Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Грязная территория возле детских учреждений.
Как убедить людей, убирать за своими питомцами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 2:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
sensorik, возможно везде по разному, но в тех городах, где была я лично, было именно так. :aga-aga:
Мало того, идём утречком по приличному (не "чёрному") району, дворник моет тротуар из шланга, а за ним, прямо по чистейшему асфальту, следует мадам с псинкой, которая присаживается и гадит.
Собачки в основном маленькие - это да. Самый большой, кого я видела - американский бульдог. Тот по Елисейским полям носился без всякого намордника, кстати.
В любом случае "усовестить" людей невозможно. Ну, одного-двух - да они и так не будут позволять питомцам выгуливаться на дорожке, загонят поглубже. Можно только заставить, законодательно, и ещё добиться того, чтобы был инструмент наказания за неисполнение закона.
Вот подтверждаю: в центре Парижа более менее чисто, а в "жилых" кварталах полный аллес капут, местные бабки за своими мелкими собаками не убирают совсем, а, учитывая то, что тротуары узкие, "односторонние", эти кучи, мягко говоря напрягают, вот сегодня гуляли с племянницей, вляпались :-( Но у нас в городке все еще хуже, т.к. кучи приметает снегом, сверху опять гадят собаки, а весной оттаивают килограммы гэ...Не убирает за собой никто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 10:57     Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):
Но у нас в городке все еще хуже, т.к. кучи приметает снегом, сверху опять гадят собаки, а весной оттаивают килограммы гэ...

А я так считаю, что гораздо лучше. Потому как перетерпишь эти пару недель - потом дождичек смоет всё - и красота! И уж на асфальте у нас ни разу не вляпывалась (хотя в лошадиный навоз как-то да... было дело).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Не приятно, когда единственный короткий путь завален, особенно в весеннюю распутицу, когда выбираешь в лужу ступить или на "мину" :aga-aga:
Вот и петляли как зайцы :aga-aga: (Жили на Ученых, в сад ходили за ТЦ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:11     Ответить с цитатой

BlackCat, много чего есть неприятного в нашей жизни, и вот эта "беда" меня напрягает меньше всего.
А после визита в Сирию я кардинально поменяла свои понятия о том, что такое "завалено мусором".
Приятно думать, что наше общество таки изменится когда-нибудь, но надеяться на сознательность людей я не стала бы. Это должно стать чем-то неприемлемым - и только тогда люди перестанут так делать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34060
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:51     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):


нормальный человек никогда не заведет животное не продумав все последствия такого решения.


Ну спасибо.Я бы на эту тему подискутировала,но тема не о том.
ТС,попробуйте повесить объявления ,что бы собачники убирали,вдруг поможет.
Скрытый текст:

Моя собака на улицу несёт исключительно красоту :haha:
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:43     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Не приятно, когда единственный короткий путь завален, особенно в весеннюю распутицу, когда выбираешь в лужу ступить или на "мину" :aga-aga:
Вот и петляли как зайцы :aga-aga: (Жили на Ученых, в сад ходили за ТЦ)
Мы как раз на Ученых живем, у нас двор - это минилес, по которому дорога идет до 130-ки, вот там отхожее место для собак всех окрестных домов :aga-aga: И если бытовой мусор по весне собрать меня не напрягает во дворе, то фекалии убирать не могу и не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Есть дворики в которых убирают за своими питомцами...на Горском например.
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конкордия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 999
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 16:38     Ответить с цитатой

и у нас вокруг садика полно "сюрпризов" от собачек, ребенку объяснила, что это хозяева не убирают за своими друзьями меньшими, а ведь должны?! сын согласился, говорит, мы за нашим котиком убираем, кот сам не может. действительно, в квартире у себя эти люди какушки терпеть не стали бы, почему за дверью-то гадить норма? речь уже не только про собачий помет, но и в целом про мусор. город ведь это тоже - наш дом.
в итоге, я к тому, что мусор и фекалии - это проблема воспитания, никуда они не денутся, пока кто-то будет считать, что это нормально бросить бумажку или оставить какашку на тротуаре и никакие специальные урны не помогут.
пс: как-то сын попросил щенка, ответила ему, хорошо, только рассказала, как за ним ухаживать надо, и напомнила про кучки, он задумался, пока больше песика не просит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Сегодня везла ребенка в детский сад на коляске и тоже задумалась над этой проблемой. Очень не приятно, еще снег подтаял и все "прелести" всплыли. А доча (2,4) мне еще говорит:" мама смотри, собачка обкакалась". Жуть и никакой управы нет на этих хозяев непутевых. А одна женщина из нашего подъезда вообще свою собачку прям на детской площадке около песочницы выгуливает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Недавно гуляли по одному из новых микрорайонов Н-ска, и больше всего нас там поразили ни дома, ни детские площадки, а площадка для выгула собак - с новеньким зелёным заборчиком, мусорками для фекалий, с лавочками, большая, реально большая, со всякими "тренажёрами" для собак :dog4: Площадка устроена прямо посреди микрорайона, сам он вроде особо большим не планируется, поэтому от любого дома близко.

Вот думаю, кроме постройки школ и детсадов, хорошо бы с застройщиков ещё и такое просить/требовать, благо, денег на такаю площадку в разы меньше требуется, чем на детсад :aga-aga:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах