Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Суррогатное материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Сметанина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 4:23    Заголовок сообщения: Суррогатное материнство. Ответить с цитатой

Интересует опыт суррогатного материнства. Тема очень деликатная,но хотелось бы, по возможности, услышать обе стороны. Ну и вообще, может кто что слышал о подобном опыте от своих знакомых. Народ, поделитесь..? Очень надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Ольга Сметанина
хорошая знакомая моей мамы - хозяйка клиники суррогатного материнства в Барнауле. ей самой уже 46 или около лет, а не так давно она стала мамой в третий раз с помощью именно этого способа. подробностей договора и условий я не знаю, знаю только что вроде бы у нас в России нет закона, который бы гарантировал будующей матери (не суррогатной), что суррогатная мать отдаст ей ребенка после рождения. то есть в большей степени это дело доверия. но всегда есть риск, что потратив кучу (а это стоит реально кучу) денег на выбор претендентки, оплодотворение, вынашевание и рождение ребенка, биологическая мать передумает и оставит себе ребенка. и любой суд будет на ее стороне. в этом скрывается огромная опасность. а я вот все одно время сидела и думала, ну как так женщина, которая уже является состоявшейся матерью (а это обязательное условие при подборе суррогатной матери) способна выносить ребенка и отдать его? пусть на клеточном уровне он не ее, но носила и рожала его она, пинался он у нее в животе. у меня в уме это не укладывается. никаких денег не нужно такой ценой. после такого можно свихнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Ольга Сметанина
у меня есть если не куча, то добрый десяток знакомых по стране и миру, кто удачно обзавелся ребятишками (одним, двумя и даже пятерней) с помощью СМ.
да, есть риски, да, бывают определенные проблемы, но ни одна СМ еще не пожелала оставить себе ребенка! большинство поддерживают отношения и уже после родов..
необходим четко и грамотно составленный договор
хорошая проверка СМ
желательно конечно, чтобы уже был опыт СМ, но это не основной критерий
пообщайтесь на специализированных форумах, на тех, где люди не по наслышке знают как это и что это, там вам расскажут и про договоры и про риски и про результаты
УДАЧИ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Ольга Сметанина
Я познакомилась с одной суррогатной матерью когда лежала на сохранении. У нее двое своих детей, муж, в тот момент она была беременна двойней. На вид она была как бы сказать "неблагополучная" что-ли...видно что вела не вполне здоровый образ жизни, возможно курила, выглядела старше своих лет. Когда мы с девчонками спрашивали почему она решила стать суррогатной матерью, она сказала, что они хотят поменять частный дом на квартиру и вот так решили заработать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Нелёк
ну ужас ведь! я бы как-то не согласилась бы чтоб мне ребенка вынашивала вот какая потрепанная жизнью мамашка. в этом и дело, что как-то именно в Барнауле, да и в любом не большом городке, страшно это практиковать. ну ведь не возьмется ни одна приличная женщина за это, приличные другим занимаются. а вот такие "поношенные" как раз и пойдут. правда там же проверяют на вредные привычки, на здоровье очень серьезно. но 9 месяцев за ней не уследишь. страшно как-то. хотя не страшнее чем усыновить, наверное. тут хоть гарантированно твои гены будут. а там и мать в большинстве случаев детишек носила очень не благоприятная, и гены ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:20     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
Нелёк
ну ужас ведь! я бы как-то не согласилась бы чтоб мне ребенка вынашивала вот какая потрепанная жизнью мамашка. в этом и дело, что как-то именно в Барнауле, да и в любом не большом городке, страшно это практиковать. ну ведь не возьмется ни одна приличная женщина за это, приличные другим занимаются. а вот такие "поношенные" как раз и пойдут. правда там же проверяют на вредные привычки, на здоровье очень серьезно. но 9 месяцев за ней не уследишь. страшно как-то. хотя не страшнее чем усыновить, наверное. тут хоть гарантированно твои гены будут. а там и мать в большинстве случаев детишек носила очень не благоприятная, и гены ее.


ужас - это то, что Вы говорите (кстати, Вы забыли об ужасах донорских яйцеклеток и донорской спермы)... ужас - это когда у женщины нет ребенка... ужас - это когда врач говорит "ваш ребенок погиб".. ужас - то когда врач говорит "у вас никогда не будет детей"...ужас - это когда у мужчины нет сына/дочери.. просто нет.. вот представьте на секунду, что нет.. не дано ..что-то со здоровьем у людей... но есть выход - ИИ/ЭКО/ИКСИ/СМ/ДЯ/ДС... и это сразу не ужас, а счастье.. а потом представьте, что и СМ - закрытая дверь.. денег ли нет.. или ЯК со спермой ну никакие (а ведь и так бывает! статистика и в стране и в мире по этому поводу к сожалению ужасающая.. это вот тоже ужас) ..сил ли у людей уже проходить бесконечный процедуры нет... а они при этом нормальные обычные люди, которые кстати могут жить не только в больших городах, но и девернях и городишках..
и тут еще одна дверь - усыновление.. и это не ужас, это чье-то материнское/отцовское СЧАСТЬЕ! это счатье маленького ребетенка, который обрел семью.. а гены?.. социум куда влиятельнее...

не важно как семья становится полноценной, важно, что семья становится семьей...

и я Вас уверяю, в нашем Барнауле "это" практикуется достаточно широко и дети рождаются и родители счастливы как счастливы любые другие родители долгожданного ребенка... и СМ у нас не поношенные!! ну правда! (хотя исключения бывают и не только в городишках типо Барнаула.. тут все-таки глаза родителей при выборе и подборе должны быть на том месте и психологов/врачей/справки, которые в ауле то как раз легче навести , чем в большом городе, еще никто не отменял..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Аульчанка
у вас проблемы? нет, ну правда, скорее всего. иначе от куда столько эмоций? не понятно. если так, то извините, не хотела конечно же никого задеть. просто это ФОРУМ (кстати, есть даже определение этому слову, довольно четкое, почитайте дабы избежать потом неловкости) и я высказываю свое мнение. никого не оскорбляла, не переходила на личности. а вы перешли. я говорю не ужас, я говорю свое мнение. будте немного корректнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:37     Ответить с цитатой

чеloveчик
вот как в очередной раз высказывания на форуме вызывают недопонимание.. и переход на личности каждый видит по-своему.. и истина в последней инстанции у каждого своя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Аульчанка
ну так оно обычно и бывает. я от недопониманий по-дальше не буду коментировать эту тему лучше. я ни в коем случае не противници ни этого способа стать родителями, ни какого-то другого. более того, всю жизнь в голове сидит мысль в голове об усыновлении. именно по-этому об этом много думаю, и видимо много говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:51     Ответить с цитатой

чеloveчик
я тоже, пожалуй, удалюсь.. слишком много родных душ прошли через перечисленное выше и это тоже мешает и примешивает эмоции ...

Ольга Сметанина
автор, если будут вопросы, пишите в личку
и удачи!


[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asheron
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 91
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Тема деликатная и требует особой осторожности в высказываниях.
Напоминаю, что на форуме запрещено:
Цитата:
2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.

С уважением, модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Сметанина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Девочки, не нужно ссориться! На самом деле мнений по этому вопросу много и мне мнтересно каждое. Так как на форумах, посвященных непосредственно суррогатному материнству, как мне показалось все слишком рафинировано. Что вызвало мои подозрения и родило данную тему, которая работает по принципу "сарафанного радио". Я хочу услышать здесь все, что каким-либо образом связано с данной темой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Ольга Сметанина
В Новосибирской ветке есть тема и опрос о СМ, я там написала о своём отношении к таким девушкам, там несколько девушек общаются, я высказала своё уважение. ;)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=238336
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Ольга Сметанина по-моему, если решили стать СМ или воспользоваться услугами см- на то свои причины. какая разница тете Маше из соседнего дома, что такой жизненный поворот.
народ у нас не готов еще нормально воспринимать детей "из пробирки", а тут еще ж проблема назрела.
когда женщина слышит ваш вопрос она прежде всего задает вопрос себе а смогла ли я стать СМ? но у никогов первые секунды даже в мыслях не промелькнет, что он может нуждаться в их услугах.

см отдает ребенка любящим родителям-чем не материнский инстинкт сохранить жизнь детенку.


Нелёку см ребенок не из воздуха появился, то есть био и см прошли долгий путь стимуляции, подсадки, ожидания хгч и тп.
главне био устраивает. но еще женщина в домашнем халате, у которой дома есть дети плюс в болезненном состоянии по факту необязана выглядеть на 100%
чеloveчик
где у нас клиника такая? я думала только сирг занимается эко т числе и см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Малёнка
Да я только там в СИГиР встречала СМ маму в очереди на УЗИ. На мой вопрос а не возникало ли у вас мысли оставить ре себе? Она мне ответила, а что моего в ребёнке? Есть хоть одна моя клеточка (ген)?
И она права, думаю, если родители попросили стать СМ потом крёстной мамой ребёнка, то она сможет часто его видеть и принимать участие в его судьбе, но это в идеале конечно.
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах