Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
перефразируя :): как воспитать Папу?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 14:36    Заголовок сообщения: перефразируя :): как воспитать Папу? Ответить с цитатой

Папы, подскажите тактичный ход! Читаю я здесь, как вы за своими женами и детьми ухаживаете, слезы текут :) .
Мой муж и десятой части того, наверное, не делает. Причем у меня ощущение, что он просто не знает, что нужно помогать, обихаживать и т.д. Он очень нас с дочей любит, и сердиться на него долго я не могу, но надоело уже все на себе переть. Пытаюсь ему объяснить без психов - понимает, но не все и не надолго.
Мне кажется, что маменька его на него негативное влияние оказывает :attack: , у них в семье было так принято, вот ей и обидно, за то, что я пытаюсь на нем "ездить" :lol: . Но они с мужем после тридцати пяти лет совместной такой жизни даже спят в разных комнатах!!!!! Я так не хочуууууууууууу :shock:
Чего бы сделать, чтобы и не ругаться с любимым и мужское самолюбие не унижать?
Ведь ухаживать за женой и ребенком не позорно!!!!
Вернуться к началу
           
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 14:46     Ответить с цитатой

Упс, чего-то меня выгнали, это у меня наболело :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 17:42     Ответить с цитатой

из практических советов - повесьте плакаты(яркие липучие бумажки) по дому со своими просьбами типа - на кухне "милый, делаешь чай себе, подумай, что я тоже хочу", в коридоре "уходя на работу захвати, пожалуйста, пакет с мусором", в ванной "будь добр, опускай за собой сиденье"... помогает, и что особо радует - быстро входит в привычку и остается даже, когда бумажки сняты...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гаечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 228
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 2:27     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
повесьте плакаты(яркие липучие бумажки) по дому со своими просьбами

Думаю, слишком жесткий метод, женщины должны быть помягче.
Есть другое предложение, варит кофе супруг попросите его тоже сварить вам, утром бежит на работу - вручите по первах мусорный пакет прямо в руки, а потом привыкнет и будет сам забирать главное делать это каждое утро и не ждать пока пакет наполнится битком!!!, главное мило улыбаться. Одеваетесь, попросите вам помочь или просто "милый сделай мне приятное поухаживай за мной." ну и т.д. А по уходу за детем. Моя сестра приучила в течение 3 недель - отправила ребенка 2 лет вместе с мужем на море, а сама осталась на "работе" (нанерничалась, а потом смеялась над своими страхами :D )после этих трех недель, мужа - подменили, старается помагать. Инструкцию кстати написала ему, и когда он позвонил, сказала, что лежит она у него в сумке, звонил первые несколько дней чуть ли не через 5 мин, а потом тишина. :lol:
Еще один метод, моей подруги. Повесила список "что сделает меня более счастливой"(перекликается в некоторой степени с методами bessmertnik, только немного мягче на мой взгляд) в туалете (почему в туалете? а там просто глаза деть некуда все равно прочитаешь), а потом через неделю и муж туда же повесил свой, только вот не знаю по собственной иннициативе или подсказали. Говорит, что если мужья ее подруг туда заходят так начинают потом у своих жен потихоньку выспрашивать тоже самое, особенно перед 8 Марта :D
Ленуська, извини, что не папа :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:07     Ответить с цитатой

Хм, а с надписями идея хорошая... Надо принять на вооружение! Или для себя на каждый день писать список необходимих дел помимо служебных. Начну с "Пораньше приехать с работы" :D
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 10:43     Ответить с цитатой

Гаечка писал(а):
Думаю, слишком жесткий метод, женщины должны быть помягче.
Есть другое предложение, варит кофе супруг попросите его тоже сварить вам, утром бежит на работу - вручите по первах мусорный пакет прямо в руки... ... ... ... ... ...


в чем-то соглашусь, но все же:

- мягкость женщины очень часто вводит мужчин в заблуждение и оставляет возможным думать, что и так проканает.

- чем постоянно ходить и зудеть кому-то сделай, ну сделай, возьми, отнеси, подай... лучше и проще сделать самой. бумажки исключают вот это постоянное нудение и надобность следить за перемещениями супруга, которого постоянно хочется о чем-то попросить, в зависимости от его местоположения.

- образ "жена в вечной просьбе" практически навсегда отпечатывается в голове мужчины и сильно омрачает ему существование. образ "бумажка с надписью" стерается из памяти как только ее сняли со стены.

- когда мужчина делает что-то без звукового напоминания и в тоже время получает за сделанное словесную благодарность он считает, что сделал это сам и по собственной иннициативе и как следствие, что он молодец.

- бумажка это не суровая дирректива, а милая записочка со смайликами, поцелуйчиками и т.д., позволяющая мужчине проявлять иннициативу в нужном направлении.

- метод успешно прошел клинические испытания. все живы.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 10:55     Ответить с цитатой

bessmertnik, идея - супер!!!
Викинг Рыжая Борода писал(а):
Начну с "Пораньше приехать с работы" :D
ой, товарищ капитан, вы все обещаете да обещаете... (с)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:12     Ответить с цитатой

А вот возьму и приеду! Готов поспорить на сто тысяч миллионов, что приеду пораньше, только сегодня отправим на место службы ещё одного капитана. :)
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:14     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с bessmertnik.
Цитата:
мягкость женщины очень часто вводит мужчин в заблуждение и оставляет возможным думать, что и так проканает.
образ "жена в вечной просьбе" практически навсегда отпечатывается в голове мужчины и сильно омрачает ему существование. образ "бумажка с надписью" стерается из памяти как только ее сняли со стены.

Особенно с этими пунктами. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:23     Ответить с цитатой

Спасибо, буду волощать, папа наш мечтает летом на рыбалку с дочей ездить, может их одних отправить? :058: во экстрим будет! :lol: с девятимесячным карапузом-то!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 15:50     Ответить с цитатой

:lol: Все гениальное просто! Тоже записок понавешаю! И юным неряхам тоже! А вооще мне года 3 понадобилось, чтобы приучить папу дарить цветы мне в день рождения наших мальчиков! Вот привык человек к 4 датам: знакомство, штампик, 8 марта и день рожденье. И больших трудов стоило убедить, что важнейшей для меня как раз другая, тем более, что пацаны у нас день в день родились, тока с разницей в 2 года! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 16:04     Ответить с цитатой

гм...а я от нашего папы цвветы даже на свой др не могу дождаться :)
вот мысль проскочила: написать на стенке: "хочу цветочков" :lol: :lol: :lol:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 16:23     Ответить с цитатой

еще забыла - при такой записочной терапии время от времени необходимо менять дислакацию бумажек, чтобы глаз не замыливался. а то у товарищей наших очень быстро вырабатывается иммунитет к ним, но каждая новая бумажка на новом месте все равно воспринимается мужским организмом как новый вирус и притягивает внимание :lol: :lol: :lol:
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 17:16     Ответить с цитатой

ой чего случилось! сейчас папа наш звонил из столицы - мобильник мне новый прикупил, на расстоянии что ли действует? :lol:
А вообще, к цветам он не очень долго приучался, но меня все же больше волнует "хозяйственный" вопрос :wink: , даже просто в плане помощи с ращением дочки, хочется ведь, чтобы у них отношения складывались хорошо с самого начала :!:
а бумажки на выходных напишу - приедет, во удивится :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 18:35     Ответить с цитатой

:shock: Мысль - она материальна! Думаешь сильно о хорошем - и вот воно! Думаешь о плохом - получите, распишитесь!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах