Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Апликация на детской одежде.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 3:33    Заголовок сообщения: Апликация на детской одежде. Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот решила детские трикотажные водолазки украсить, а то они однотонные, а ребенок просит красоты. :) Хочу сделать аппликации, типа цветочки, бабочки.. Только с фантазией туго. Может у кого-нибудь есть в загашниках рисунки? Мне много не надо, парочку и попроще. А то я еще ни разу аппликацию на ткани не делала. Чтоб не испортила все.
Может еще кто-то советы даст, как делать лучше... :)
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 10:37     Ответить с цитатой

Если это предложение Вас заинтерисует аппликации можно купить в магазине для тех кто шьет ,именно бабочки и цветочки у них в цветовом ассортименте как правило не пришивные,вышитые,вполне можно составить композицию и не потратить много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:30     Ответить с цитатой

я делала старым бабушкиным методом - из ткани можно вырезать сразу подходящий рисунок (цветок или бабочку, или мишку, или кошку...), по его форме вырезала полиэтилен и при помощи горячего утюга это дело на нужную вещь припаивала. держит крепко, стирок не боится, в отличии от китайских клеяных украшений. пришивать не надо... главное, что бы брать именно полиэтилен, а не целофан. и лучше потолще.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 14:43     Ответить с цитатой

ЛАПКА, а чем полиэтилен отличается от целлофана? Для меня это все одинаково. А как вы клеите это все вместе? Поподробнее пожалуйста. :)

А готовые покупать аппликации я не хочу. Пару аппликаций в России купила, так сейчас приходится все вручную пришивать, намертво. Белочка вообще по всем швам расползается, отдельно голова, отдельно лапы. Хоть сама белка и красивая. :) А здесь в Германии покупать-жаба душит. Вот и хочу что-то сама изобразить, лоскутков дома много, и не как у всех получится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 11:32     Ответить с цитатой

Я для отделки использовала картинки Simple Heritage - смешные круглые звери. Можно вышить зверя, потом плотным зигзагом обстрочить по контуру и пришить. А можно взять контур животного и опять же плотным зигзагом или толстеньким швом (на машинке или руками - это недолго) просто "нарисовать" на ткани - тоже очень эффектно получается. Правда, там мало бабочек и цветов, но кошки!!! я балдею... :)
Зверей можно найти на Семье:
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=12992&ob=0
или на родном сайте Heritage
http://www.heritagestitchcraft.co.uk
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 23:42     Ответить с цитатой

Про полиэтилен - это тот чем парники накрывают иди пакеты делают, а целлофан - это шуршучий - для упаковки цветов используют. Кажется так, Лапусь, подтверди ;) А приклеивать нужно так: на ровную поверхность кладете изделие лицевой стороной вверх потом вырезанный по форме аппликации полиэтилен, потом саму аппликацию, затем накрыть всё бумагой - белой желательно. Придавить всю конструкцию максимально горячим утюгом и подержать. Время плавки полиэтилена установите экспериментально, кто ж знает, какие в ваших германиях пакеты ;) попробуйте на ненужном кусочке для начала. Кстати можно использовать и двусторонний флизелин, он имеет какое-то специальное название, но по такому объяснению Вас должны понять, его функции такие же как у полиэтилена в примере. Потом расскажите что получилось.
ЗЫ перед тем, как приклеивать аппликацию, можно последнюю саму украсить тем же способом приклеив детали.
ЗЗЫ Машунь, а пристрачивать на трикотаж я бы не стала, трудное это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 2:36     Ответить с цитатой

Пушинка, спасибо! Просветили темную... :) А трикотаж на водолазках плотный очень, завтра попробую. Что-то уже насочиняла, вот и проэксперементирую! Всем спасибо за советы.
А кошки и в самом деле красивующие, с характером... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:29     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Машунь, а пристрачивать на трикотаж я бы не стала, трудное это дело.

И не надо пристрачивать - канву саму обметываешь плотненько, вырезаешь по контуру, а потом ручками-ручками :) небольшими стежками пришиваешь... А вышить контур проще и быстрее всего тамбурным швом - типа косички, и он хорош для трикотажа (эластичный).
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:50     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Про полиэтилен - это тот чем парники накрывают иди пакеты делают, а целлофан - это шуршучий - для упаковки цветов используют. Кажется так, Лапусь, подтверди ;)
Кстати можно использовать и двусторонний флизелин, он имеет какое-то специальное название,

ну, почти так. целофан более тонкий и более шуршачий. при растягивании легче рвется, а полиэтилен больше "тянется", лишь потом рвется. не знаю, что в Германии используют для парников, может, они все там стеклом крыты :roll: но вот пакеты полиэтиленовые (которые вместо сумок) - это, по моему, международное что-то. только трудно найти пакет прозрачный, но белого цвета тоже подойдет для приклейки аппликации.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 12:31     Ответить с цитатой

Картиноки для аппликаций в интернете много. Я ищу через поисковики, набираю, например free applique pattern/motif
Сразу выдается куча ссылок, остается только просматривать и выбирать :)


Мотив аппликации я приклеваю к ткани с помощью клеевой паутинки, а потом прошиваю на машинке зигзагом.
Еще для аппликаций можно использовать детские раскраски
http://www.solnet.ee
www.crayola.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatrinS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.06
Сообщения: 3372
В дневниках: 15
Откуда: Novosibirsk, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 22:47     Ответить с цитатой

А может кто-нибудь подскажет,где можно посмотреть аплликации Диснеевских мультяшек ( Микки и Минни, например)?
_________________
POSH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Camomile
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3328
В дневниках: 113
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=73936 Елениум описывает как можно сделать аппликацию самой. Мне идея с туалетной бумагой у нее понравилась :lol:
А тут http://www.photomagic.best-host.ru/cd_disk_multi.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MDQ4MzQ7MTAxMDUwNDt3d3cueWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ#nul много картинок мультяшных, может пригодиться кому. Кстати и Диснеевские есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 4:27     Ответить с цитатой

Не апликация, конечно, но пятна неудаляемые скрыть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 8:50     Ответить с цитатой

ku22
супер!!!
это краски по ткани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 14:27     Ответить с цитатой

+звездочка+
Да, decola
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах