Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гистеросальпингография (ГСГ). Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Merilend
Нужен только мазок и направление спросили,направления у меня не было. Принимают там по понедельникам и средам,со скольки не знаю у меня на 13:40 было назначено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:28     Ответить с цитатой

MANDRAGOR@, а больничный не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:45     Ответить с цитатой

irinkaz
нет не дают,процедура длится минут 20 максимум.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Может кто знает, можно после ГСГ на следующий день идти в бассейн? Забыла у врачей спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLer
Жизнь задыхается без цели
Жизнь задыхается без цели


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 821
В дневниках: 20
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Дважды делала эту процедуру и оба раза во время самой процедуры все было хорошо, а вот к вечеру становилось ужасно больно. Я даже ходить не могла. После первого раза я даже на больничном неделю была. А во второй за два дня пришло все в норму. Видимо, у каждого организм по разному реагирует.. :-(
_________________
была ivamari
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:00     Ответить с цитатой

У меня к вечеру не много живот тянуло,как в первый день месячных,а утром всё хорошо уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка1504
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Ходила на рентген-ГСГ в роддоме № 4 на Лежена. При себе имела мазок на флору, анализы ВИЧ и сифилис. Сама процедура длилась всего минут 20 - это вместе с осмотром на кресле и заполнением формы. Конечно приятного мало :aga-aga: , но терпимо) в течение дня немного тянуло низ живота и все. Врачи еще советуют выпить но-шпу за полчаса до процедуры, чтобы не так больно было. А я так торопилась в роддом, что забыла выпить таблетки :haha: вспомнила только когда начали обезболивать уколом внутри, думала сейчас такая боль будет адская, что хотела убежать :haha: итог - трубы проходимы, матка смещена немного влево, есть небольшие спайки в левой трубе. Только я так и не поняла внутри трубы или снаружи...так убежать оттуда хотелось)) Процедура обошлась в 1500р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМАГЕРЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 553
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Сегодня нежданно-негаданно сделала ГСГ, пришла к врачу на 6 день цикла с результатами гормонов, поговорить, так сказать. А доктор предложила сделать ГСГ, я давай метаться, укол просить, чуть ли не наркоз. Это я вспомнила прошлый раз как я делала в УЗИ студии. Мне говорят, что это не больно и вся процедура длится 15 минут. Я говорю, в прошлый раз минут 30, мне было очень больно, ношатырем отпаивали, а вторую трубу так и не смогли посмотреть из-за спазма. Написали не проходима.

Вообщем согласилась я сегодня, ООО, это небо и земля!!!!!! В меня влили 8 мл, все проходимо, показали на экране, как жидкость в брюшную полость свободно выливается и какие у меня трубы змечательные :-) А я так и жила 2 года с мыслью о непроходимости одной трубы.
То есть, без подготовки, без уколов и таблеток за 15 минут с улыбкой. У меня был мазок прошлого месяца, не этого. Стоимость 3500. Клиника Доверие-Мед на Народной, 3. Доктор Стегниенко Ольга И вановна, не пожалеете, девочки, просто думаю звонить надо заранее, так как узист должен быть на месте и по анализам уточнять, у меня просто их целая папочка с собой на всякий пожарный. Всем здоровья!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушная кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 7044
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, дом Ленина 89137167два8три
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Сегодня сделала Гсг в узи студии. Потокина и Кугушев. Ставить катетер больновато-неприятно. В целом нормально. Цена 4400. У меня нет одной трубы, вторая оказалась непроходима :aga-aga: ну и шов после кесарева неполноценный. Поэтому раздражения брюшины не испытала. Живот протягивает. Кугушев отличный узист. Увидел то, что другие не видели. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушная кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 7044
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, дом Ленина 89137167два8три
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Добавлю. Сегодня третий день после гсг, мазня продолжается, живот ноет😔 может быть это из за хрон эндометрита. Пью Оки и метронидазол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalunjaP
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 7189
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Карта № 012269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Всем привет, делала ГСГ в горбольнице у Фоминой в январе 2011г, а уже 8 февраля узнала что буду мамочкой ( кстати до гсг год планировали). Теперь второго планирум уже полгода, делала лопару с удолением яичника :aga-aga: теперь вот думаю надоли еще идти на гсг? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 0:51     Ответить с цитатой

GalunjaP
Так если делали лапору они там и трубы проверяют сразу.
Если один яичник удалили что они сказали по поводу второго и его трубы?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая луна
Студент
Студент

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 2701
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Карта № 028722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Всем привет, хочу поделиться положительным впечатлением от сдачи Гссг. Делали процедуру Махотин АА и Курганов СА. Все прошло хорошо, больше боялась, боль как при месячных и то с минутку, терпимо. Спасибо им за хорошее отношение. :)
Ну и по результатам все хорошо, уф, капец как накручивала себя :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Всем планирующим и сомневающимся в необходимости ГСГ... Делала дважды, и как побочный эффект оба раза наступала Б на следующий цикл после ГСГ... а до этого оба раза по 2 года безуспешных попыток... Выводы очевидны) соберусь за третьим, сразу на ГСГ пойду :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белая луна
Студент
Студент

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 2701
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Карта № 028722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 16:43     Ответить с цитатой

А в первый цикл после гссг можно пробовать или это опасно?а то ничего по этому поводу не сказали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Белая луна
В тот цикл когда делается ГСГ нет, а на следующий - пожалуйста :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Врач мне этот феномен объясняла следующим образом: есть такая штука как ленивые трубы, т.е. Чтобы по ним движение яйцеклетки и спермиков должным образом было, внутри труб ворсинки должны сокращаться, а физраствор который погулял по трубам заставляет их работать) вроде так :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах