Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Домашнее делопроизводство..
..счета, договора, документы.. как хранить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Ash
ну у кого какая работа ;о)
для меня журналы по рукоделию - тоже рабочие
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:52     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
Ash
ну у кого какая работа ;о)
для меня журналы по рукоделию - тоже рабочие

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:42     Ответить с цитатой

hoshi, ну журналы ведь не обязательно в папочку с мультифорой пихать) их можно спокойно и без них поставить) отдельно по годам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Ash
В том-то и дело, что они тонкие (как тетрадка 18 листов) и у них ноги разъезжаются во все стороны. Я пыталась их просто стопкой положить в шкафу, но мужа не устроил эстетический эффект такого решения, пришлось запихать в уголки.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 20:59     Ответить с цитатой

У меня муж в свое время журналы по радиотехнике разобрал по номерам-годам и за каждый год просто сшил в твердый переплет. Нынешнии журналы я бы еще и облегчила - вырвала бы только нужные страницы или удалила бы рекламные :haha:
В результате имеет несколько толстых "книг" в твердом переплете - красота, все на месте.
По домашнему делопроизводству - имею несколько папок.
Большую папку на технику - инструкции, чеки, гарантийники. Чую, что скоро надо разделять на домашнюю (комбайн, стиралка и т д) и рабочую (инструмент). Недавно повыкинула все инструкции не на русском языке, местами просто вырвала странички с русским описанием. Так как на каждую технику обычно своя мультифорка, то и не беда, что не толстыми книжками на 75 языках. :oops:
Папку с документами - квитанции, договора, мед. бумаги
Папку с кредитными докментами - все договора по кредитам, все квитанции по оплате, письма с остатками и т д
Большую папку со своими учебно-научными работами - жалко выкинуть, хоть и не нужны.
Папку с документами - дипломы, свидетельства, корочки разные и т д
Мне пока хватает. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 17:12     Ответить с цитатой

У меня все разложено по мультифорам, мультифоры рассортированы по папкам: касающиеся документов на квартиру и автомобили (обязательно с копиями документов о продаже), договоры на ремонтные работы (окна, натяжные потолки и т.п.), медицинские документы, отдельно на каждый год оплата за квартиру, за ипотеку. Итого у меня 4 папки, которые лежат в одном ящике комода. И там же коробка, в которой паспорта и дипломы. Еще есть такой пластиковы конверт, в который складываю все инструкции и гарантийные талоны на быт. технику. Все очень удобно и быстро ищется :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Ланя
Блин, а это мысль! Выдергивать инструкции на импортных языках - я б не додумалась :lol: А ведь мешок с инструкциями реально "похудеет" :haha:
:give_heart:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:24     Ответить с цитатой

У меня тоже все по папочкам с мультифорами. А мелкие всякие бумажки в кармашках прозрачных на застежке :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Alina82 (Пн Мар 12, 2012 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Документы храняться в папке в мультифорке. Каждый документ мультифорка, потом мультифорка с копиями (уже не раз копии пригождались, очень удобно, собрал копию + оригинал, отнес куда нужно). Копии паспортов лежат там же.
Все чеки по оплатам, лежат в мультифорках в соответсвии с тем за что плата, скрепляю попорядку скрепкой или зажимом.
Для техники выделена отдельная папочка, с кармашками, туда кладу инструкцию. чек. гарантийник. Благо техники мало.
Ну и есть просто конвертик куда кладем чеки. там лежат чеки за неделю (продукты и прочее). помогает при возврате в магазин, если продук, после вскрытия был испорчен (ненужно перетряхивать все пакеты и ведра с мусором в поисках чека).
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сафокл
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:43     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
Ланя
Блин, а это мысль! Выдергивать инструкции на импортных языках - я б не додумалась :lol: А ведь мешок с инструкциями реально "похудеет" :haha:
:give_heart:

А у меня муж инструкции скачивает, так они совсем места не занимают :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:14     Ответить с цитатой

У нас документы в скоросшивателях сложены в отдельные мультифоры. А хранятся в стеллаже в лотках, типа вот таких:


Только лотки эти из картона и в тон общего оформления комнаты, белые такие с цветными линиями (в Икее брали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dear
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Я храню, как на работе, в большой папке "Korona" и каждый документ в своей мультифоре. По-моему, удобно :-)
_________________
Цель вижу! В себя верю!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksa09
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 4547
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Почитала пошла разгребать свои залежи документов, остановилась на папаках с мультифорами, а то я реально документы разные стала терять :o
_________________
Пеку на заказ хлеб на закваске ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2406
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Домашние документы мне очень удобно хранить в папках с мультифорами, по темам - докуметы на квартиру и проч недвижимость, личные документы членов семьи, текущие док-ты, коммунальные услуги, связь и др. Папки подписаны - пользоваться легко и быстро. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasya Kuba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Для документов у меня отдельная полка в шкафу предусмотрена, квитанции храню в маленькой папке, документы в большой мультифорной. А все мои многочисленные журналы и записи о вязании, вышивании, мыловарении и прочем рукоделии храню в икеевских "подставках для журналов". Очень удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах