Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
На вашей кухне: ножи и разделочные доски
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли вы отдельные ножи и разделочные доски для мяса/рыбы/хлеба/овощей?
Да, это необходимо!
45%
 45%  [ 62 ]
Не задумывал(ся/ась) над этим...
28%
 28%  [ 39 ]
Нет, не имеет смысла.
25%
 25%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Alien
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.04
Сообщения: 438
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 13:14    Заголовок сообщения: На вашей кухне: ножи и разделочные доски Ответить с цитатой

Ситуация:
в моей семье всегда были отдельные ножи и р.доски для мяса и овощей/хлеба, а в семье мужа такого разделения не было. Убедить друг друга не получается (но приобрести новый "инструмент" муж согласился :D ).

Хотелось бы узнать, как с этим вопросом в других семьях, а также все "ЗА" и "ПРОТИВ" + аргументацию.
Сама я согласна со своей мамой, отдельные ножи и доски необходимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 13:57     Ответить с цитатой

В кулинарных техникумах на уроках технологии, да даже в кулинарных книгах и книгах для молодых хозяек, пишется, что резать сырое мясо и хлеб на одной разделочной доске - низзя.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 14:35     Ответить с цитатой

У меня стеклянная "стационарная" доска и я все на ней режу. Ну тряпкой ее помою, сухой горчицей натру и вытру или другое. Но чтоб еще одну доску заводить...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 14:53     Ответить с цитатой

Ножи у нас используются все для всего - кому как удобно. Муж например хлеб может пилкой резать, а я нет, ну и ладно.
И я после каждого продукта ножи мою или споласкиваю (ясно что после рыбы - тщательно с фэйри, после хлеба достаточно тряпочкой под водой, а после лимона просто сполоснуть)
А доски для хлеба отдельно, а для мяса, овощей и прочего - отдельно. Хотя иногда и не соблюдается. Доски после мяса, рыбы, овощей и подобных продуктов промываю и вешаю сушиться. После хлеба просто крошки стряхиваю.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 14:54     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
У меня стеклянная "стационарная" доска и я все на ней режу.

А она у Вас выдвигается из-под столешницы или нет?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 14:57     Ответить с цитатой

У меня две доски. Одна для сырого мяса/рыбы. Другая для хлеба, овощей, фруктов и пр. Иметь одну доску не только рисковано, но еще и неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 15:09     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Natasha писал(а):
У меня стеклянная "стационарная" доска и я все на ней режу.

А она у Вас выдвигается из-под столешницы или нет?
Нет. Лежит постоянно на подоконнике. А выдвигаться из-под столешницы...Это идея! Спасибо.
Вспомнила :oops: , что у меня есть еще одна доска, маленькая. Только я ей постоянно не пользуюсь, лишь когда гости приходят.
А ножи отдельно на каждый продукт - это моя мечта :roll:
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Доски две
мясо+рыба и все остальное
ножи универсальные, т.к. на мой взгляд, металл отмыть проще чем пластик или дерево. Просто ножи по размеру разные, если их еще будет в два раза больше - ?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 16:24     Ответить с цитатой

Досок у меня три. Ножей то же много. Но специализация только у одной дощечки. Маленькой стеклянной, я на ней хлеб режу, все остальные юзаются как под руку подвернутся (или по надобности, у них габариты разные) рыбу мы вообще не едим. Но в основном получается, что мясо режется на большой, а все остальное на маленькой дощечки. Но четкой специализации нет. А ножи вообще, какой удобно тот и беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 17:21     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Лежит постоянно на подоконнике.


А удобно так каждый раз к окну бегать? Наример если что-то готовить не очень простое у меня обе доски в ходу + то к плите то еще куда надо отвлечься. И шторы, жалюзи не мешают?

Почему спрашиваю - интересно :)

Я тут подумала про выдвигаться из столешницы - наверное с усилием на такую доску не нажмешь - отвалится еще! :) Хотя у моей бабушки был буфет старый, в котором доска (считалось что это доска для замеса теста) именно выдвигалась.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Досок много-у мамы к этому страсть, но я методично использую только два ножа и только две доски.
Одну большую-под мясои и крупные сыре овощи.
Мелкую-под все остальное. Просто потому, что так потом удобнее по кастрблькам/тарелкам спихивать.
Что до ножей, то у нас вда ножа обычно также в использовании-один универсально рыбно/мясо/хлебно/овощной и мелкий для чистки.
Редко-редко использую крупный нож для резки птицы.
Может это и не сильно гигиенично, использовать обычно всегодва ножа но я всегда тщательно это мою и сущу.
Да и удобнее мне так
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33236
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 0:07     Ответить с цитатой

У меня две доски
но у каждой, как известно, 2 стороны, одна - для хлеба, другая - для мяса ))
а вот ножей у меня много :) и каждый для своего продукта
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 0:26     Ответить с цитатой

У меня тоже две дощечки... деревянная и пластиковая... деревянная для хлеба, пластиковая для мяса... а овощи в основном на руке режу (типа корнеплоды)... только если капусту... то тогда на пластиковой.... ножей в доме штук десять... но пользоваться я могу только двумя... остальные для меня не удобные... соответственно вот этими двумя ножами все и кромсаю... вот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 1:46     Ответить с цитатой

У меня для мяса (и для продуктов, которым предстоит термическая обработка) - отдельная доска.
Я считаю, что делить доски - очень важно.
И меня очень напрягает, что родственники режут на одной доске все. :x
Ножи - вперемешку у нас... Но мою после мяса очень тщательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 10:24     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Я считаю, что делить доски - очень важно.

Почему?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах