Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Общение владельцев собак
Разные породы, общие вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2234
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 0:59     Ответить с цитатой

Мы не совсем опытные владельцы т.к. бульдожик у нас недавно. Рассматривали ещё мопса, но муж был против, по его словам мопс как игрушка а бульдог может постоять за себя и хозяев, а так тоже милая мордашка у него.

Запах...если сравнивать с огромным сенбернаром, то бульдожик пахнет цветочками.
С линькой ещё не сталкивались, щенку 2,5 месяца.
Да, лает очень редко, когда лежим на диване а её с собой не берем. Первое время думала что вообще не умеет.
Не знаю как с кошками, с сенбернаром нормально, конечно пока осторожнечает, подальше от неё держиться, но это понятно такая махина если разыграется люди разлетаются в разные стороны.

А так мне кажется собачка умненькая, команды некоторые уже выучила и дети в восторге от неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 12:49     Ответить с цитатой

sweet-lana
У нас золотистый ретривер, тоже читала, что не лаят почти... Ага! Самая шумная собака в округе :lol:
Это, наверное, больше от темперамента конкретной собаки зависит, а не от породы.
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь пожалуйста, где и почём вы берёте кости для своих собак? Если, конечно, берёте))) И, может быть, знаете, где можно взять сырой рубец.
А то пришла вчера на рынок взять мосол щенку и меня попытались осчастливить костью по 100 руб за кг.....
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 12:59     Ответить с цитатой

egina
Рубец был в Кормовике на Попова. Там база.
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Zausyushka, знаю про Кормовик, но при попытке взять там обрезь приобрела редкостную тухлятину... не рискую больше...
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 11:13     Ответить с цитатой

egina
Я покупаю во "Вкусной жизни" кости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Всем привет. Кто знает, где менять метрику щенка на родословную? Берем щенка в Новосибе, а куда потом обращаться у нас я не знаю? Есть какие-то общие для всех пород места, где меняют? Или нужно искать клуб какой-то по своей породе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:31     Ответить с цитатой

чеloveчик
СФЛС на Ленина 147
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 7:03     Ответить с цитатой

Zausyushka
Спасибочки огромное! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 21:19     Ответить с цитатой

Когда стареет твоя собака, ты включаешь блок. Ты блокируешь этот факт у себя в голове и пытаешься не думать об этом. Да, ты видишь, как седеет любимая морда, как мутнеют слегка глаза, и слабеют её мышцы. Фактически, всё как и у людей. Только почему-то больно.
Вроде бы ты совсем недавно принёс домой забавного щенка, который сгрыз дюжину тапок, играл твоими зарядками от телефонов, писал на коврик у двери и даже на паркет, будил рано утром, потому что хотел играть. А сегодня твоя собака самостоятельно не может запрыгнуть на диван, где вместе с тобой всегда смотрела телевизор, подрёмывая, прижавшись к твоему боку. Ты помогаешь ей взобраться к тебе, подсаживая на руках. Она знает, что без твоей помощи она не сможет этого сделать. На улице она идёт медленно, тяжеловато дышит, но все ещё пытается быть той, что раньше. Схватить палку, облаять детей, прогнать любопытного кота в кусты. А ты говоришь себе, ну, мол, ничего, моя собака ещё огого, она не то чтобы вот совсем старая, просто пожилая немножко... И тебе немного легче мириться с реальностью. Каждый день ты видишь какие-то новые изменения. Во всём. От походки её до реакции на привычные вещи. Ты искусственно создаёшь ситуации, которые раньше были нормой. А сейчас вымученной игрой. Она понимает что стала старенькой? Спрашиваешь ты себя. Ерунда! Она ведь будет со мной ещё очень долго, врёшь себе ты. Ты же всё знаешь на самом деле. И ты даже испытываешь вину, начинаешь испытывать. За то, что когда-то наказал за ерунду, за то, что заставлял долго ждать себя дома, за то, что мало играл или недостаточно был ласков. И стараешься уже как-то компенсировать самому себе все эти промахи. Но почему-то не утешаешься этой работой над ошибками.
Когда стареет твоя собака, будь с ней максимально больше времени, чем тебе кажется ты можешь быть с ней. Говори с ней вслух. Много говори. Ведь она тебя слушает, не сомневайся. Тебя возможно вообще никто так никогда не слушал, как она. Спи с ней рядом. Прижимайся к ней. Раньше она грела тебя, сегодня согреешь её ты. Старички мёрзнут. Покупай ей вкусное. Дари ей мячики. Бери ее морду в свои ладони и говори, что любишь.
Когда стареет твоя собака, просто будь для неё ещё большим Человеком, чем ты был до сегодняшнего дня. Это она дарила тебе безусловную любовь, это она веселила тебя грустного, это она, для которой ты - весь мир. Просто будь с ней. Не хозяином или наставником. Стань собакой. Её главной и единственной. Верной. До последнего. ❤️
✍️Сергей Русаков
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Ооо, ну что ты наделала, Алена😭😭😭😭 вчера нам сказали, что беда с костным мозгом, что надо ехать в Нск, делать мрт, и может быть операция поможет. А может и нет. Задние лапы уже не дают ему забраться на диван, не дают прыгнуть на меня что б поцеловать, когда я прихожу домой. И да, любимая морда поседела. Почему-то слишком быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 20:54     Ответить с цитатой

чеloveчик
Да что я наделала...у меня Евочке в мае 11 лет...седая любимая беззубая морда. Прочитала и плакала - "стань ее главной и единственной собакой...."
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 20:58     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Мне казалось что еще куча времени есть. Прям вся жизнь. А его жизнь пролетела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 21:00     Ответить с цитатой

чеloveчик
У тебя же мопс? вроде вот только взяли, ты писала
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 21:06     Ответить с цитатой

Кошка в доме
5 лет назад. А вчера нам сказали готовиться к худшему. Ехать в Нск, делать мрт, скорее всего операцию, но не факт что поможет. Какая-то беда со спинным мозгом, задние лапы отнимаются. Может в какой-то момент не суметь вовремя опорожнить мочевой и погибнуть от разрыва. Я второй день в слезах и соплях сижу с ним под столом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 28 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах