Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Посоветуйте книгу для подростка
что почитать подростку

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Лучезара
Мой подросток читал "Время всегда хорошее" (мне тоже понравилась книга), и "Блекаут" (современная фантастика).

Спасибо.
Но Время мне показалось чем-то девчачьим. А Блэкаут попробуем :tiptop:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Шагане писал(а):
Лучезара

Стайна пусть почитает. Подростковый хоррор. Написано хорошо. (Даже мне интересно).

Спасибо. А детям с неустойчивой психикой не повредит?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Eva29 писал(а):
Лучезара
Мой подросток читал "Время всегда хорошее" (мне тоже понравилась книга), и "Блекаут" (современная фантастика).

Я Бл.каута два нашла: Левченко и Эльсберга, вы какой рекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Лучезара
Попробуйте Дом из зелегого стекла https://www.livelib.ru/book/1002644877-dom-iz-zelenogo-stekla-kejt-milford
Детективно-мистическая история, в главной роли мальчик-подросток.

Еще плюсану за Агентство Локвуд и компания Джонатана Страуда. https://www.livelib.ru/series/770777-agentstvo-lokvud-i-kompaniya
Сама только начала читать этот цикл, но мне уже нравится, история очень подростковая. Мне бы такое в детстве :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Лучезара
Левченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Eva29 писал(а):
Лучезара
Мой подросток читал "Время всегда хорошее" (мне тоже понравилась книга), и "Блекаут" (современная фантастика).



Шагане писал(а):
Лучезара

Стайна пусть почитает. Подростковый хоррор. Написано хорошо. (Даже мне интересно).

Спасибо. А детям с неустойчивой психикой не повредит?

?


Ммм, затрудняюсь ответить.... Мне кажется, нет.... Ориентировано на подростков.... Не сказать, чтоб слишком страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Лучезара
Левченко
понято ;)

Добавлено спустя 51 секунду:

Шагане
Спасибо, пока отодвину Стайна на дальнюю полочку, а то мало ли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Лучезара
Мой подросток читал "Время всегда хорошее" (мне тоже понравилась книга), и "Блекаут" (современная фантастика).


Мы тоже читали Время...
Ну, без особых захватов, но почитать можно. Интересно. Читали с ре , он за мальчика, я за девочку.
Этот рассказ читался легче, чем другие у Жвалевского. Уж очень у него ветьеватый слог и игра слов (это про "Здесь вам не причинят никакого вреда" (своеобразненько. понравилась )и "Порри Гатер и Каменный философ" (своеобразненько, но идёт не очень. На любителя)).

Очень нам понравилась книга "Вафельное сердце" и её продолжение "Вратарь и море".

Сейчас читаем "Взгляд кролика". Кэндзиро Хатани.

Конечно, советую, прежде, чем предлагать ре, читануть родителю (это про любую книгу)

Фантастика нам что-то не идёт. Жести, видимо, в играх хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах