Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
как домового приручить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Валентина Белая
Еще бы уверенность, что все получилось, а то вдруг он обиделся и не пошел со мной... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Домовой не любит грязных углов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Валентина Белая
Наверно пошел, нашли спрей, который потеряли неделю назад и никак не могли найти! Причем нашли в коробке с игрушками с которыми мы играем каждый день! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31209
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Как и интересно! 21 век на дворе, а люди в сказки верят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 22:19     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Без сказки скучно жить :-) Кто то в домовых верит, а кто то в принцев, кому что актуальней! Мне вот принц без надобности, а вот помощник в доме с тремя детишками и постоянно исчезающими вещами оочень даже пригодится! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:17     Ответить с цитатой

А у нас в семье традиция еще от моей мамы)
Мы домового раз в год кормим кашей манной и молоком. Дети в восторге, когда молоко хоть немного убавляется к утру.
И мне не скучно :haha:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magicanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.13
Сообщения: 59
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Моя мама взяла и сшила куклу, мужичка в лаптях доброго, назвала его тем именем, каким почувствовала, и посадила на почётное место в квартире. Мысленно благодарит его, просит о чем-то.
Казалось бы, клоунада чистой воды, ан нет, обстановка и ощущения меняются. Просто попробуйте. Необязательно шить кукол, можно купить керамического или деревянного домового, можно игрушку посадить, главное наделить её добрыми намерениями ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр Белый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.06.15
Сообщения: 34
В дневниках: 4
Откуда: Домик в красивом месте
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 9:12     Ответить с цитатой

Мы верим с женой в домового, потому что в жизни были сотни примеров, когда происходили какие-нибудь события, связанные с ним. Мы люди любознательные, поэтому эту тему изучали подробнее, нашли даже специалистов в этой области. Они объясняли, что у каждого жилья есть свой домовой. При смене собственника жилья домовой тоже меняется. У него тоже есть душа, как и у кошки или собаки, которая чувствуется в пространстве жилища. Поэтому покупая жилье полезно с домовым подружиться, через общение с ним, благодарение за помощь и любовь к нему, прощение за конфликты, тогда действительно будут меньше пропадать вещи и все будет происходить спокойнее.
Можно такое общение проводить и через варенье, как пишут некоторые участники в этой теме, это тоже эффективно, но на самом деле здесь важнее внимание к нему, чем физические продукты.

У нас был случай, когда знакомая зашла к нам и хотела распечатать документ на принтере. Сначала у нее не читалась флэшка, потом не открывался файл и т.д. полчаса всевозможных усилий и звонков другу-компьютерщику не позволяли достичь желаемого, так как физических причин не было видно. Моя жена сообразила, что причина может быть в домовом и обратилась к нему с просьбой и прощением за нашу знакомую. Сразу же все заработало в компьютере и распечаталось. Наша знакомая очень долго удивлялась, что причина в этом, потому что с этой темой не сталкивалась и не верила раньше. Похоже, что у нее с нашим домовым был какой-то внутренний конфликт.

И жить, и дружить со своим домовым проще, чем с чужим в арендованном жилье. Проверено неоднократно)))
_________________
Мы с женой уехали из квартиры в Новосибирске, нашли маленький Рай на Земле: красивое село с добрыми жителями, большой Дом с садом и цветами - где счастливы мы и наши 7 детей, где воплотилась наша Мечта о Домашнем очаге и счастливая Жизнь! Приезжайте в гости 8-963-522-49-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30189
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 20:22     Ответить с цитатой

Надо каждый месяц 1 числа ( не забывать) угощать Домового конфеткой,
печенюшкой и фруктом- ложить в его местечко, где его никому не видно, а ему - видно всех.
Это может быть уголок в шкафу на кухне со стеклянными дверками.
(я говорю об игрушке-лохмашке, олицетворяющей домовичка).
Угощать и благодарить его и его семью за покой, и желать мира и покоя в дом :)

Веришь- не веришь, а что-то меняется к лучшему :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Я когда приехала жить в общагу, у нас там творились чудные дела ( плохие сны, в которых нас как будто душили! И на домового думали и на духов. Прикармливали так - клали кусочек хлеба с маслом и вареньем в шкаф. Когда поняли, что не помогло, брали свечку из церкви и читали молитву в каждом углу. Также сыпали соль под коврик около двери. Чтобы злые духи не вошли.
Может быть совпадение. Но всё прошло :-) Всё стало хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30189
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Конечно, ЭТО ВСЁ есть. Просто не надо лезть в эти миры и тревожить сущности - с ними надо ладить.
Не гадать, не заниматься спиритизмом. Иначе расплата жизнью- это может быть самая маленькая расплата.

У меня приятельница -женщина- материалистка, каких среди женщин редко встретишь. Но когда она рассказала,
что после переезда на новую квартиру (вторичка) увидела сидящего на попе лохматого рыжего "кота" около трельяжа-
-без хвоста, ушей не видно было. Напоминал крупного мохнатого чудика с человеческими пропорциями, но исчез за тумбой- ушёл молча на 4 ногах.

Из её уст я поверила- она точно не чокнутая :haha:

* Живности у неё никакой нет- некогда ею заниматься в силу работы.
Да и на животного он еле походил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 6:38     Ответить с цитатой

Я тоже верю, в доме есть хозяин!

Последний раз редактировалось: Nadin11 (Ср Июн 08, 2016 8:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31209
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 23:34     Ответить с цитатой

21 век! А мракобесие никак не исчезает из голов людей. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Renesans писал(а):
Девочки, если в квартире кто-то умер, да и вообще в любой новой квартире, нужно обойти комнаты по периметру с церковной свечкой, покрестить ей стены и особенно углы и обрызгать стены святой водой. Это простейший способ чистки. Если вдруг услышите стук в дверь - не отвлекайтесь от своего занятия. Если свечка гаснет - зажигайте снова и вперед!
Что касается домового, в нашей семье с ним связано 2 истории. Моя бабушка привезла хозяина с собой из деревни лет эдак 60 назад и каждый раз при переезде брала его с собой. Последний раз мы меняли ее квартиру на Первомайке поближе в город. 3 года не могли квартиру продать! Всем нравится и никто не покупает. И вот в самый дефолт 98 г нашлись покупатели. Я стала просить домового чтобы не упрямился и помог. И купля-продажа получилась просто замечательная! Наступило время переезда. Бабушка пошла выбросить мусор в мусоропровод и оступилась! Родители остолбенели на лестнице, а она летит не касаясь ступенек, перед лестничной площадкой ЗАТОРМАЖИВАЕТ и приземляется. Ни сотрясения мозга, ни переломов, только немного кожу на голове рассекла. После бабушкиной смерти я домового к себе пригласила, но он себя никак не проявляет.
Второй случай был на даче. Перед этим у двух соседей кто-то ночью бродил по чердаку. А мы белым днем огурцы солили. Бабушка на кухне рассол делала, я в комнате напротив банки катала, а между нами лестница на чердак. Вдруг по лестнице топот. Я выглянуть не успела, а бабушке ближе, она вышла и видит - по крутой лестнице вперед лицом бежит низкорослый человек, одежда - серая хламида развевается, а волосы как на швабре и лицо неприятное. В то время у меня 4 собаки было, они на топот выскочили и за пришельцем. Тут же возвращаются, хвостами виляют и улыбаются во всю морду. Типа, а глупости, хозяин чужака выгнал!

а разве домовой уживается с животными? я всегда думала что они живут только там, где нет живности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петрунья
Студент
Студент


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 1640
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Idona писал(а):

а разве домовой уживается с животными? я всегда думала что они живут только там, где нет живности

Ещё как уживаются! Моя кошка постоянно играет с кем-то невидимым (с домовым). Иной раз так разбесится, что стадо слонов :lol: Или уставится в одну точку и долго-долго смотрит, только глазами водит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах