Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Спермограмма. Том 3
и прочие анализы (Тест на фрагментацию, HBA-test и т.п)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan`ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Подскажите, хочу мужа послать, но как таковой потребности нет, по меркам планирования еще мало времени прошло для того чтобы поднимать панику, ну я считаю что лучше сдать чем волноваться... Так вот собственно вопрос, подготовка к анализам... Очень важна для результата? и как и что делали вы? в интернете написано, что не стресса ни какой то там еды не есть, не курить не пить, для полного восстановления требуется 4 дня. Муж курит, если пьет то обычно пиво, и то в пятницу , и то не каждую. Понятно что алкоголь нужно исключить полностью благо это не на месяца, а на дней 10 наверное.. но вот на счет курения даже не знаю.... а как же стресс, если предположим он не будет курить 4 дня пока они восстанавливаются, то это не будет стрессом и вредом для организма?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Dan`ka
воздержитесь рекомендуемое количество дней.
про пиво и курение, вам зачем для анализа-то это делать? вам же нужен реальный результат? или вы перед каждой попыткой зачатия будете бросать курить и пиво пить.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:38     Ответить с цитатой

bubenchik писал(а):
Пришла спермограмма, результат - нормозооспермия, но волнуюсь, морфология по Крюгеру - нормальных 4 %, подвижность категория А (быстрое прямолинейное) всего 1%, медленное прямолинейное 43%. Топать к андролог? Или БАДы какие попить, да пересдать?


Если нормозооспермия, то можно и не топать никуда)
Морфология вообще хороша)
Я бы пересдала ещё в Авиценне всё-таки на всякий случай, там, как правило, хорошо делают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Привет!

Последний раз редактировалось: dashine (Пн Окт 01, 2018 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 3123
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 17:09     Ответить с цитатой

dashine
зачем эко, если были самостоятельные берменности??? а муж на инфекции проверялся?

Добавлено спустя 2 секунды:

dashine
зачем эко, если были самостоятельные берменности??? а муж на инфекции проверялся?
_________________


Настоящий мужской поцелуй - это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 21:54     Ответить с цитатой

были у андролога в авиценне. сказал "все остальные показатели хорошие, количества для беременности хватает. ждите, приходите через несколько месяцев. сдавать другие анализы нет смысла. проверяйте супругу"
я понимаю, что оплодотворить может и не совсем генетически правильный сперматозоид. поэтому ждать когда правильный это сделает нет смысла. поэтому поняла, что только на эко могут отобрать нужный.


Последний раз редактировалось: dashine (Пн Окт 01, 2018 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 22:18     Ответить с цитатой

dashine
Спермограмму последнюю можете выложить? Вы сами полностью проверялись? с кровью есть проблемы (гемостаз)?
Мужу надо обязательно на инфекции сдать анализы, это может быть причиной ЗБ. Эко - не панацея, и сперматозоид выбирается также на глаз эмбриолога
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Лера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Хотела бы поделиться своей историей.....Мы с мужем планируем беременность уже 10 месяцев. Но к сожалению безрезультатно. Я сдала все анализы на гормоны и гсг (все в норме). Затем и мужа отправили сдавать спермограмму (хотя у мужа есть ребенок от предыдущего брака) и если честно я всегда была уверенна что у него нет никаких проблем.Но когда пришли результаты анализа,я была неприятно удивлена.
Заключение: Тератозооспермия. Конечно же первым делом обратилась к всезенающему Googlу но ничего обнадеживающего я для себя не узнала. Затем собрались мы с силами и муж пошел на прием к врачу андрологу чтобы он все нам доходчиво объяснил и к моему удивлению врач сказал, что это нормальные общемировые показатели и не надо расстраиваться и даже ничего не выписал. На данный момент прохожу лечение только я. Но результатов пока нет. Всерьез задумалась об ЭКО. Хотела бы услышать советы,наставления и реальные истории из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Вы попробуйте сделать несколько спермограмм с разницей в 3-4 недели, чтобы была статистика. Тогда станет понятно - это из-за болезни или ситуация хуже. Потом идите с мужем к андрологу: нужно обследовать - исключить гормональные проблемы, инфекции, варикоцеле, хронический простатит и так далее. Смотря, конечно, сколько вам лет: есть ли время ждать, планировать и пробовать разные схемы лечения или нужно прибегать к ВРТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Девочки, кто понимает в результатах СГ, что скажите?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Надо выяснять причину агрегации (сдать на инфекции, сделать узи+трузи). Агрегация может быть причиной повышенной вязкости и низкой подвижности
СГ лучше всего сдавать в эко-клиниках
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо! :give_heart:
Это мои друзья, про сдачу в ЭКО клиниках я уже сказала им.
Получается, что проблема -Агрегация и Вязкость?
А что делать с подвижностью?
Вообще, я так и не поняла, каким Андрологом доволен народ.
Мой муж был у Устинова, вроде хорошо, но у моего и проблем таких не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Да, нужно убирать агрегацию, тогда подвижность может сама вырасти. Причиной агрегации могут быть инфекции и воспаление. Нам помог Темников, сейчас он принимает в Евромеде. На прием (чтобы не просто за направлениями сходить) стоит взять с собой результаты всех СГ, ПЦР и бакпосевы на инфекции, узи+трузи
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Большое мерси :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 19:25     Ответить с цитатой

_Лера
Здоровый образ жизни и еще раз здоровый образ жизни. У мужа стала нормальная морфология только когда он перешел на здоровое питание, с магазинов я ничего не покупала, только с частных подворьев. Кушал каши, овощи и мясо на пару, рыбку тоже на пару ел. Из лекарств сператон, "менс формула лучшие витамины", урсофальк для печени. Ситуация улучшилась через полгода. И никаких фастфудов, чипсов, магазинных соков, газировок и пива!!!!! Лучше коньяк или хорошее вино, но только не пиво, оно сильно по мужчинам бьет. Удачи вам.
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 33 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах