Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болтушка для "своих" :) домик 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 9:11    Заголовок сообщения: Болтушка для "своих" :) домик 11 Ответить с цитатой

Дорогие особые мамы и папы, а также все неравнодушные



Болтушка №10

Каталог тем форума Другие дети

Справочная информация и полезные ссылки



Блог для "своих":







Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Пусть в начале этой темки будут:

Natashik78 писал(а):
Расскажу про лекции в нескольких словах.
1. Сначала было выступление Эми Дениэлз про саму организацию АутизмСпикс, кто они, откуда, чем занимаются, какие их приоритеты, цели и задачи. Так вот. Для них главное -- информирование общества об аутизме, его существовании, особенностях и т.д. Потом организация качественной диагностики и доступной помощи. А для этого они активно контактируют с правительствами стран, администрациями городов и т.д. Оказывается, даже в Бенгладеше ситуация с помощью аутистам лучше, чем у нас. А мы еще в самом-самом начале пути находимся.
2. Потом у Кетлин Кениг была тема Отличия в развитии детей с РАС от нейротипиков. Очень интересно. Потому как приводились данные и конкретные примеры, что вот, например 2-х недельный младенец делает то-то, а наш не делает. В 1,5 года делает то-то, а у нашего по-другому. И достаточно подробно и наглядно, с видюшками. Так до лет 18 разобрали. И тема такая, что именно из-за того, что в самом раннем-раннем младенчестве идут дефициты по базовым вещам, то с возрастом это проявляется так-то, усугубляется тем-то и получается то-то. Очень интересно.
3. Потом был чудесный обед, где мы с девочками наконец-то подробней познакомились и пообщались на разные темы :)
4. Лекция Кетлин Кениг об аутистах в обществе и отношению общества к аутистам, почему никак не удается достичь в этом гармонии и полного согласия. Было рассказано об интересном исследовании Йельского университета, которое показало как лучше рассказывать детям-сверстникам о ребенке с аутизмом, кто из детей лучше идет на контакт с нашими детками и т.д. И да, самое неожиданное, что у них в своем унивеситетском Центре помощи детям в качестве тьютеров (наставников по социальным ситуациям и поведению) выступают дети-волонтеры, чуть старшего возраста. А взрослые сопровождающие у них называются классными помощниками, которые собственно помогают ребенку именно в обучении, а учителю в организации учебного процесса.
Вот примерно так.


Yukkie писал(а):
Загрузила К. Кениг. Социально-эмоциональное развитие людей с аутизмом: методы помощи. В 4 приема, у меня по 30 минут всего снимает.




Фотоаппарат тяжелый, все пыталась куда-нибудь пристроить, картинка дергается...


Yukkie писал(а):

Видео. В конце маленькие части, потому что батарейки садились. И все равно самого конца не хватило.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 10:23     Ответить с цитатой

:oops: Я тут еще немного потопчусь...

Yukkie
Аудио было бы отлично :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Nataliam
топчись, пожалуйста :give_heart:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Та-Танечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 3800
В дневниках: 89
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Как быстро стали домики отлетать...неоднозначное чувство.

Я вчера ездила за Максимову оплачивать,обещали до конца недели определиться с помещением. Так не хочется на другой берег ездить,это мне через весь город :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 13:27     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: lakyjane (Вс Дек 21, 2014 0:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65717
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Анастасия
Не получилось сегодня - планы с бабушкой не совпали. Завтра наверно на целый день попаду.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

lakyjane
Да нормально она себя ведет, ей положено по возрасту , идентифицировать себя как личность и начать игнорировать родителя.
Меня больше смущает как она ходит, действительно не опирается полностью на стопу и у нее общая расхлябанность, она как будто постоянно равновесие ловит, не зрелость мозжечковых путей , в два с копейками ребенок уже должен стоять устойчиво и удерживать свое тело в пространстве. Хотя моторика мелкая у нее хорошая для ее возраста.

Нам логопед давал схему как формируется речь у ребенка и главный совет был в два года максимально упростить свою, все слова из одного - двух слогов.
Ма-ма, ба-ба, дай, на , ням-ням и тому подобное.
То что ребенок повторить не может за взрослым, снег сказать не может как и лошадь, он не будет повторять, но может сказать не и и-го-го или цок-цок. Я еще всегда акцентирую внимание на губы ( мамам иногда советуют красить губы яркой помадой - чтобы ребенок видел как рот движется) , сначала беззвучно проговаривая звук или шепотом, это и заставляет прислушиваться и не отвлекает от от движений лицевых мышц, если нарушена моторика , а у вас моторные нарушения тоже есть -надо дать понять как двигать губами, ртом и языком.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 16:08     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: lakyjane (Вс Дек 21, 2014 0:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65717
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 16:43     Ответить с цитатой

lakyjane
Мне кажется все корчат рожи, на хорею не похоже, а что вас еще должно смущать ?
Про мою девицу тоже сказали выключенный таз - но она не шатается так, а когда в косяки стала не вписываться я повела ее к неврологу, прописали ноотропы.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Я выложила все материалы которые мне давали в Ласке
тут игры , потешки, Максимова, Йоханнсон "Особое детство"
https://cloud.mail.ru/home/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%20%20%D1%81%20%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B8.rar
ссылка вроде бы работает, если не качается, пишите поправлю

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=16905&pos=0
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=16905&pos=1
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=16905&pos=2
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=16905&pos=3
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Сб Дек 20, 2014 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 16:49     Ответить с цитатой

llazy с походкой нашей не знаю уже что делать - ноотропы у нас и так идут интенсивным курсом, сейчас цераксон пьем, потом небольшой перерыв и опять церебролизин. А так ничего конкретного не говорят - пирамидная недостаточность и все. МРТ мы делали - в порядке у нее все с мозжечком. Единственное что есть - корковая незрелость на ээг. Все. Не знаю уже у какого специалиста поднять эту проблему

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

llazy по рожам смущает - так не снять,к сожалению, это только если скрытой камерой. Она и сама с собой сидит так и в стену, в окно - в пространство рожи корчит. При этом то повизгивает,то поет чего-непонятно - в общем на мой личный взгляд странновасто смотрится :oops:


Я потому и скинула видео - чтобы вы здесь со стороны посмотрели. Потому что мне натурально кажется,что все не очень хорошо - опять сегодня проплакала уже с утра,что ребенок меня игнорит. И если вы считаете,что все не так плохо - то мне походу тогда еще нужен стразу совет с хорошим психотерапевтом,потому что я тогда похоже в неврастеника тихо превращаюсь :-(

Добавлено спустя 23 секунды:

llazy ссылка нерабочая - выдает на ошибку 404
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Та-Танечка писал(а):
Как быстро стали домики отлетать...неоднозначное чувство.


Я тоже с трудом поспеваю за развитием событий. :oops:

А я одна дома... :eek:
Неужели бывает тааак тихо? :o
Так много запланировала сделать, а хочется прост лечь в тишине - и пусть весь мир подождет. :sleep:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65717
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 17:34     Ответить с цитатой

lakyjane
если нарушены проводящие пути то МРТ этого не видит у него шаг 1мм кубический, а ядра и аксоны несомненно меньше. Может быть замедленное созревание - нейроны должны занять со временем свои места и включиться в работу, грубо говоря, иногда это происходит позднее физиологических сроков.
Можно стимулировать этот процесс по принципу обратной связи - сенсорная терапия направлена на это.

В детстве себя не помните ?
Цитата:
Она и сама с собой сидит так и в стену, в окно - в пространство рожи корчит. При этом то повизгивает,то поет чего-непонятно - в общем на мой личный взгляд странновасто смотрится
сами с собой не играли ?
Я себя помню, могла года в три -четыре лежать на полу уперев ноги в стену и думать. Вопросы были вполне философские - если закрыть глаза я буду или исчезну, например.
Не отказывайте ребенку в интеллекте и воображении, у него все есть.[/spoiler]
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 17:47     Ответить с цитатой

llazy а способы диагностики/коррекции этих путей возможны какие-то? Или только стимуляция вот сенсорная?

наверное да - мне сложно представить глубину ее мыслей и воображение как таковое, забываю,что они все же есть несмотря на все проблемы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65717
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 18:48     Ответить с цитатой

lakyjane
надо знать точно причину почему не зреет что точно подбирать препараты - если миеленизация волокон медленно идет одна тактика, просто незрелые ядра которые должны дозреть и занять свое место она немного другая. Все тут пьют разные бады и витамины, у генетика обследовались ?
Сложно сказать что случилось с головой - нарушение закладки внутриутробно, или гипоксия, или родовая травма, или нарушения обмена веществ - накопительное действие продуктов обмена.

Тут все хотят знать что у них с головой и никто не знает толком.

Все методы которые обсуждаются в этом разделе направлены на то чтобы голова заработала как надо.
Цитата:
что они все же есть несмотря на все проблемы
она у вас не плохо развита для двухлетнего ребенка, если вы будете воспринимать ее как убогую и неполноценную, развитие будет еще больше тормозится. Она вас неплохо понимает, и неплохо ориентируется в окружающем мире.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetassik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 1085
В дневниках: 28
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Девочки, как интересно всех посмотреть))) Все красавишны!!!!!
Посмотрела видео с семинара, спасибо. Аудиозапись очень хорошо было бы послушать тоже.
Nataliam
Топчитесь конечно. Мне не то что сказать обидно само слово обычный, нет...скорее может обидеть кто и как его произносит. Всякие ситуации бывают.
lakyjane
Мне тоже как то не совсем нравится то что я вижу. Не тяжелое состояние конечно, но по мне так есть проблемки. Походка, да... мой тоже и лазит и бегает нормально, а вот такая походка с проблемами понимания своего тела в пространстве очень знакома. Но это постепенно уходит, это я по своему могу сказать. И лицо мой тоже так же грмасничал, особенно год назад, и этой весной тоже был момент. Сейчас меньше, но если на фонарь смотреть или солнце или когда дождь то тоже так же делает. И + по мне есть у вас. Вот например берет разные карандаши и чирикает. Максим от силы мог одним порисовать, если надо сменить цвет то только с помощью. Да, карандаши нам не нравятся в общем то. И вот как просит печеньку Рита и последуещее ее недовольство вполне нормальное по моему.

Хорошая девочка Очень симпотичные фото)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 19:10     Ответить с цитатой

llazy сдали анализы у генетика месяц наад - результаты после 19 января будут. И думаю что не внутриутробно - вот сегодня еще раз досконально посмотрела фото/видео с ней от рождения. До года примерно все было хорошо. как вариант наркоз в 9 месяцев, потому что проблемы с ходьбой с момента как она пошла без опоры.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

svetassik ну зпр у нее есть - это вообще никаким сомнениям не подлежит. Дефектолог вот почти клянется,что через пару лет выровняется и не будет заметно,что были проблемы - но что-то доверия во мне ее убежденность не вызывает.
У вас сильно походка улучшилась - вы какие-то шаги для этого предпринимали - помимо очевидных массаж, плавание наверное?
по поводу зацикленности - это да,такой проблемы у нас нет. И даже порой уходит в другую крайность - она,например,легко воспринимает смену обстановки - переезды, уход родителей. Не уверена,но мне кажется,что оставь ее с чужими людьми - она не сильно расстроится. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах