Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Гистеросальпингография (ГСГ). Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 23:13     Ответить с цитатой

А к кому вы ходили ? Сходите к махотину с кургановым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia Iv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 3342
В дневниках: 15
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 9:27     Ответить с цитатой

УЗИ ГСГ Курганов с Махотиным разработали с 2005 году . Я делала у них в ЦНМТ в июне 2005 , а в июле 2005 забеременела . Одна труба стала проходимой именно во время процедуры и по результатам фолликулогенеза именно она поучаствовала в овуляции и беременности
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 20:53     Ответить с цитатой

-Инчик- писал(а):
Девочки, это абсолютно не больно. Тянущие ощущения внизу живота и всё, это длится 5 минут. Делала у Курганова и Махотина на Котовского, 40 цена 3800). Можно без направления, главное хороший мазок. Рекомендую!


+1, я тоже у Махотина делала, мне не больно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sinelza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Назначили эту процедуру, ищу, где лучше сделать. Я хожу к врачу из Врачебной практики, там тоже эту процедуру делают, но отзывов почти нет.
Кто-нибудь делал гистеросальпингографию у Михайловой Анны Владимировны? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.

Из новостей - в Алмите ГССГ сейчас делает только Курганов, Махотин не принимает в ней участие, а о Курганове я начиталась много плохих отзывов о его грубости и хамстве, хотя это старые отзывы, может он изменился, но все-таки боязно на такую процедуру идти со страхом быть обхаянной.

Очень жду ваших комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Sinelza
Добрый вечер.
Гсг бывает под контролем УЗИ и рентген.
Я делала под узи во врачебной практике, мне было очень больно (узкий цервикальный канал ),а в этом году в Аве именно рентген сказали делать -я делала под наркозом (а то говорят ещё больнее ).
Махотина и Курганова все хвалят, кому в других местах было больно, у них нет.
Вроде где-то на левом,академе и Алмите принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sinelza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Миллаграс
Большое спасибо за ответ, я имею в виду УЗИ метод. Думаете, что больно было менно ввиду ваших физиологических особенностей, не из-за специалиста? Михайлова делала?

Так вот, хвалят-то их хвалят, только не работают они больше в паре, а Махотин вообще ГССГ похоже не делает, я весь инет прошарила, не нашла нигде, чтобы он эту процедуру сейчас делал.
Ну и качество оборудования тоже важно, в Алмите, где эти доктора работают, вроде хвалят его, а про Врачебную практику почти ничего нет. Тем более же просто УЗИ и ГССГ наверное на разных аппаратах делается, нет?
Не разбираюсь в этом, уже голова трещит, сколько информации перечитала за последние дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Sinelza
Врача во вр практике не помню (с короткой стрижкрй).
Рентген старый метод, но остаётся фото.
В Аве Бел*ва именно его настояла делать, может потому что у них такой аппарат. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Sinelza вы немного путаете, страшные отзывы ходят о Махотине, а не о Курганове. Делала у них ГСГ в этот понедельник, оба были вполне вежливы и дружелюбны. Вместе они работают на Котовского 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sinelza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Tiril
Да нет, не путаю, про обоих читала, но почему-то Курганов меня напугал больше :lol:
Спасибо вам за ответ. Я на правом живу, но похоже придется ехать на Котовского. Про администратора этого филиала одни отрицательные отзывы, надеюсь, что сменили её.

А оборудование там хорошее? Не могу найти их сайт, его нет?

Гинекологическое УЗИ тоже ж можно сразу у них сделать?
Или уже нет смысла делать УЗИ раз на ГССГ все могут посмотреть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Sinelza не бойтесь и сами врачи и оба разговаривавших со мной администратора вполне приветливые люди :)
Сайта у них нет. Про оборудование сказать ничего не могу - обычный современный аппарат УЗИ. Я не знаток таких тонкостей, потому эти агрегаты для меня во всех медцентрах на одно лицо :idontno:
Гинекологическое УЗИ делают там же непосредственно перед ГСГ и результат выдают на отдельном листе. Это часть процедуры и входит в её стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sinelza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Tiril
спасибо вам за поддержку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 13:01     Ответить с цитатой

В пятницу делала у Курганова и Махотина на Котовского.
Процедура не приятная, были моменты, больновато.
Это, наверное, зависит от болевого порога, кому-то больно, кому-то нет.
Я так напряглась, что мышцы шеи заклинило, шла до дома с шеей набок.
И по отношению, скажу, что можно и по вежливее, я всё понимаю, что у них в день человек 20 проходит, тем не менее, осадок остался.
В понедельник сказали снова на прием.
Нужно посмотреть, вышла ли эта жидкость.
А идти совсем не хочется.
Девушки, кто делал, идти обязательно?
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Хризонтема в соседней ветке девушки писали, что повторный прием состоит из обычного фолликулогенеза и можно не ходить, но решать, конечно, вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Tiril
Спасибо!
А то, я уже боюсь...
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sinelza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня ходила на ГССГ к этим двум замечательным докторам, они правда крутые профи. Уже после приятия мною решения моя гинеколог тоже сказала мне, что если уж советовать к кому, то только к Махотину, в моем случае нельзя рисковать. Оба доктора отработали профессионально и слаженно, Махотин смотрел меня дважды на УЗИ, проверял свое подозрение, а Курганов так сделал ГССГ, что я даже не поняла, они ещё между собой обсуждали, что со мной делать, так я даже сперва подумала, что не сделали, и опять надо будет идти. А оказалось, что он все сделал, трубы посмотрел, а я вообще никакой боли не почувствовала.
Всем спасибо за ваши советы и поддержку в этой теме и в личных сообщениях! Я редкий участник форума, но как зайду, так обязательно кладезь информации нахожу.

Насчёт отношения врачей хочу сказать, что все это у нас в голове, меня немного осадили сразу за лишнюю информацию, которая мне казалась важной для врача, но я спокойно восприняла это, не спрашивают - не лезь :). Я очень хорошо и позитивно себя настроила перед процедурой, старалась расслабиться и даже читала книгу в фойе, чтобы отвлечься. Относитесь ко всему спокойно и воспринимайте слова докторов без обид, они нам не враги :))

Девочки, ничего не бойтесь, страх бесполезен и деструктивен, доверьтесь ситуации и все у вас будет хорошо! Обязательно проверяйтесь и следите за своим здоровьем! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 12 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах