Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Колесникова Ольга Анатольевна
Кто наблюдается или наблюдался

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раскысяйка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 23:44    Заголовок сообщения: Колесникова Ольга Анатольевна Ответить с цитатой

Я тоже напишу ЗА ОА. У меня двое детей, детей, которые не должны были родиться при всем, что у меня имелось. А они родились, пять месяцев назад. Благодаря ОА. Восемь лет походов по другим врачам в трех разных городах. И год общения с ОА. Проблема была найдена. И плазмоферез был. И противовирусная терапия, и метаболическая. И все это было необходимо, все это дало нужные результаты, что подтверждалось анализами, сделанными до и после этих лечений. Мне не то что около сорока. Мне уже глубоко за сорок. Оказалось, что возраст - не помеха.
Низкий поклон ОА от нашей семьи. И дай Бог ей здоровья!
Очень рекомендую этого доктора.
Если мы не понимаем, для чего какие-то анализы и исследования, то это не значит, что они излишние или ненужные. У доктора своя методика. Поверьте, она знает что делает. Всем удачи и исполнения самого заветного желания. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 15:08    Заголовок сообщения: Re: Колесникова Ольга Анатольевна Ответить с цитатой

Раскысяйка писал(а):
Я тоже напишу ЗА ОА. У меня двое детей, детей, которые не должны были родиться при всем, что у меня имелось. А они родились, пять месяцев назад. Благодаря ОА. Восемь лет походов по другим врачам в трех разных городах. И год общения с ОА. Проблема была найдена. И плазмоферез был. И противовирусная терапия, и метаболическая. И все это было необходимо, все это дало нужные результаты, что подтверждалось анализами, сделанными до и после этих лечений. Мне не то что около сорока. Мне уже глубоко за сорок. Оказалось, что возраст - не помеха.
Низкий поклон ОА от нашей семьи. И дай Бог ей здоровья!
Очень рекомендую этого доктора.
Если мы не понимаем, для чего какие-то анализы и исследования, то это не значит, что они излишние или ненужные. У доктора своя методика. Поверьте, она знает что делает. Всем удачи и исполнения самого заветного желания. :-)


Помню тоже сначала злилась, что столько денег, столько анализов и нет результата! Но она реально знала что делает и по ступенькам шла к нашему счастью, который сейчас пинает маму в животе :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Раскысяйка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 20:06    Заголовок сообщения: Колесникова Ольга Анатольевна Ответить с цитатой

Анна111111
Желаю вам здоровья и появления малыша в срок. Когда родится, счастья будет в разы больше.

Со всеми моими имеющимися болячками, я должна была постоянно лежать на сохранении, предрекали и большую вероятность выкидышей на разных сроках. Но меня ОА так подготовила, что я свою двойню доносила спокойно до 38 недель. И за все месяцы беременности ни дня не лежала на сохранении. ТОлько в 37 недель положили рожать, но решили, что это будет в 38. Так и вышло.
ОА - замечательный врач. Лично мне везде "соломки подстелила". Честно, не ожидала, что моя беременность будет такой легкой. Чего и всем желаю! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Раскысяйка
Спасибо за пожелания!!! И я ношусь как угорелая, хотя реально со своими болячками должна из больниц не вылазить!! На ОА надо Богу молиться, что такие есть!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLLINA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 427
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Поздно присоединяюсь к вашим обсуждениям, но не могла удержаться. У меня двое детей и они появились слава Богу и благодаря ОА. Была первая замершая беременность, но ОА не виню в этом. Все что можно было сделать для того чтобы родить ребятишек она сделала,но у меня сложный случай.Знаю много врачей которые не сильно напрягаются-сразу на ЭКО отправляют. Мы с ней прошли длинный путь (как мне тогда казалось).Впервые обратилась к ней в 26, в 30 появился первый ребенок и все без вмешательств из вне,от зачатия до родов.И в роддоме как только привезли,она все время была на связи практически до 5 утра,до рождения ребенка.Таких человечных врачей я не встречала. Лучший врач в моей жизни. И никаких обсуждений других пациентов,абсолютная честность с ними.Да ,денег много потратила на лечение и наблюдение в дорогих клиниках,но это того стоило. К тому же расценки устанавливает не она, а клиника. В общем рекомендую. Очереди к ней есть только потому,что она проводит времени с каждым пациентом больше чем отводит на это мед. учреждение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раскысяйка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 0:37     Ответить с цитатой

OLLINA писал(а):
Поздно присоединяюсь к вашим обсуждениям, но не могла удержаться. У меня двое детей и они появились слава Богу и благодаря ОА. ... В общем рекомендую. Очереди к ней есть только потому,что она проводит времени с каждым пациентом больше чем отводит на это мед. учреждение!


Спасибо вам за отзыв и добрые слова. Думаю, не поздно. ОА работает, так что у нее еще будут новые пациентки, и им будут нужны наш истории.
Про время согласна, сколько необходимо для приема, столько и тратит. Как-то ОА приезжала в клинику на рандеву со мной в свой выходной, потому что , как она сказала, важно именно в этот день сделать узи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Девочки, мне кажется Ольга Анатольевна уже не та. Не знаю в чем причина, перегруз, проф выгорание, усталость, личные проблемы, звездная болезнь или что иное...но все печально, неадекватные порой назначения. Потеряв время, что в моем возрасте самое дорогое, я никому не советую к ней идти. Мне она сначала очень понравилась, я была уверена, что все получится. Но потом, читая форумы, литературу, протоколы, схемы и тп я поняла, что частенько неправильные назначения, не направляет на нужные анализы, говоря что это не ваше дело спрашивать ее об этом. Да, первый прием пройдет хорошо, особенно в Авиценне, но потом если у вас нет очевидных проблем, с которыми ясно как справляться, все может зайти в тупик.
Да, что немаловажно, после ее вторичных визитов в УЗИ студии, у вас на руках очень вероятно не останется ничего, с чем вы можете пойти к другим врачам, останется надеяться только на свою память или если вы после визита что-нибудь запишите, мне она писала несколько раз карандашом на одном и том же листе из Авиценны и разобрать что-либо не представляется возможным, тк там только назначения, а нет результата проведенного узи.

Это лишь мое мнение, изначально я шла к ней уверенная что мы быстро получим результат. И не надо мне писать, что у вас было по-другому и я не права, у меня было вот так. Причем, я уверена, что если бы она была искренно заинтересована, все бы получилось, тк на форумах я читала сообщения 2012 года, когда в таких же случаях она назначала допанализы и прочее. У меня такое ощущение, что там пишут как будто про другую Ольгу Анатольевну. И еще я считаю, что к девочкам, которые пойдут на ЭКО, у нее более трепетное отношение, внимательное и тп. Хотя в очереди сидела девочка, у ктр с 5!!! попытки получилась доченька и она очень рада, когда я спросила в чем причина 4 пролетов, она мне сказала - волосы встали дыбом, только после 4 пролета с прекрасными эмбрионами Колесникова решила взять Пайпель и проверить что там с эндометрием, хотя делать это надо до первого протокола, девочка безумно благодарна ОА и тп, а я сижу и понимаю насколько наплевательски и непрофессионально ОА все делала с ней.
Я на исходе нашего общения пошла в Пасман, вот там мне врач дала абсолютно адекватные рекомендации, идентичные рекомендациям очень хорошего московского репродуктолога.

Р.S. готовьтесь к тому, что после того, как вы перейдете в статус вторичного пациента и она вам скажет прибежать без записи и показать узи, она может орать на вас на весь коридор, что из-за таких как вы у нее и сидит полный коридор пациентов, тк вы ходите без очереди и отвлекаете ее, хотя она сама сказала "прибежать и показать без записи".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Петрунья
Студент
Студент


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 1642
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Полностью с вами согласна - такая же история... И крики, и не логические назначения... К кому пошли в Пасман? И есть ли результат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47696
В дневниках: 5413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Петрунья писал(а):
Оль_гуня
К кому пошли в Пасман? И есть ли результат?

Присоединяюсь к вопросу
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 15:55     Ответить с цитатой

В Пасман я была у Лученковой.
Результата пока нет, тк меня Колесникова посадила на беспрерывный прием Жанина (после неправильных назначений эстрогена и прогестерона) получилось 34 дня, на 5 день первого следующего цикла, я уже сидела в Мск у врача, поскольку в последний визит к ОА, она превзошла саму себя в хамстве.
Подруга что сделала Эко удачно в Альтравите, давно говорила едь к нашим репродуктологам, но ведь Колесникова, как тут пишут, врач от Бога и я не поехала.
Так вот, на Жанине выросла киста, никогда вообще кист не было, ОА без пояснений с криками меня отправляет в никуда, мол придешь потом, на ресепшен я узнала с удивлением, что до конца марта она уходит в отпуск, а я просто болтаюсь как, простите, г.. в проруби неопределенное время и теряю еще 2 цикла. Я уточнила в Мск при таких размерах кисты рядом с яичником, как вылезла у меня, можно было стимулировать, раз уж такие планы были, но видимо все это выпадало на ее отпуск и ей стало не нужно.
Лученкова сразу сказала, что если так не растет эндометрий, то надо проверять наличие хр эндометрита. Что собственно, и подтвердилось. А Колесникова меня отправляла лечить голову, тк я, с ее слов, "заблокировала себе репродуктивную систему" и не растет ни эндометрий, ни фолликулы, фолликулы не росли, тк она ввела Прогинову при размере доминирующего всего 11 мм, конечно он не рос.
Не в тему, напишу на всякий случай- в Мск врач сказала что Прогинова сильно ухудшает качество ЯК, они ее не применяют, особенно у возрастных дам (я, видимо, такой и являюсь уже :aga-aga:).
Я дальше буду делать все в Мск, сейчас вышлю все результаты гистологии, ИГХ.

Вообще, у Ольги Анатольевны были грубейшие проколы, могу долго говорить об этом на своем примере.
_________________


Последний раз редактировалось: Оль_гуня (Пн Мар 14, 2016 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Липа83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Все, что Вы пишите про Колесникову, аналогично можно применить и к Бачуриной, я все никак не могу собраться написать отзыв о ней, хотя здесь на форуме столько о ней восторженных отзывов. В моем же случае я столкнулась с непрофессионализмом, безграмотностью и хамством. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раскысяйка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Оль_гуня писал(а):
я считаю, что к девочкам, которые пойдут на ЭКО, у нее более трепетное отношение, внимательное и тп. Хотя в очереди сидела девочка, у ктр с 5!!! попытки получилась доченька и она очень рада, когда я спросила в чем причина 4 пролетов, она мне сказала - волосы встали дыбом, только после 4 пролета с прекрасными эмбрионами Колесникова решила взять Пайпель и проверить что там с эндометрием, хотя делать это надо до первого протокола, девочка безумно благодарна ОА и тп, а я сижу и понимаю насколько наплевательски и непрофессионально ОА все делала с ней.

Оль_гуня ,
я ни в коей мере не хочу писать, что вы неправы. Это ваша история, ваша боль. Очень хорошо, что вы написали. Важно же любое мнение.
Но вот у меня эко. И было трепетное отношение. Мне всегда выдавались и листы назначений и результаты узи, причем не написанные карандашом, а напечатанные на принтере, второй экз. вклеивался в карточку. Даже когда говорила ОА подойти без записи, я записывалась , - спросила у девочек на ресепшене, сказали, что можно записываться на нужный день, но без времени. Что я и делала всегда. Никаких проблем!
Я вас удивлю, но у меня получилось с 13-го раза. Только последние 4 - у ОА. Проехалась по нескольким клиникам. Никто просто не хотел копаться в причинах. . И да, пайпель был перед последним удачным. Потому что у меня было несколько гистер. И ОА справедливо считала, что лишний раз туда не стоит лезть. Кроме эндометрия были и другие проблемы, которые мы решали в предыдущих 3 протоколах. Это я к тому, что нам сложно обсуждать назначения, т.к. мы не специалисты. Думаю, у ОА любому назначению есть объяснение. А наши с вами попытки проанализировать эти назначения, они просто необъективные.
Соглашусь с вами, что ОА - человек настроения. Но я тоже такая. Поэтому мне не было сложно. Мне нужен был ее профессионализм, было важно, что, как другие врачи, она не пнула меня и не сделала одолжения - за ваши деньги, если хотите, я сделаю. Она просто решила мои проблемы, и мои сын и дочь родились.
Девочки,я никого не защищаю, ни на кого не нападаю. Я так искренне желаю всем, чтобы ваши малыши наконец-то родились! Я знаю, как это - ждать. ПРосто хочется, чтобы картина была объективной в отношении конкретного специалиста: если ситуация безнадежна и вы готовы довериться ОА без обсуждения ее действий, а просто выполняя назначения, тем самым решая свои проблемы, то ОА - ваш специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 1:45     Ответить с цитатой

Раскысяйка
Я очень рада за Вас! ;)

Тем не менее, подчеркиваю, что я ей доверяла и была уверена в успехе.
Уже потом, позднее, я поняла, что назначения странные, и не на мой взгляд, не специалиста, а на взгляд репродуктологов и теории. Ну и к тому же, когда я изучаю волнующий меня вопрос, разбираюсь досконально. Я до-последнего считала, ну ладно, пусть так, ей виднее, ни к чему хорошему это не привело.

Я шла за естественной беременностью, может в этом отличие.
Сейчас невозможно записаться за пару дней, приходите и сидите, и бывало, что говорили приходите завтра, сегодня до упора первичные пациенты, когда такое случалось, что ОА уезжала говоря по тел ну сделай где-нибудь узи, я слезно умоляла администраторов куда-нибудь впихнуть, они могут записать между скриннингами беременных, но это очень сложно, пару раз было такое, что записывали, я приходила к назначенному, а эту запись не могли найти и говорили мне, что вас ну никак не могли записать на это время, вы придумали. Полный театр абсурда. Нет у нее сейчас времени, от слова СОВСЕМ, тк в Авиценне идет поток первичных пациентов и в Узи-студии идут первичные, их продолжают набирать, а время в сутках не резиновое, вторичные оказываются потом в ужасной ситуации, тк на них нет времени вообще. И начинается, прибеги ко мне через 2-3 дня, расписание давно занято, в коридоре полно народу, и бедные вторичные, как побитые собаки стоят под дверью. А ОА на бегу пытается судорожно вспомнить что было 2 дня назад, задавая наводящие вопросы.
И злится что ее отвлекают от первичных, ну что врач может в таких условиях.

Я много нюансов опустила в этом истории, если указать все, то картина будет еще более неприглядная. Я потом среди знакомых стала искать кто ходил к ней, нашла тех, кто ходил несколько лет, без результата.

По-хорошему, ей давно пора прекратить набирать новых пациентов, она не в состоянии качественно вести вторичных.

А вообще меня всегда настораживают участники форума с таким малым количеством сообщений и все в одной теме, ясно, что они пришли либо продвигать кого-то, либо наоборот. Не в обиду будет сказано, но то что вы пишите не существует, по-крайней мере, в настоящее время.
У меня в Москве репродуктолог спрашивает, а как вам врач пояснила зачем это и это и почему так, это странные назначения, которые не могут привести к результату, на что мне оставалось лишь ответить, когда я спрашивала, она кричала на меня и говорила не мое это дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Раскысяйка
Я тоже очень за вас рада! Но заслуги ОА в вашей Б с 13-й попытки эко (из них 4 у ОА!!!) это просто Б взятая измором! Ну, по крайней мере мере меня не восхищает такая работа репродуктолога!
Оль_гуня
Я соглашусь с вами! У ОА не хватает воемени и сил на вторичек! Но мне кажется, что и на первичек тоже... И ошибки она действительно часто допускает! Знаю случаи где девочки категорически отказывались выполнять ее указания и делали по своему и тут же беременели!

Я у нее делала эко, тоже доверилась и сделала все не споря! Даже на пгд согласилась, которое нам назначили именно что бы было, без каких бы то ни было показаний, кроме возраста! (А что у нас в возрасте 36/42 года нет еб и здоровых детей?!) но я спорить не стала, она врач, ей видней! Затем у меня получили всего 2 як (тоже считаю по ошибке врача, с моим коротким циклом поздно начали стимуляцию и в рост пошел только 1 фоликул) и тех она решила выращивать до 5 суток! Переноса не было... Мировая практика выбора дня переноса эмбрионов всегда учитывает кол-во эмбрионов и если их мало их переносят раньше... Я для себя поняла про всех врачей одну деталь... У каждого врача своя схема, которую они применяют ко всем! А мы с вами все разные и кому то эта схема и нужна а кому то она же как слону дробина! У ОА в схеме к таким как я предложение донорские як, донорская сперма и долгожданная Б. нам обеспечена! Жаль только что для меня это не выход!


Последний раз редактировалось: мамусинда (Вт Мар 15, 2016 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Раскысяйка
Цитата:
Я вас удивлю, но у меня получилось с 13-го раза.

Вот как раз ваша беременность совсем не вызывает удивления. В эко-беременностях пациенток, чей возраст глубоко за сорок, особой заслуги репродуктолога нет, имхо.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах