Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Спермограмма. Том 3
и прочие анализы (Тест на фрагментацию, HBA-test и т.п)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка_в_лукошке
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Девочки, если кому интересно расскажу, как продолжилась наша история) (я автор постика)
Врач сказал, что 1% это еще не критично, и пытаться можно, тем более общее количество сперматозоидов хорошее. Запрещаются пытаться, когда меньше 0,5 процента.
Образ жизни у нас нормальный, и остальные анализу у мужа были хорошие. Не пьет, не курит, спортом занимается без всяких химикатов. Единственно болел часто как раз + в баню перед анализом ходил, а это как выяснилось все могло нафиг убить, + антибиотики же еще месяц и болезнь. Короче целый набор. Но это не оправдания почему не получалось до этого 8 месяцев. Доктор прописали мужу диету, рыбку красную, морепродукты, орехи (купили килограмм, разных, обожрались) ну и витамины понятно дело. Среди прочих те самые дорогущие по 5 тыс пачка, и пить их 3 месяца (это 3 упаковки) А потом сдать анализ и если будут улучшения, то дальше пить.
Пропил полтора месяца)))) и прорвался) уж не знаю, из-за витаминов это или совпадение, так как врач сказал нужно для восстановления 3 месяца, но факт остается фактов) Спустя год мы наконец то ждем малыша))))))))

Аааа вот еще) лайфхак)))))))) Нам рассказ доктор, что есть опыты на мышках, что когда знаешь точно день овуляции, то нужно заняться сексом, а потом сразу после (ну кто сразу кто через пару минут :D ) отдохнув еще разок. Вроде, как более качественные спермотозоиды выходят опосля) не знаю с чем связанно, но с мышками эта тема действительно работала. Ну и на нас как на мышах))))))))))) Первый раз так попробовали, и получилось. Опять же не знаю, совпадение или нет, но пробуйте)))) может и у вас такое "совпадение" случится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*А*Л*И*Н*А
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Девочки, сдали СГ, не терпится расшифровать показатели, но в ближайщее время нет возможности попасть к врачу :-( помогите, кто понимает.



Тератозооспермия на сколько понимаю это серьезно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*А*Л*И*Н*А
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Кошка_в_лукошке
Получили результаты СГ, испугались :o показатели почти как у вас, но прочитав ваш пост немного успокоилась
В ближайшее время нет возможности попасть в врачу, но очень надеюсь на лучшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:07     Ответить с цитатой

*А*Л*И*Н*А
Неплохая у вас СГ, нужно поднять подвижность, морфология очень трудно поддается коррекции, и при хорошем количестве, не имеет решающего значения.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Поделюсь своей историей. Вторичное бесплодие почти 4 года. У нас у мужа был такой же диагноз (2% только были нормальные). Муж не курит, но выпивает, баню любит, работа за рулем. Помню, как тоже начиталась и ревела потом. После лечения муж вновь сдал анализы, но мы решили деньги сэкономить и сдали анализы в другой лаборатории. Результаты оказались, ну, нереально оптимистичными!)) Наша врач поулыбалась и посоветовала пересдать. Не помню уже почему, но мы не пересдали. В итоге, я не знаю, какова была реальная ситуация с качеством био-материала мужа.
Вскоре мы забеременели. Следом второй ребенок.
По прошествии времени, почему-то мне кажется, что по части здоровья дело все-таки было не в диагнозе мужа, а скорее во мне, у меня был полип, и как только его удалили, мы забеременели со второго цикла, (вторая Б тоже наступила со второго раза). Плюс ко всему, в первый раз я просто отпустила ситуацию. Собственно, второй раз тоже о Б мы не думали.
Так что, девочки, не отчаивайтесь, и сильно голову себе не забивайте! Обращайтесь к специалистам, следуйте рекомендациям, но помните, что детки даются свыше! Возможно, ваше время еще не пришло. Сколько случаев многолетнего бесплодия, а потом один за одним aga_aga
Всем удачи!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*А*Л*И*Н*А
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо!
Подвижность увеличивается препаратами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:23     Ответить с цитатой

*А*Л*И*Н*А
Да, препаратами, правильным питанием, спортом, исключением вредных привычек
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Помогите с результатом СГ, пожалуйста

Вроде в целом неплохие показатели, как я понимаю, но уже год не можем заБ(((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Maunia
Отличная сг, ph высоковат только. На инфекции проверялись?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Я вот тоже обратила внимание на этот ph, инфекции пока не сдавали, только начали обследовать мужа с СГ. Но вот на момент сдачи он начал заболевать ОРВИ, могло повлиять на результат?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Maunia
Отклонение само по себе не рассматривается как патология. В то же время в совокупности с другими отклонениями может свидетельствовать о наличии заболевания. Увеличение уровня рН спермы происходит при инфекционном процессе. ОРВИ навряд ли на СГ повлияло, а вот инфекции - запросто, потому как ph показывает наличия инфекций именно в куперовых железах или предстательной железе.
Сдайте бакпосевы и пцр на все инфекции, если ничего не покажет, то рекомендуют сдать сок простаты и посев спермы иногда сдают
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо 😊
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варланда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 8:32    Заголовок сообщения: Помогите разобраться. Ответить с цитатой

Девочки милые, доброго всем времени суток!!!
Подскажите пожалуйста, могут ли клиники подделывать морфологию мужа? И где в Новосибирске можно сдать с достоверным результатом? Заранее спасибо!)

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

Варланда писал(а):
Девочки милые, доброго всем времени суток!!!
Подскажите пожалуйста, могут ли клиники подделывать морфологию мужа? И где в Новосибирске можно сдать с достоверным результатом? Заранее спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Selena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 15:14    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться. Ответить с цитатой

Варланда писал(а):
Девочки милые, доброго всем времени суток!!!
Подскажите пожалуйста, могут ли клиники подделывать морфологию мужа? И где в Новосибирске можно сдать с достоверным результатом? Заранее спасибо!)

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

Варланда писал(а):
Девочки милые, доброго всем времени суток!!!
Подскажите пожалуйста, могут ли клиники подделывать морфологию мужа? И где в Новосибирске можно сдать с достоверным результатом? Заранее спасибо!)


Мне кажется нет, да и зачем это нужно. Сдайте в независимой лаборатории в КДЛ, например.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Доброго дня всем :-)
Девушки, подскажите, в Бердске есть вообще клиника, где можно сдать СГ? Что-то я не могу разобраться..:oops:
По Инвитро не поняла, есть или нет, в НМТ вроде есть, но не особо развернутая..

Муж итак 5-дневку работает в Новосибирске, устает от дороги, понимаю, что в Новосибирске в клинику его будет сложно отправить, поэтому и ищу в Бердске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 34 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах