Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Имидж. Вопрос-ответ 2015
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пантера Имидж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 616
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:13    Заголовок сообщения: Имидж. Вопрос-ответ 2015 Ответить с цитатой

Дорогие мои сибмамочки всем привет! Меня зовут Наталья Голд по основной деятельности уже десять лет я имидж коуч, а после обучения в Италии еще и fashion-stylist & shopper сейчас с недавних пор еще и фэшен фотограф, но самое главное я как и вы мама, мама теперь уже троих малышей)))


недавно мне написала девушка с вопросом о том, что ни хочу ли я вновь возобновить тему имидж вопрос-ответ на форуме сибмама
с одной стороны я очень любила эту тему и участников, но с другой стороны как показала практика, запросы в теме все увеличивались,и постепенно я просто не успевала отвечать всем желающим... :o :eek: но так как тема эта очень нужная и полезная может быть стоит найти какой то удобный формат ведения темы с изначально заведенными правилами по количеству задаваемых вопросов или запросов в неделю... потому что некоторые обижались, что их вопрос пропустили или что одной ответили больше чем мне... еще и претензии умудрялись предъявлять, что мол долго она не отвечает, как будто они оплатили мне за услуги имидж-коуча мы оговорили сроки выполнения и я их нарушаю.... странно и обидно даже мне было тогда, некоторые друзья говорили тогда да зачем тебе это надо не делай добра не получишь сами знаете что :lol:, но мне кажется, что все таки не все надо делать исключительно за деньги и к людям нужно стараться относиться по человечески, ведь кому то реально нужен совет и помощь и мне не жалко делиться своими знаниями от меня не убудет, а кому то я сделаю добро это же здорово что есть интернет в котором нет границ, ко мне обращаются не только люди разного социального положения, но и из разных городов и даже стран, а значит мои он лайн рекомендации реально помогают людям и они нужны.. И мне искренне хочется, чтобы если ее возобновлять, то тема была по настоящему полезна и интересна, мне не хочется переводить ее в платные темы где больше рекламы своих услуг нежели живого искреннего общения. ведь не у всех молодых мамочек есть не только финансовая возможность воспользоваться услугами стилиста, но и элементарное отсутствие свободного времени.... и это нормально так как в первую очередь нужно заниматься малышом, но и про себя забывать не стоит))) поэтому может быть наша вновь возобновленная тема станет этаким уютным виртуальным воркплейсом в который вы сможете прийти в то время в которое удобно вам!!! помню лично по себе когда у меня появился еще первый малыш, целый день мы играли и занимались делами и лишь под вечер, :holding: а точнее глядя в ночь я могла позволить себе сесть в тишине на кухне с чашечкой кофе оставшись с собой и своими мыслями на едине!

зачем я все это пишу, промелькнуло в моей голове, возможно ли вести тему на бесплатной основе без аврала в ней, хочется чтобы общение было легким, но в то же время без правил никуда...

давайте вместе подумаем и обсудим нужна ли эта тема имидж вопрос ответ и в каком формате ее лучше вести?!

как это видите вы?!? старая тема, которую мы тоже возобновляли вот тут: можете посмотреть ее http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=228256&start=0 а самые первые уже к сожалению без возвратно утеряны эту удалось сохранить по просьбе в силу информативности и полезности. спасибо модераторы что решили все таки сохранить ее в архивах, там много интересного особенно новичкам не смотря на то что она была создана в 2010
а те кто помнит ее еще или участвовал лично, прошу высказаться обязательно, как у вас дела? столько времени прошло? пошло ли вам на пользу наше общение, что бы вы хотели добавить в новой теме, нужны ли личные встречи участниц темы для обмена мнением проведения бесплатных воркшопов по имиджу. :love_sibmama: :give_heart:
_________________
Можно на ты!))))


Последний раз редактировалось: Пантера Имидж (Сб Фев 07, 2015 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 15:37     Ответить с цитатой

я любила вашу прошлую тему, хотя и неписала там нижего. НО мен акжетсы амохзно делать в том же формате, в каком работают например консультанты психологи. Она отвечате на сообщения с низу, по несколько за раз, с переодичностью раз или 2 в неделю. Я бы на вашем месте определила на сколько запросов вы готовы ответитиь в неделю, написала это в шапке, и следовала плану. Так же бы написала, что любые сообщения-нападки о сроках и количестве будут восприниматься как нарушение темы, и человек теряет свою очередь. Уверена, что все адекватные форумчанки все прекрасно понимают. Но всем проще когда правилс расписаны изначально, и нам и Вам, на них всегда можно сослаться в случае чего.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера Имидж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 616
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 23:57     Ответить с цитатой

murka-zhmurka
о как здорово, что здесь есть еще те кто читал ту нашу темку))) спасибо на теплом слове. ко мне кстати можно и нужно на ты))) мы же не на официальном приеме у королевы, а так на собственноручно устроенной, пока что мини, тусовке по интересам :haha: а по поводу этой темы, наверное так и будет правильно, урегулированные ответы по времени, и какое то ограничение за негатив (хотя свободу слова никто не отменял))) насколько корректны такие правила :oops: :haha: хотя все это стоит обсудить если конечно возникнет вообще интерес, пока как-то тихо :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: возможно стоит возобновить общение только в рамках блога на сибмаме, в виде статей на темы которые будут интересны и полезны именно для сибмамочек...
_________________
Можно на ты!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машустик
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 1556
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Пантера Имидж, рада вас видеть снова здесь! Зашла совершенно случайно в раздел Моды и не ожидала увидеть вашу тему! Очень обрадовалась! Вы такая хорошенькая на фотографии :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Сразу маленький вопросик, навеяный вашей фотографией, где можно купить в Новосибирске белую рубашку хорошего качества? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Peppa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 9:20     Ответить с цитатой

Обожала вашу тему, прочитала всю, правда, очень интересно пишете, жду с нетерпением продолжения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к девочкам, тоже с удовольствием читала бы Вас дальше.
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера Имидж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 616
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Машустик
И я рада)) спасибо на теплом слове! Ко мне можно на ты в это теме)))
А насчет белой рубашки, то если говорить о масс-маркете, то рекомендую заглянуть в Котон (не всегда слим фит, но иногда попадаются отличные варианты, как женские так и мужские) Марка эта турецкая, поэтому качество достаточно хорошее, радует так же, что в период распродажи можно взять офисные сорочки для базового гардероба в этом отдели практически по смешной цене в 199 рублей)))
Второй отдел это Манго отличное качество и натуральные материалы, но по стилю их кидает из сезона в сезон, до сих пор многие помнят и просят вернуть их потрясающие женские коллекции с Круз, сейчас же там меньше таких классических чистых вариантов
Третьий отдел это Инсити ( рубашка на фото как раз оттуда))) очень часто оставляю понравившиеся мне вещи в своем гардеробе после съемок ( благо статус стилиста это позволяет))) так вот данная модель замечательна кроем подходит как под классические варианты, так и под повседневные расслабленные look-и сейчас много моделей на sale от 399 до 799
Ну и конечно же zara лидер по стильным приталеным сорочкам особенно для мужчин, в женском отделе всё же не всем подходят именно по лекалам, но тоже можно найти свой вариант если постараться!

А насчет качества дам общую рекомендацию
I. покупайте исходя из запроса: с чем носить и координировать? Соответственно нужна плотная или легкая, (1:это чистый хлопок + немного полиэстера чтобы не так мялось, 2 всё же шелк и его разновидности по составу( много таких в заре и массимо дутти, но массимо чуть подороже) и 2 вариант для более нежных женственных look-ов и самое главное определите фасон приталенная или свободная и горловой вырез идеальный для вас, примеряя обратите внимание, чтоб не было лишних складок и жимков поднимите руки и сведите локти по направлению к друг другу, чтобы было комфортно в плечах не тянуло на лопатках и подмышках...
Хотя и известные итальянские рубашки и сорочки так называемого класса премиум не всегда садятся по фигуре на среднестатистическую российскую девушку, и при этом из-за специфики используемой отборной ткани, требует более тщательного ухода нежели масс маркет ( сухая чистка это только начало эпопеи я слуга у вещи в этом случаи)))) хотя иногда как говорится мода требует жертв))) но думаю это не наш вариант!
II. Не стоит заморачиваться по поводу марок и стоимости так как белая сорочка и любая другая базовая рубашка это расходный материал, которого должно быть побольше в верхнем сегменте вашего базового гардероба, особенно если вы работаете в офисе и часто носите такой внутренний элемент многослойного лука или сам по себе как верхний элемент...
Рубашка и сорочка как говорится всегда должна быть свежей, а потому это именно тот случай когда стоит подумать не только о качестве, но и о количестве такого элемента верха, если он действительно нужен в вашем гардеробе. А вот пальто или сумку, например я рекомендую всегда выбирать с особым трепетом и жесткой щепетильностью в ваш гардероб.... Вот уж где скупиться не стоит точно... А при выборе сорочек смотрите, чтобы ткань была приятная на ощупь хорошо держала форму задуманную фасоном не мялась и не электризовалась от малейшего прикосновения. Пожалуй это все, если коротко ответить на поставленный вопрос


Мел@мори
Peppa
Спасибо, значит буду радовать вас и дальше, если разовьем эту тему, подняв на новый уровень и сделав максимально ее полезной для всех сибмамочек!!
_________________
Можно на ты!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Машустик
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 1556
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Пантера Имидж, спасибо большое за такой детальный ответ, очень интересно было прочитать, т.к. действительно белая рубашка это базовая вещь в гардеробе и должна быть у каждой девушки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 15:42     Ответить с цитатой

у меня есть небольшой вопрос. Какие по форме украшения подходят к рубашке без воротника (примерно как на картинке)? должны они быть внутри выреза или поверх? на картинках в поиске эти рубашли имеют распах сверху, но в жизни при носке чаще всего распаха нет.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Тоже интересно. Ждём ответа ;) .

У меня лично фантазия не идёт дальше короткой цепочки с кулоном, который как раз будет вытягивать её v-образно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Я читала вашу тему, было очень интересно, с нетерпением ждала ваших ответов.. Здорово будет, если тема будет иметь продолжение. Думаю, что многим вы поможете в поиске себя! :love_sibmama:
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пантера Имидж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 616
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 0:29     Ответить с цитатой

всем доброго времени суток))) давно не заглядывала!)) а тут еще вопрос, я прям обрадовалась и сразу сделала ответ коллаж из инета на скорую руку. потихоньку будем картинки добавлять на глаза которые будут попадаться)) и вообще в первом посте типо ссылок нужно наверное будет сделать чтоб легче потом когда тема разрастется ориентироваться было новичкам)), как думаете можно что нибудь придумать такое, старожилы форума по любому знают!!
итак коллаж

коротко распишу:


1. все знают что по стилю цвету итд сочетаться должно сочетаться
тут сноска на полях от меня)) пометьте NG: если блузка и одежда яркая то на контрасте или гармонии выстраиваем по цвету украшение если спокойная однотонная можно и просто монохромный образ (без аксессуара песочная например гамма блуз рубашек)
а если нежная просто то пусет кулон класс или жемчужное маленькое или просто кулон по форме под ворот и овал или арбис лица треугольный круглый кулончик тут важна длина она должна быть в гармонии с распахом ворота, может же быть и маленькое этакое колье бусины треугольно расположенное на красивой ключице))
или яркая сама по себе то там цветом можно играть в самой одежде, если яркий принт то украшение лучше поспокойнее не витееватое а наоборот например как щас в тренде плоское гладкое однотонное как из пластмассы цепь большая полюбому видели знаете.

2. на жестких сверху на мягких внутри так лучше правда см коллаж, так как на мягких тяжеловато смотрится, но и тут есть исключения😏😉

если грамотно то можно и сверху если сама мягкая блуза рубашка под кардиганом например или ткань ровно лежит даже при застегнутом вороте то можно и сверху почему бы и нет)))

Из-за особенностей визуального восприятия поэтому чаще всего делают ленты из той же ткани для завязывания в бант именно на блузках из нежной ткани или жабо... волнистость плавность линий дают нужный объем но не утяжеляют

3.еще заметка на полях NG: иногда лучше вообще ничего не добавлять особенно если красивая шея ключица и линия декольте, да еще и легкий загар в наличии минимализм всегда стильно. 👍🔥😈😎🌟



pima
Ваша фантазия вас не подводит, одно из удачных направлений)))

lelchik_22
Оу, приятно, надеюсь и правда поможет эта тема многим, да не я даже в этом уверена!!!

Девочки, кто еще не в курсе сообщаю по новым поставкам и распродажам в трц, сегодня делала пост на эту тему в Инстаграммы своем как раз и сюда скопирую пусть будет мож пригодится


Новые коллекции уже в городе, в течении месяца развешают еще и еще))) и кстати кто не в теме идут распродажи.... В любимой многими zara до 70% в некоторых прям весь ассортимент прошлых коллекций рассортировали как я люблю на верх и низ... Но будьте бдительны много брака перед покупкой на распродаже тщательно осмотрите вещь на наличие дефектов... В снежную королеву за базовой верхней одеждой щас тоже самое то, кто-то недавно спрашивал на днях, там сейчас есть супер-предложения!! Ну а с новыми коллекциями рекомендую пока присмотреться ведь это только начало новых поставок, дальше вкуснее!!! Хотя что то уже стоит приобретать именно сейчас, на восхождении в гору тренда Или для базы.
[/quote]
_________________
Можно на ты!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:44     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Пока народ не набежал) не могли бы мы поговорить о деловом стиле современной женщины 30 ти лет? Но не просто деловой- костюм+рубашка, а-ля униформа. Интересно как должна выглядеть современная женщина, специалист среднего звена, в офисе, но не в банке, там где нет определенного дресскода, скорее европейского стиля. Например, как в идеале должена выглядеть сотрудница консалтинговой компании среднего звена, или девушка-ученый на конференции (если она не хочет ходить как 90% других в джинсах и свитерах, но и не хочет быть одетой через чур). Есть-ли какой-то стиль для девушки 30 ти лет между смарт кажуал и дорогой черный костюм? Дешевые костюмы всегда смотрятся ужасно, поэтому отпадают.Как сохранить строгость и класс в сочетании с современностью и креативностью, по доступной среднему звену цене? что почитать на эту тему?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gartensia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.14
Сообщения: 71
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 11:17     Ответить с цитатой

О! Тоже очень интересно услышать советы про деловой стиль :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света_со_светом
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.11
Сообщения: 289
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Прочитала твою предыдущую тему. Очень понравилась. Рада, что тема возобновилась. Можно ли вопрос-консультацию?
Я брюнетка, хочу поменять цвет волос. Был опыт покраски в светлый и стрижка каре. Показалось что-то не то :-( . Хотелось бы рекомендаций по цвету и прическе :oops: .

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Могу прислать фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах