звали, домовых не чувтсвовали но климат в прошлой квартире был замечательный, я ее очень любила и скучаю. Вот сейчас задумалась, может еще не поздно с тапком в старую квартиру сходить и позвать с собой того кто там с нами возможно обитал? Квартира стоит пустая... А в новой как то неуютно, постоянно нашу предидущую вспоминаем и я и муж...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петрунья
Студент
Студент


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 1642
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Гуля39
Конечно попробуйте позвать! Если новые хозяева не въезжали - значит домовой там ещё бесхозный... Попробуйте его задобрить вкусняшками (конфетками, печеньками и т.п.), попросить прощения за то, что не взяли его раньше с собой.
Я частенько со своим "домовушей" разговариваю. И самое интересное - я его чувствую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Петрунья
У нас только кошка иногда кого то невидимого гоняла, я лично не чувтсвовала присутствие. Но когда кошка начинала смотреть в одну точку, а потом подпрыгивать что то что я не вижу, становилось не уютно :aga-aga:
Нет других жильцов там нет и пока не предвидятся, мы периодически туда приходим проверить все ли в порядке. Там кухня осталась, правда продуктов питания, нет... А что он конфеты ест?! У меня вроде не пропадали... Как его звать надо? Правда с тапочком нужно идти надолго его ставить? Прямо первый раз такую информацию узнала. Почему то всегда считала что они живут только в частных домах... Кстати у нас на кухне сидел игрушка домовой подаренный нам на свадьбу, так вот мы его взяли и посадили на новой кухне, может тогда и наш домовой с ним перешел, как узнать то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петрунья
Студент
Студент


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 1642
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:25     Ответить с цитатой

Нет, он не ест ни конфеты, ни что другое... Он же из другого "тонкого" мира. Но, угощать его нужно, ведь в нашем мире только так угощают. Потом эти угощенья (через несколько дней) нужно скормить птицам. Ни в коем случае ни есть, ни выкидывать. Я всегда отдаю мужу, когда он на рыбалку едет, он там под деревце всё вываливает.
А позвать:
Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной!» или ночью пригласите его, поставив ему угощенье. Ещё говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Переносят домового в мешке (ну, или в сумке), куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становится уголек или шило, которое следует положить в сумку. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучие на новом месте вам обеспечено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Экспо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 373
Откуда: Барнаул, п.Спутник
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Я выросла в деревне, и про домовых и про другие сущности знала, но не встречалась до поры до времени..не то что бы не верила...просто не пересекалась..Их существование было как само собой разумеющееся..Помню мне было года 4, мы переезжали в новый дом...и бабушка (мамина свекровь), маме очень настоятельно говорила - "Иди в старый дом, порядок наведи, полы подмети и хозяина с собой позови". И мы с мамой ходили, все сделали..как-то запомнилось мне это))).
Сама, так реально, с сущностями я столкнулась, когда уже приехала в город. Именно с сущностями, убеждена, что не домовой это был. Мы снимали квартиру я, моя старшая сестра и младшая сестра моей подруги. Причем сестра подруги подселилась к нам позже. Началось все с того, что передо мной откуда-то с потолка свесился большущий черный паук, и я по привычке задала ему вопрос...попросив его показать мне к чему бы это он так неожиданно появился...Паук падает на пол и начинает как сумашедший волчек крутится на одном месте...сразу стало жутко, появилось очень плохое предчувствие..и в это же время зазвонил телефон сестры, а я как-то уже знала, что новости плохие, так оно и было, бабушка умерла. Мы уехали в деревню, оставив сестру подруги на 3 дня одну..и вот что она рассказала, когда мы приехали:
- Днем ничего не происходило, но когда она ложилась спать, у неё за спиной кто-то лежал и дышал ей в ухо...и спать ей приходилось на самом краю кровати, подвинуться дальше к стене она не могла, пыталась и не могла, было ощущение, что за спиной лежит человек.
И после этого мы каждое утро у неё под подушкой на матрасе под простынею находили железные деньги. Вечером все перетрясали, пастель перестилали - ничего не было, а утром опять деньги. Так и не смогла она жить, съехала.
Дальше больше... Положили меня в больницу, сестра моя осталась одна..Легла она спать.Слышу, говорит, шорох, открываю глаза, а мимо меня через всю комнату от входа до балконной двери проходит мужчина в спортивных штанах :shock: и это белым днем..и на грудь ей ночью садился и рядом ложился..бррр.. Так получилось, что она тоже ложиться в больницу, а меня выписывают. Я настраиваюсь на то, что ни во что такое не верю..выключаю свет и ложусь спать.Чувствую на ноги что-то запрыгнуло,как кошка большая, и так потихоньку по ногам перемещается ко мне выше...я замерла, пошевелиться не могу :-o "это" до груди добралось и остановилось, тяжелое такое..и такая большая пятерня мужская шершавая, легла мне на шею, и душит. Реально так сдавливает. Я вспоминаю, что надо материть "это", и начинаю про себя(вслух естественно не могу) МАТЕРИТЬ..страшно жуть. Рука ослабла,и он потихоньку так же, как и пришел, начал сползать назад. Когда все закончилось я еще полежала, не знаю сколько, потом встала включила везде свет, и всю оставшуюся ночь с ним разговаривала. Просила, что бы больше не пугал меня..На всякий случай утром налила молока в блюдце , поставила за плиту и печенья положила.. Больше так реально он не наведывался. Сестра кстати тоже с ним разговаривала, просила.
Надо сказать что с самого нашего поселения в эту квартиру чувствовалась, что она не хорошая. Это нечто жило возле балконной двери. Фотографии из этой квартиры все кривые и мутные.И на балконе (балкон не застеклен) и возле балконной двери постоянно был резкий запах мужского парфюма.
Это мы потом узнали, что там на той кровати, на которой мы спали мужик умер..я так думаю он нас и пытался выжить. И прожили мы там не долго..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Петрунья
Спасибо, схожу на днях за своим одиноким домовым. Лишь бы здесь уже другой не окопался, а то будет как Елена792011 описывает шум и драки за раздел квартиры :haha:
Экспо
Я бы точно не разговаривала с ним а удрала из этой квартиры! Просто жуть! :eek:
Валентина Белая
У меня такая же позиция, вроде и не могу сказать что прямо верю, но какие то корни внутри все таки подсказывают, что не можем мы прямо одни обитать здесь, кто то или что то явно есть о чем мы не всегда знаем.
У меня бабушка, когда я вечером после 21 начинала громыхать посудой, мыть ее или еще что то делать всегда останавливала меня. Говорила, ты же не одна здесь может они уже спят а ты мешаешь! Потом утром тебя будить придут! Имела ввиду именно домового, но почему то говорила о нем во множественном числе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 20:19     Ответить с цитатой

У меня сестра с подругой снимали квартиру,однёшку,очень дешево на то время. Сестра спит как убитая,а у подружки чуткий сон. На кухне у них кто то жил. Шёпот по ночам,включение света в ванной или туалете,скрип половиц. Если сестра не ночевала дома,подруга ее тоже домой не шла,всю ночь могла просидеть в нью-йорк пицце,пока на улице светло не станет.Даже включенный свет не помогал. Сестра подруге не верила,и пошучивала.До поры до времени. Стирали они постельное,на руках,машинки небыло,а пододеяльник решили на ночь замочить в ванне. Просыпается сестра ночью от того что кто то этот самый пододеяльник стирает.Подруга рядом спит.Разбудила её,повключали свет,закрыли в комнату дверь,так и сидели до утра. Прожили они там месяца 2. Самое интересное,что это нечно в комнату не заходило,хозяйночало в кухне в ванной и коридоре. :chok: Сейчас пишу,А у самой мурашки по коже бегут.Жуть. :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Megaмама
Конечно страшновато, но с другой стороны стирало, а не портило! Прямо сказка, проснулась утром, а у тебя все перестирано и переглажено! Особенно второе актуально! :haha:
Валентина Белая
Да уж точно не соседям мешала :haha: А я ее как то спросила, а она мне сказала, а почем знаю, может и у него семья :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Валентина Белая
Согласна, все наши обряды, суеверия да и посты привязаны к жизненным факторам. Просто чтобы каждому ребенку по 10 раз не объяснять закрепили все на приметах :aga-aga:

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Девочки, сходила я сегодня за своим домовым! Взяла с собой и сумку и тапок, позвала с собой, извинилась что сразу не взяли. Чувствовала себя полной идиоткой когда разговаривала одна в пустой квартире! :oops: Потом положила тапок в сумку и отнесла в новый дом, здесь открыла сумку и достала тапок, пригласила остаться здесь с нами. Как ни странно не смотря на то что чувствую себя глупо, настроение прямо классное! Надеюсь что он пришел со мной, а не фыркнул там отвернувшись от меня! :-)
И еще интересно, вчера спросила своих мальчишек верят ли они в домовых, так вот они оказывается не только верят, но и видели его! Говорят маленький мохнатый и с метлой, может им приснилось! Причем оба видели его примерно в 4 - 5 лет, а потом нет. Старший сказал что надо срочно его забрать, а то вещи теряться будут! Вот откуда он это взял, я первый раз вообще спросила про домового, а бабушек которые бы ему все рассказывали, нет! Прямо удивили меня детки! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Экспо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 373
Откуда: Барнаул, п.Спутник
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Валентина Белая
Гуля39
Так я и думаю, что не домовой это был :aga-aga: , а бежать не куда было, вот и приходилось договариваться...))) мы через пол года съехали...

А домовой у нас был высоконравственный))). Это уже мы жили в своей квартире. Как Florka писала, что домовой с мужчиной приходит, так вот: сестра моя вышла замуж за азербайджанса, но я жила с ними (училась в универе). Была у нас двухкомнатная квартира в которой затеяли ремонт, и начали его с комнаты сестры. Утром все уходили из дома - они на работу, я в универ, а в квартиру приходили строители и до вечера там мазали, клеили. Обычно все возвращались домой поздно, ремонтников уже не было. Надо сказать что ремонтники то же были азербайджансы. Так вот, как то раз я вернулась домой рано, где то в обед, соответственно ремонтные работы шли во всю. Но я прошла в свою комнату, закрыла дверь и прилегла вздремнуть, разморило что-то. Проснулась от того что кто меня по попе ремнем хлещет, а я пошевелиться не могу))), а он прям так поучительно..типа что разлеглась, в доме посторонние мужчины!!! :haha: Вот какой... не должна женщина находиться одна в помещении с посторонними мужчинами, не прилично)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах