Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Имя для девочки,
отчество Тимуровна

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

П----ных ....... Тимуровна
Анна
25%
 25%  [ 16 ]
Агния
7%
 7%  [ 5 ]
Анисия
9%
 9%  [ 6 ]
Фаина
11%
 11%  [ 7 ]
Варвара
11%
 11%  [ 7 ]
Дарья
20%
 20%  [ 13 ]
Мария
14%
 14%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 41

Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:07    Заголовок сообщения: Имя для девочки, Ответить с цитатой

Доброго времени суток! :knik:

Выбираем имя для девочки ( и мальчика - в соседней теме) .
Подскажите, пожалуйста, со стороны какие имена звучат лучше с отчеством.
Фамилия П......ных.

Заранее спасибо всем! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Все перечисленные имена мне нравятся, мужу тоже в принципе.
Но мне больше приятны имена не очень счастые, старые русские.

И основной выбор в последнее время - Агния или Анисия.
Хотя и остальные имена тоже рассматриваю.

Мужу Варвара больше всех нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Мне кажется, что из перечисленных Агния бы подошло, остальные как-то не звучат с отчеством Тимуровна :oops: Я бы предложила Регина, Зарина, Алина... что-то с восточным налетом как бы :oops: :aga-aga: Еще может Яна или Янина .... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 3:15     Ответить с цитатой

Из перечисленных выбрала три - Фаина, Анна и Мария. Это именно по сочетаемости с отчеством. Прочитала, что ваши фавориты - Агния, Анисия и Варвара. Но с отчеством они (увы!) не очень сочетаются. Варвара Тимуровна - слишком много р. Пожалейте ребёнка. А ещё знаю одну Варвару очень хорошо, вот очень говорливая, порой устаешь. Ещё потому не советую.

Вот я, например, очень люблю своё имя-отчество - Ирина Геннадьевна, мне кажется, вполне хорошо звучит, конечные На и На хорошо сочетаются. После замужества ещё и с фамилией прям чудесно сочетается, тоже на На заканчивается. В общем, вся эта долгая речь к чему, по этому параметру Фаина и Анна замечательно подходят. Фаина - имя хоть и греческое, но с налетом востока что-либо. Или это влияние творчества группы На-На, которую сейчас мало кто помнит. :oops:

Мария Тимуровна - тоже неплохо, поскольку люблю это имя по-особому, а еще М в имени и отчестве как-то хорошо перекликаются. А так, конечно, мне и имена Агния и Анисия тоже нравятся, но если выбирать к отчеству, то как- то не айс. А ещё, я так понимаю, имя другой дочери с именем Анисия будет перекликается, довольно похоже, в том смысле.

Очень много букв :oops: А вообще - решать только вам, чтобы вам нравилось и приятно было.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стрижонок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 409
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Анисья, Агния , Анна- именно в таком порядке по убываню мне нравится из ваших имён
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 2:04     Ответить с цитатой

Еще не видя вариантов ответа, подумала о Алине Тимуровне. Выбрала Анну и Марию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 8:50     Ответить с цитатой

Спасибо за ваши мнения!
Анна и Мария универсальные имена, ко всем вообще отчествам подходят , и могут выручить всегда :oops:
Мне еще и Лада нравится, но мужу - нет.
И Фаина кажется таким красивым воздушным именем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalisha
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 7106
В дневниках: 189
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:16     Ответить с цитатой

На мой взгляд, чтобы имя сочеталось с отчеством и там, и там должныбыть одинаковые буквы. Поэтому я выбрала Мария, Дарья и Анисия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mariisska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 11
В дневниках: 19
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Таисья Тимуровна

Тамара Тимуровна

Тамила Тимуровна

Красиво будут звучать, имена на букву Т :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Natalisha
Mariisska
спасибо ))
Таисия нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 22:51     Ответить с цитатой

А мы пока на трех остановились - Анисия, Агния и Варвара.
Но может к тому времени пересмотрим свои предпочтения ))
У нас в садике есть Таисия с такой же как у нас фамилией, так что рискуем быть полными тезками ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Мне нравится Мария Тимуровна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
А мы пока на трех остановились - Анисия, Агния и Варвара.
Но может к тому времени пересмотрим свои предпочтения ))
У нас в садике есть Таисия с такой же как у нас фамилией, так что рискуем быть полными тезками ))

Варвар сейчас очень много... У меня жена брата - Варвара, ей вот точно это имя подходит, очень-очень разговорчивая. А еще не любит, когда ее зовут Варежкой, считает, что дразнят. Агния и Анисия мне очень нравятся, но по долгом размышлении пришла к выводу, что ребенка так бы не назвала. Вот Таисией - вполне. Несмотря на тезок. А вообще... Уже и не знаю. Чем дольше живешь, кажется, что чем имя проще, тем лучше. А потому Анна, Мария, Нина, Юлия и т.д. и т.п. А раньше нравились - Ангелина, Марианна, Юлиана и проч. и проч. Хотя и сейчас все нравятся. А Александра не рассматриваете? Очень хорошее имя. Ой, сколько от него сокрашений и ласковых! На любой вкус, тут и Аля, и Ася, и Санечка, и Сашенька, и Шура...
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:24     Ответить с цитатой

DENVER писал(а):
Агния и Анисия мне очень нравятся, но по долгом размышлении пришла к выводу, что ребенка так бы не назвала.

Почему? :-)

Александра - нет, не нравится для девочки.
Мне еще Сара и Фаина нравятся.

А Анна - тоже нравится очень, но муж почему-то на нее не соглашается, а на Анисию - согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Почему? Ну вот не представляю себе этого. Хотя одно время прям бредила этой идеей. Лет пять так назад... :aga-aga: Просто как звать девочку сокращенно, ничего в голову не приходит... Агуша, Аниска? :oops: Вот прям ничего в голову не идет. Недавно муж заявил, что хочет двух дочек - Анфиску и Раиску... А потом передумал, ну в смысле насчет таких имен... Вот и Анисия и Агния немного из того же ряда: вроде и нравится, а вроде и несерьезным как-то это кажется... :o Хотя Анфиса и Раиса - это красивые имена...
В то же время все проблемы решаемы. Было бы желание. Вот племяшка у меня Валерия, мне это имя прям не очень... Но никто меня не слушал, когда называли ;) Так вот я ее Лерусей зову, прижилось. Леруся мне нравится и даже нисколько не смущает :give_heart:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах