Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Диатезные щечки
младенческое цветение или аллергическая реакция?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
System
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 2991
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Диатезные щечки Ответить с цитатой

У меня паника: с ребенкиных 15 дней высыпала аллергия. Деть на ГВ. Сейчас убрала ВСЕ продукты кроме гречки, мяса вареного и чая зеленого без добавок, третий день- ничего не меняется. Врач говорит-ищите аллерген. А как его найти?? и бывает ли реакции на БИФИДУМ?
Поделитесь опытом, у кого на что в промжутке 1-3 месяца была аллергия.
Прим: Цитрусовые, шоколад, мед не ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 0:09     Ответить с цитатой

Какой возраст?
У моего прыщики высыпали переодически месяцев до 4-5, потом всё прошло.
Заваривала лавровый лист и протирала ваточкой, больше ничего.
Вы движений резких не делайте (типа фенистила, вначале противопоказания прочитайте). Может и не аллергия совсем. У деток совсем маленьких часто прыщики появляются. Овсянку включите, она безобидная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 0:21     Ответить с цитатой

System, есть такое называется акне новорожденного, бывает в возрасте 2-3 недели примерно.
Тоже было, но за три дня не проходит, дольше, точно непомню уже, но не меньше недели-1.5,
ничем из лекарств не пользовалась, само прошло.
К аллергии сей факт не относится ни как.
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2380
http://www.babyblog.ru/user/olushka25/187379
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1306
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 0:57     Ответить с цитатой

Вот-вот, у нас в 3 недели с Бифидума все и началось! Вы используете жидкий векторовский? Основа у него - молочная.
Щеки у ребенка пунцовые, а педиатр мне говорит: Что вы, что вы, на него не может быть реакции. Вот мы и капали его, пока по всему телу не пошла сыпь. Попали к аллергологу, и тогда она объяснила, что к чему.
Так что будьте осторожней и здоровья Вашему малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
System
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 2991
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:48     Ответить с цитатой

В общем по совету "бывалых" исключила бифидум этот, и чай зеленый, будем ждать итогов. Всем спасибо. а Через какой промежуток времени при исключении аллергена ( если всеж-таки это аллергия) сыпь должна пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаК
Студент
Студент


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2138
В дневниках: 2
Откуда: ж/к Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 14:41     Ответить с цитатой

у нас аллергия началась с двух недель боремся до сих пор!я тоже исключала все из своего рациона ела только гречку и все!правда масло сливочное добавляла!как потом оказалось у нас аллергия на ВСЕ молочное!а я уже не знала что делать,ничего не ем а его обсыпает!!! :obstenu: у меня вопрос.что такое Бифидум?для чего он нужен?и с какого возраста его дают? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1306
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 0:16     Ответить с цитатой

System писал(а):
Через какой промежуток времени при исключении аллергена ( если всеж-таки это аллергия) сыпь должна пройти?

За два дня, конечно, не пройдет, но можно заметить разницу, сыпь посветлеет. А вообще, атопический дерматит (так сейчас врачи назвают аллергию) спровоцировать можно за один день, а избавляться потом очень долго. У нас ремиссия наступила только к двум годам. Надеюсь, что это не ваш случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
System
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 2991
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:43     Ответить с цитатой

АленаК
Бифидум- это жидий концентрат бифидобактерий. Применяется в основно при дисбактериозе, да и просто для профилактики. Налаживает систему пищеварения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:03     Ответить с цитатой

System
Вы знаете - у меня абсолютно то же самое было. Врач тоже сказала - ищите аллерген,я вообще все есть перестала, оставила только каши и супы овощные на воде, серый хлеб и мясо. Результат -лучше не стало за две недели, а ребенок перестал набирать вес. Я на это дело плюнула и потихоньку стала есть как раньше. Через недельку все прошло. Сыпь держалась месяц, сейчас уже нет совсем (т-т-т).
Говорят же что дети все цветут в этом возрасте..может, это типа как желтушка -так и надо... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
System
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 2991
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Сегодня нас обсыпало еще больше, вызвала врача. Сказала она убрать гречку и добавить кисломолочку. А ребенок стал действительно чаще просыпаться-есть просить и как-то с лактацией вяло(. В общем, еще убрали эспумизан ( от газиков нам назначали) и будем ждать реакции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miracle:)))
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 4681
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:01     Ответить с цитатой

System
вот-вот эспумезан он на травах. В череде купаете? на череду алергии не может быть, она как раз помогает убирать сыпь! У нас такое было на чай для кормящих мам. А потом месяцев в 7 на травы шалфей, душится.
_________________
14.02.08/14.28/4кг/рост 53
18.05.18/17.25/3,17кг/рост 51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:40     Ответить с цитатой

System
Кушайте побольше -хотя бы того, что вам можно!! Кефир берите пожирнее, мясо ешьте, а то откуда силы и молоко возьмутся у исхудавшей мамашки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MariyaM
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 4:02     Ответить с цитатой

У нас та же проблема. Двойняшки питаются одинаково - смешанно. Сначало грудь потом смесью докармливаем. У девочки щечки чистые, а у мальчика два дня назад появились прыщики и с каждым днем увеличиваются. На диатезные высыпания не похоже. Не очень красные они, а скорее, как подростковые прыщики, только мелкие. Я склоняюсь к тому, что это акне новорожденных. Все совпадает - появлились на 3 неделе, больше к этому заболеванию мальчики склонны, новых продуктов я не вводила, с чего аллергии взяться? Врач приходила, посмотрела Фенистил назначила. Но я пока не буду его давать. Щечки протираем раствором фурацилина и чередой и ждем 1,5 месяцев, если это акне новорожденных, то все должно пропасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
System
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 2991
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, аллерголог детский в 1,5 месяца принимает?
Просто ситуация усугубляется, несмотря на пищевые ограничения, и прыщички перешли на грудь, и воротниковую зону,а щеки покраснели...
Череда, ванны с марганцовкой не помогают... Меня тут педиатр стационаром пугает..
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1306
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 16:19     Ответить с цитатой

Я думаю, аллерголог с любого возраста должен принимать. Мы попали в стационар по экстренным показаниям в 2,5 месяца. Но у нас к тому времени уже мокнущие раны были.
В нашей поликлинике нет аллерголога, мы по направлению записывались в детскую больницу на Вертковского, ждали очередь дней 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах