Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение
Простые идеи для всех. Как из ничего получается красота!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Творческая Жилка

Спасибо Вам за сказочные идеи! Успехов! Весеннего настроения!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 13:52     Ответить с цитатой

:sun: :sun: :sun: Милые женщины! я хочу поздравить всех Вас с 8 марта! Желаю море цветов, позитивного настроения и всегда хорошего настроения!!!! :sun: :sun: :sun:

Творческая Жилка
я прямо с нетерпением захожу каждый раз в вашу темку, вы умница!!!!

как вы делали короны на голову (это я впринципе понимаю), и как крепили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 17:29     Ответить с цитатой

С 8 марта, дорогие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Всех приветствую!



Как прошло ваше 8 марта?
Лично я каким-то чудом влезла в узкую юбку, хотя мягко говоря, не оказывала себе не в чем последний месяц. К юбке хочется надеть пальто и новые ботинки. Но снега как-то неуверенно таят. Пора видимо начинать его есть, чтобы ускорить приближение настоящей весны.


Раньше на Руси, люди, офигев от нескончаемого снега и зусмана, к призывали весну разными способами: пели, плясали и выпекали птиц. Короче, изгалялись как могли.
И я, признаюсь, питаю к самоделочным птичкам нежную любовь. Посему и предлагаю вам разделить ее со мной!


Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:



Это мои питомцы!


Все как обычно легко и просто.
Выкройку я просто перерисовываю, прикладывая лист к картинке на мониторе.


Деталей нужно две.
Сшиваем, но оставляем отверстие для выворачивания.
Выворачиваем и набиваем синтепоном.
Зашиваем отверстие.



Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Есть хорошая весенняя традиция - делать домики для птиц!
Мне очень нравятся как они смотрятся в декоре!




Их легко сделать из ненужных картонных коробок.
По этой схеме.






Ну, а можно просто обклеить коробку симпатичной бумагой, и пределать крышу, не чертя никаких схем.



Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:

Когда-то я жила с мужем и дочкой в ооочень маленьком поселке, на границе с Монголией. И так мне хотелось улететь оттуда и найти СВОЙ дом, что это желание материализовалось в теме Дня Рождения моей Вари.


Главной проблемой было достать и заказать все необходимое.
А также съездить в ближайший населенный пункт (300 км) за нужными ингредиентами для торта, потому как найти готовый было невозможно. Но все в итоге получилось.































Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

Интересные факты :

1. Муж решил, что я немного чокнулась, когда увидел, как я сортирую посыпки для капкейков по цветам. Ведь в пакетике все гранулы были разноцветные, а мне нужны были только розовые и голубые.
2. Я делала капкейки впервые, они плохо поднялись и пришлось обрезать бумажные формы, чтобы кулинарного позора никто не заметил.
3.Торт по мотивам тирамису, с клубничной начинкой. Единственной десерт, в чем я серьезно поднаторела.
4. Розовые помпоны под потолком сделаны из фатиновой юбки для стола с предыдущего ДР Вари.
5. Именная гирлянда сделана из простого холста: вырезала треугольники, нарисовала буквы гуашью.




Но мы с Варей праздновали ДР целых два дня. Потому что хотелось подарить ей день, когда бы мы занимались чем-то вдвоем. Поразмыслив, я придумала затеять приготовление булочек, чтобы ребенок вдоволь намесил тесто, измазался в муке и вообще приобщился к прекрасному и вкусному :) Задача сомнительная, ибо до того момента я, прямо скажем, не пекла вообще ничего.
Более того, тогда я уже была беременна Анфисой, и в моем, не совсем адекватном мозгу, первоочередной задачей стояло-сшить фартук имениннице. Дабы реабилитироваться за тройку по трудам в 5 классе. Машинки в хозяйстве не имелось, так что изделия исполнила на руках. Результаты ниже.














Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

мама Софи
СПАСИБО! А короны крепила на резиночки, которые завалялись от старых колпачков деньрожденных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 15:48     Ответить с цитатой



Весна все равно придет.
И создать нужную атмосферу помогут цветы.

Я вот уже давно мечтаю о цветочной стене.
Примерно такой.


Фактически цветочная стена состоит из очень простых элементов, которые вырезаются из бумаги или ватмана.



Один из самых простых идей:
Нужна креповая бумага или тишью.





Очень необычное оформление



подробнее, как делать здесь: http://blog.hwtm.com/2014/03/diy-giant-paper-flowers-tutorial/

А такой цветок я делала для фотосессии:






Все эти идеи появляются здесь не случайно, их легко претворить в жизнь, и практически все, я испробовала на себе.

Результат:







Цветочного вам вдохновения и настроения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Птички и домики - так по весеннему, понравились мягкие из ткани. :-)
Фотосессия на кухне - очень понравилась
Цветы тоже супер, подскажите, пожалуйста, большой цветок из какой бумаги сделан?
Творческая Жилка
Мне нравится, как Вы оформляете праздники :) А есть у Вас идеи как на улице оформить праздник? На следущей неделе у дочки ДР 10 лет, будем отмечать на улице - костер, шашлычки, конкурсы для детей. Буду признательна за любую помощь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Se Lena
Большое спасибо!
Большой цветок сделан из креповой бумаги. Она продается в рулонах в канцелярских магазинах.
Выглядит примерно так:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Здорово, что вы решили озадачится оформлением Дня Рождения доченьки.
Чуть выше я уже публиковала оформление фотосессии на улице, когда снег еще лежит, а весны уже хочется:


тут есть:
-гирлянды с ласточками
-гирлянда с облачками
-облака с лентами
-трава в ведре
-ветрячки



В моем детстве, когда родители выезжали на шашлыки, оформление было незамысловаты, но нам нравилось. Просто обтягивали лентами по периметру шашлычной площадки деревья, и привязывали на них шарики, чтобы мы легко ориентировались, если вдруг забредем далеко в лес.

Но самое интересное, это, конечно, зимне-весенние развлечения.

1. Держали ветки над костром и смотрели как распускаются листочки

2. Делали бутылочный оркестр. Из талой речки наполняли найденные стеклянные бутылки водой и дули в горлышко. Получались разные звуки, в зависимости от количества воды в бутылке. Играли таким образом музыку.

3. Родители устраивали нам квест: прятали рядом с шашлычной поляной записки, в которых были задания и подсказки-путь к следующей записке. В конце-концов, выполнив все задания мы находили сокровище- торт , спрятанный где-нибудь в кустах.

Еще придумала такую игру:
Собираем дома штук 20 крупных и ярких предмета: мяч, пластиковые игрушки, кружка, скакалка и пр. Выписываем список этих предметов на лист. Когда приезжаем на место, кто-то отвлекает детей, пока вы прячете в снегу, в разных местах все эти предметы. Раздаете детям листы. Их задача найти все из списка.

Ну и такая вот веселая забава - Рисование по снегу.
Готовим заранее пульверизаторы с разведенной краской в воде. Подойдет и обычная гуашь, но пасхальные краски для яиц будут ярче. Задача детей нарисовать картину по заданной теме на снегу.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
Какая вы придумщица!
Очень понравилось оформление 2 лет Вари!
Успехов вам :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо!
Очень рада что Вам понравилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:08     Ответить с цитатой


Всем здравствуйте, а я хочу продолжить тему весеннего оформления. Может, так весна быстрее придет в наш город.




Дело в том, что я очень люблю дождь.
Слушать предшествующую ему тишину, когда все замерло и вот-вот грянет! Мне нравится наслаждаться им сидя в машине, наблюдая за каплями на стекле. Я люблю его за настроение, которое он создает. Я дождевой фанат.
И мне очень нравится тема дождя в декоре. Тем более, что реализовать ее проще простого.


Дождевые облака можно сделать из многих материалов.
Например, из картона и лент:





Из шариков:



Из помпонов из креповой бумаги:





из белого картона:



И, конечно, из ткани:











Облака и капли могут просто поселиться в детской:



Здесь мастер-класс по тканевому облаку: http://onemoremushroom.com/2012/10/09/cloud-pillow/

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Поддержать тему дождя помогут резиновые сапоги. Их можно очень здорово обыграть.







И, конечно, зонтики-наше все!











пример "зонтичного" подарка для гостей:



А вот так можно оформить зону для пожеланий на День Рождение.
Всем гостям нужно оставить "капли-отпечатки", и рядом написать теплые слова.



Для вдохновения один из моих самых любимых примеров оформления. Очень солнечно.















Добавлено спустя 4 минуты:

И еще один очень нежный и весенний декор. "Дождливый сад".








_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Спасибо за вдохновение!
Черпаю у вас идейки для дня рождения дочери! :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
С огромным удовольствием и наслаждением слежу за Вашей темкой!
СПАСИБО Вам огромное что делитесь с нами своими идеями и вдохновением :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:17     Ответить с цитатой

ОЧЕРЕДНАЯ КРАСОТА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
Здравствуйте! Зашла к Вам в тему, прочитала только 1 страницу. День св. Валентина мы с мужем не отмечаем, т.к. это не православный праздник. Вот 23 февраля, насколько мне известно отмечают только в России, но почему то у Вас всё на английском языке, с американскими героями - мне это не очень понятно :eek: Я считаю, что детям особенно нужно показать российского солдата, в российской форме и т.д, а не каких-то суперменов и черепашек...
Сейчас пока нет времени , но обязательно дочитаю Вашу тему до конца и буду следить за ней. Потому как даже на 1 странице есть интересные идеи ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 3 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах