Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Мой тернистый путь к материнству
Легкая дорожка к нашему карапузику

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 10:57     Ответить с цитатой

солнышок
вот я и хочу посоветоваться со всеми хочушками))))
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
Когда врач назначает ОКи во время планирования, у меня сразу возникает желание сменить врача. Если нужно снижать тестостерон, то и пить гормоны его понижающие, зачем Оки то, не понимаю!? Ну попьете, сдадите анализы, все будет хорошо, а потом без них через 1-2 месяца все может опять вернуться обратно.

Я так с высоким пролактином боролась, в итоге новый врач назначила мне принимать гормоны постоянно и на них беременеть. Потом все постепенно отменили.

По поводу трав, можно попробовать, но с консультацией травника, потому что травы в одном месте могут улучшить, а в другом ухудшить, проверено на себе.

Ну и тестостерон не такой уж и высокий у вас, НО на ранних сроках может вызвать выкидыш, поэтому держите его на контроле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 10:52     Ответить с цитатой

:haha: я тут понимаешь ли ставлю на себе опыты по натуральному снижению тестостерона)))) почитала много-много и моя стратегия пока такая, каждый день пью мяту по 2 стакана в день! затем по 1000 мг вит С, вроде бы все это снижает тестостерон, скоро должны прийти М , Ярину я пока не начала, хочу на 3 день перездать Тестостерон, ЛГ, ФСГ и если вдруг он снижается, то я сама себе наверное отменю Ярину хотя бы по пробую еще так пару месяцев по сидеть на травках! :-)
Если же все осталось как есть то начну пить ярину (тем более вроде ее можно с 5 дня начать) Инвитро вроде быстренько делает)
как пройдет эксперимент :oops: :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: отчитаюсь))))

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

А забыла сказать у меня наверное жуткая побочка от фемостона+ дюфика, я вся "цвету" мелкие прыщики ужас на груди руках лбу, такого сроду не было!
А еще в этом цикле у меня ЖУТЧАЙШИЙ ПМС! какие-то запахи везде otstoy, грудь вообще опухла, сплю на спине, смены настроения, то ржу :haha: то плачу :sad:
мужа вообще охота иногда стукнуть :bams: :fight:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Девочки красавицы, может, кому будет полезна моя информация!))))
У меня получилось! :salut: :salut_big: :salut_smile:
Я снизила тестостерон))))
Просто заваривала мяту каждый день, и пила по кружке в течение месяца :varim:
В итоге с 2,83 она у меня упала до 1,77!!!! Я уложилась в норму! :in_love:
Только вот остался, какой вопрос:
ЛГ у меня 10,90, ФСГ 4,85 получается разница ЛГ/ФСГ = 2,24
А где бы я не читала нужно, чтобы разница была с 1,5 : 2, кто-нибудь сталкивался с таким может чего по пить еще? Я наверное мяту продолжу пить) а Ярину я себе торжественно отменила)))гыгыгыг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Была я у гинеколога)))) она а ты чего пришла? с жалобами? тебе же ярину прописала пить))))
Я говорю ага с жалобами)))) :iampregnant: :iampregnant: :iampregnant:
Она посмотрела сказала пить утрик,папаверин,ангиовит (т.к. кровь прошлый раз в гемостазе была густовата) фолацин, сдать хгч, и приходить потом с рез-ми узи и сердцебиением!
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против этого утрика еще с того раза, толку то что она мне его назначала!
Решила не ставить)
НУ а для собственного успокоения мерила БТ ( говорят что если она не падает ниже 37 то можно спать спокойно),
вот и и так на всякий вместе с хгч решила по сдавать прогестерон, все в норме он растет...ттт)))
У меня такой ужасный токсикоз возник просто финиш((((( ужасное сотояние :bya: :bya: :bya:
Пришла я значит к ней с узи как договаривались, стала брать у меня мозочек, а говорит а где утрик? я говорю а я так его пью, а то уменя на прокладки раздражение появилось а он вытекает! :oops: :oops: :oops:
Ну врач так глянула ну-ну думает трынди-трынди детка! :lol: :lol: :lol:
вышла я такая в смятении думаю все равно пить не буду! если с начала не начала то сейчас то чего)))))
:haha: :haha: :haha:

Теперь вот вся в раздумьях куда на учет к ней? в 21 век, или в обычную гос.клинику? :eek: :eek: :eek:
Она мне анализов написала......ууууу кошмар я по прикинула тыс. на 6 + еще надо гемостаз и все такое.... а потом и на прием....каждый раз! а сможет ли она мне дать направление в стационар если что, всякое бывает! :eek: :eek: :eek:
Девчонки кто сталкивался, может кто знает?, мне по хорошему к ней 13 ноября время есть еще думать...
по прописке я на лескова прикреплена...а там отзывы мама не горюй, куда идти не знаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
Я давно читала вашу историю и таааак за вас рада! ;)
Поздравляю тихонько! И пусть ваша беременность будет самой лучшей и спокойной!
А теперь по делу. Я не знаю почему, но здоровье нации, видимо ухудшается со временем. Я на знаю почему густеет кровь, но понимаю, что это серьёзно. Но я знаю почему врачи всем назначают прогестерон при не самых простых беременностях. Потому что если что, они могут сказать, что поддерживали, как могли.
Не могу забеременеть и не могу выносить - это две огромные разницы, и врач не должен назначать прогестерон просто так.
Другое дело густая кровь - её нужно и важно контролировать. Мне она не дала выносить второго малыша, например. Только не пугайтесь!!! Но вопрос как раз в том, что в гос консультации никто ничего серьёзного не проверял и всем было по фиг. При этом анализы на инфекции и мутации там тоже платно и то на то и выходит. Хорошие врачи есть везде, и в платных и в бесплатных клиниках.
Оптимальный вариант на учёт встать в жк по месту жительства, мне кажется, но ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в месяца 1,5 ходить к хорошему врачу в платную консультацию и делать УЗИ и допплер не обязательный, но рекомендованный во всем мире, после 32 недель, допустим. Потому что поражает в нашей стране подход - в 30-32 нед сделал УЗИ 3 триместра и жди родов. А то что на протяжении последних 8-10 недель может ухудшиться кровоток до неисправимого, воды измениться и прочее, это так ерунда! Кому суждено, тот родит здорового, как сказала моя врач в жк :eek:
Вы два года ждали! И лучше поесть гречку вместо какой-то вкусности, но наблюдать внимательно за здоровьем своего малышика)) Ведь теперь вся ваша жизнь только для него :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:12     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю
Спасибо))надеюсь)))) все в этот раз будет удачно и со счастливым продолжением)))

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Попасть в обычную ЖК оказалось не так -то и просто))))
Пришла я значит такая вся довольная в пятницу после работы))) думала щас раз-два и готова и я на учете))))гыгыгы :haha: :haha:
АААААааааа фиг нам))) только с 10-12 и только во вторник и в пятницу, можно попасть на прием к заведующей! и если она Вам не откажет то возьмет к себе на учет) причем речь о прописке совершенно не идет)))) как так интересно) :lol:
Итог моего похода ноль)))
Буду завтра судьбу пытать, на работе придумаю отмазку и попрусь к заведующей, авось повезет!
А идти в платную к своему доктору, пока денег нет)))) а к ней с пустыми руками смысла нет идти! А то я никаких не сдала анализов))) так что будет з/п сдам гемостаз и тогда до нее пойду) :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
Поздравляю с долгожданной беременностью :4U:
Я тоже до беременности наблюдалась платно, когда убедились что с малышом все хорошо и надо было вставать на учет я сказала что нет возможности вести беременность платно. В итоге встала на учет по месту жительства и договорилась с врачом что в случае чего приду к ней.
Моя сестра тоже у нее до беременности наблюдалась и попросила порекомендовать грамотного врача в жк.
Если врач адекватная, то поймет и поможет в случае чего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Afalinka
Спасибо за поздравления :in_love:
Ждем первого скрининга)))) потряхивает маленько от страха как там малышок!? Жив, здоров))))) :heav: :heav: :heav:
Сейчас получу результаты гемостаза и в платную на консультацию т.к. пока нет времени отпроситься с работы чтобы сбегать и встать на учет!)))) Сдала ТТГ он у меня завышен пипец...пошла к своему эндокринологу прописали L-тироксин, вот пью уже тошнотики маленько отступают но везет не всегда)))) иногда плохеет))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
Давно вас не было тут)) как ваши дела? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
Поздравляю вас!!! :dance_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Юля Кис
спасибо за поздравления))))

ЕKA-Ю
Дела так себе))))на сохранении в данный момент, ставят капельницы наверное до НГ не выйду на работу, что хорошо :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Хочется очень, чтобы в этот раз все было как надо :victory:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
Лежите, отдыхайте и берегите себя!!
Главное не нервничайте!
Все обязательно будет хорошо!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 20:41     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
зашла, поделиться как продвигаются наши дела))))
в срочном порядке пришлось купить сапожки без каблука и пуховичек по длиннее чтобы ребетеночка не заморозить))))
капают магнезию - это для меня просто испытание... тошнит и кружит как после бурной вечеринки :eek: :eek: :eek:
токсикоз как начался на 8 неделе так и не отпускает уже 16 неделек)))) мама со мной ходила всю Б :bya: :bya: :bya: так что в моем случае это не исключено.... :haha: :haha: :haha:
зато мы похудели)))) я когда вернулась из отпуска была 70 кг, а вот сегодня утром на весах 63,5 :-D
я понимаю что скидывать вес во время Б , это не очень хорошо... но вес пока стоит на месте и это радует))))
и регулярно тянет животик :horr: :horr: :horr: я очень боюсь... уже настраиваю себя что это просто я капризничаю!!! и не понятно вроде по активничаю и не тянет, а бывает лежу и тянет! может на погоду что ли :eek: :eek: :eek:
короче не знаю я, остается надеяться на лучшее и что это временно потом будет по спокойнее))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька
Эх, ещё же и наш психологический страх очень влияет!
У меня в 9 недель живот болел, казалось, как запор, кишечник давит. Дальше чуть отпустило, в 12 уже по другому тянуло, в 16 по третьему)) В 21-23 ездила на Алтай, отдыхала вроде и все время подгонялась, что твердеет-тянет-каменеет, с 26 по 34 гинепрал пила, потому что каменел периодически, ночью особенно. В общем боялась-боялась, с 30 недель говорили, что низко головка и тд, а в 39 хоть бы кто-то на свет собирался выбираться :haha:
Две трети точно было от головы))
Так что главное спокойствие и уверенность, что все хорошо будет!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах