Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Мой тернистый путь к материнству
Легкая дорожка к нашему карапузику

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Малышок путь не болеет)))
А мне тут еще один русский народный способ рассказали на работе))) что нужно в ночь на Ивана Купала в реке обкупнуться))))(в любой) и что после такого купания очень скоро детки получаются)))) :haha: :haha: :haha: :haha:
так что пиявки и ночное купание)))) и до заветной цели один шаг)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 20:11     Ответить с цитатой

И правда!))
Уверена, скоро будем вас поздравлять :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Девочки может сталкивался кто? всем подряд назначают утрожестан или дюфастон во время беременности?! аннотацию читала 100 раз, и глубоко поражена зачем мне его назначали?!
Просто на будущее я категорически его не хочу пить, много статей читала и все такое... раньше же без него все рожали...а сейчас :o :o :o
может кто слышал правду))))???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kimgata
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2751
В дневниках: 61
Откуда: академ
Карта № 009048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Прочитала вашу историю. Очень сочувствую. Надеюсь, у вас все будет хорошо :love_sibmama:

Викулька-Пикулька писал(а):
Девочки может сталкивался кто? всем подряд назначают утрожестан или дюфастон во время беременности?! аннотацию читала 100 раз, и глубоко поражена зачем мне его назначали?!

Мне назначали на 5 неделях в дозе 400 в день. На вопрос зачем? Сказали, что цикл был не постоянный (а он и правда был от 28 до 90 дней, так что и заметили малыша только в 5 неделек), поэтому есть вероятность, что с гормонами что-то не то. Грубо говоря подстраховка. Потом пытались поднять до 600 - было плохо с кровью, гемостаз в полной ж, но я не стала увеличивать, чувствовала себя прекрасно.
Был еще момент с предлежанием хориона на 12 недели, и в жк прописали 400 утрика (врач забыла, что я и так его пью).
Беременость почти вся прошла без осложнений, на 41 недели только почки сдали, но это не утрик явно виноват. Малыш здоров.
Скрытый текст:

Подруга моя почти до 22 недели пила утрик, у нее угрозу ставили сразу, так как до этого уже был выкидыш и не один. В итоге девочку здоровую родила.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 11:37     Ответить с цитатой

kimgata спасибо за ответ :in_love:
Мне просто было не хорошо от утрожестана, :-( в дозе 600, ладно когда свечкой его ставила........, а на работе в обед пару раз выпивала у меня дикая тошнота появлялась и головокружение не шуточное :eek: :eek: :eek: и этот побочный эффект длился примерно 1 час, в итоге на работе решила не пить его а, тоже умудрялась его себе "туда" поставить, а после нескольких недель таких "вставлялок" молочница появилась, конечно иммунитет ослаб и всякое могло вылезти, но когда утрик ставила мне приходилось с прокладками постоянно ходить....вытекает блин...все там зацвело в итоге, лекарства никакие нельзя ромашкой и маловитом подмывалась...
Понятно что если надо то, что угодно ставить себе будешь! :haha: и пить будешь, что сказали, только не хотела бы я такой перестраховки нафиг :nea: , я пришла к своему гинекологу не с пустыми руками, а со всеми гормонами и хгч и все было в норме :mad:
В общем в следующий раз врачу придется потрудиться мне объяснить такую "перестраховку-подстраховку" :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
Ярину назначают когда андрогены не в порядке, я их тоже пила перед беременностью для лечебного эффекта, ну и сечас пью уже как кок.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

Я тоже утрожестан и дюфастон пила, у меня гармоны были не в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Девочки, а можно как-то выяснить есть ли у меня недостаток прогестерона (это на будущее во время беременности что бы не пить дюфик или утрик)???
Просто может мне после отмены кок анализы по сдавать? Просто если все в норме я бы не хотела потом пить все эти колёса!

Я конечно спрошу у гинеколога как все это сделать))))вдруг кто сталкивался?! :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
Ну конечно нужно сдавать анализы и потом во время Б их все время контролировать, если есть нарушения , то лучше корректировать медикоментозно, я помню всю Б на гармонах была и все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
судя по беременным болтушкам его назначают всем подряд для галочки не сдавая гормонов. если проблемы с гормонами нет - зачем пить то, чего и так в организме достаточно? ладно бы 5 копеек это стоило, но он вроде совсем не дешёвый.
я ни разу не пила. но мне и не назначали. первый раз не знаю почему, второй наверное поздно было (в 16 недель встала на учёт), щас на учёте ещё не стою. вообще ещё на жёлтое тело смотрят на узи недель в 5-7, если оно хорошее (размер нормальный, не деформировано) - то вроде не должно быть проблемы с гормонами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:00     Ответить с цитатой

я когда начинала пить утрик я просчитала, что если мне его принимать до 16 недели-как рекомендовал врач, в дозировке 600 мг, то я примерно потрачу на него от 21 000 до 24 000 :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: )))))) Просто лучше я на эти деньги бы икру красную ела и фрукты))))
Ладно как только :puziko: :bfp: буду чаще сдавать прогестерон, если и будут отклонения, то тогда буду пить, а просто так теперь не дамся ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
Ко всем этим подстраховывающим гормональным таблеткам у меня тоже негативное отношение. Во первых это обычная инструкция у большинства врачей, типа лишним не будет. Не важно, что другие органы страдают. И точно такая же инструкция про гормональные контрацептивы. Про них говорят все, начиная от обычных гинекологов, заканчивая всякими сложными специалистами относящимися к гинекологической сфере. Хотя по сути организм и так сам придёт в норму без дополнительной гормональной поддержки. Да и вообще это ж не просто витаминки какие, а гормональные препараты с пучком побочных эффектов :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
солнышок
Девочки, а вам что врачи так и говорят назначая прогестерон, что это для подстраховки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Мне сказала врач, надо и все!!! Посмотрела меня, говорит матка в тонусе и выписала попаверин и утрожестан 600 по в день, хотя прогестерон соответствовал норме и жалоб не было! А моя подруга спросила у гинеколога зачем всем подряд его назначают, ей сказали ,что во всей современной медицине это принято "на всякий случай"
:mad:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Где-то читала, что даже есть мазок на содержание прогестерона во влагалище, ну чтож буду сдавать если что, но утрик только по показаниям буду!!! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 0:10     Ответить с цитатой

[quote="Викулька-Пикулька"
Где-то читала, что даже есть мазок на содержание прогестерона во влагалище, ну чтож буду сдавать если что, но утрик только по показаниям буду!!! :mad:[/quote]

Ну это вы где-то бред почитали. Уровень прогестерона измеряется ТОЛЬКО в венозной крови и никак иначе. Достаточно только при положительном тесте и при сдачи крови на ХГЧ сдать и кровь на прогик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Тогда непонятно почему если я пришла с нормальным прогестероном, мне утрик впихнули, ну да ладно, буду умнее!!!! Кровь сдавать буду хоть раз в неделю, лишь бы химию лялечке не пихать)))) :mad:
Очень доченьку хочется, хотя тут не выбирают! Кого Бог даст! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах