Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
На вашей кухне: ножи и разделочные доски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли вы отдельные ножи и разделочные доски для мяса/рыбы/хлеба/овощей?
Да, это необходимо!
45%
 45%  [ 62 ]
Не задумывал(ся/ась) над этим...
28%
 28%  [ 39 ]
Нет, не имеет смысла.
25%
 25%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Апельсиновая кошка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 3279
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Сиреневая (квартал 2008)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Ольга168 писал(а):
Я с уверенность могу сказать, что надо иметь: доску для рыбы, доску для сырого мяса и птицы, доску для овощей и доску для хлеба. Т.е. как минимум 4, а то и больше. Ну представьте, купили вы курицу сырую, а она там с какими нибудь бактериями(я в этом не спец), вы её сготовили и при большой температуре всё убили, это хорошо, но доску то вы не жарили и на ней это всё осталось, а потом порезали хлебушек для детей-вот красота...Точно также и с ножами. Но это даже не из этих соображений, а из того, что есть удобный нож для томатов, сыра, хлеба, мяса, овощей. В общем у меня ножей 8, кажется, уже сбилась :lol:
И ещё, самые безопасные(с них с лёгкостью всё смывается и микробы в щёлочки, как в деревянных или пластиковых)это стеклянные. Правда ножи об них быстрее тупятся, но лучше уж ножами пожертвовать, чем собственным здоровьем.

+1 от сырого мяса и рыбы всегда на доске остаются частицы, которые мы не видем. Опесторхоз и не только обеспечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 3:57     Ответить с цитатой

Обязательно разные ножи и доски для мяса и для остального-на мясных же микробы(или как-то так они называются) остаются.
А хлеб вообще на досках не режу. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
виорика
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 240
Откуда: ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:31     Ответить с цитатой

У меня четыре доски, и четыре ножа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidanzata
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 8575
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск ул.Стофато
Карта № 000605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Alien Ну насчет отдельных ножей это конечно чересчур ИМХО, а вот доски однозначно должны быть отдельные, ни в коем случае нельзя после того как на доске резали сырое мясо, резать сыр, колбасу и т.п. продукты, не дай Бог доска будет плохо вымыта или частички сырого мяса забились в микрощелки, а мясо было зараженным :eek: :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dear
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Ножи без разницы,главное помыть хорошо, а досточки для всего готового и сырого мяса (рыбы) отдельные.
_________________
Цель вижу! В себя верю!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:24     Ответить с цитатой

У нас никаких различий нет - в ножах, досках и прочем.
Может быть, когда будем жить отдельно, то это станет возможным... а пока... Хотя может стоит постепенно переубедить свекровь. Но она наверняка скажет, что всю жизнь резала на одной доске (которую мы буквально позавчера выкинули и заменили стеклянной), и ничего страшного с ней не случилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 15:01     Ответить с цитатой

У меня нет отдельно доски для мяса и рыбы. Наверное это плохо. Но пока вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7374
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:11     Ответить с цитатой

нет не использую. хотя наверно надо.сейчас задумалась над этим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Две доски ( одна для хлеба, другая для всего остального) и набор ножей 6 штук разных размеров. Но когда готовят мои повзрослевшие сынки ( в моё отсутствие), сильно подозреваю, что им без разницы на какой досточке и каким ножом резать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlana 55555
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1464
Откуда: Томск-Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Разные досточки у меня есть,а нож...каким удобно таким и режу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 16:43     Ответить с цитатой

У МЕНЯ 2 ДОСКИ, ДЛЯ СЫРОГО И НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пинелопа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 303
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:00     Ответить с цитатой

А разве можно обходиться двумя досками и двумя ножами? У меня ножей вагон и маленькая тележка,на все случаи жизни и на летний и зимний сезон.Я больна ножами.
_________________
Какое-же лето короткое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasya Kuba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 20:44     Ответить с цитатой

У меня 2 доски: одна - для сырого мяса и рыбы, другая - для всего остального. Стандартный набор ножей 5 штук (для мяса, хлеба и т.д.), нож для рыбы, набор ножей для фруктов, а также куча всяких маленьких ножиков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:12     Ответить с цитатой

доску использую с двух сторон, для овощей и хлеба, вторую сторону для мяса а ножом пользуюсь одним, любимым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 13:32     Ответить с цитатой

К сожалению, не задумывалась над тем, что доска для сырого мяса и рыбы должна быть отдельной, у меня на все одна, просто мою средством для посуды и раз в полгода меняю на новую доску, может и чаще даже... Почитала форум, пойду куплю еще 1 доску :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах