Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
какой линолеум выбрать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42301
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 11:48    Заголовок сообщения: какой линолеум выбрать? Ответить с цитатой

Вот маюсь я вопросом. Из недорогих какой линолеум выбрать?
Наиболее распространены ФОРБО и ТАРКЕТТ.
Мне хотелось б найти их сравнительные какие-то таблички, но не получается.
Интересует экологичность, безусадочность... и какие-нибудь еще полезные качества.

Еще бывает Синтерос, но как-то доверия к нему нет, может и зря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 12:17     Ответить с цитатой

на работе сотрудница на прошлой неделе жаловалась что в линолеуме ТАРКЕТ сын сидя на табуретке дыру прорвал (ремонт еще даже до конца не успели довести...)

Катенок (не вошла)
Вернуться к началу
           
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 13:08     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
на работе сотрудница на прошлой неделе жаловалась что в линолеуме ТАРКЕТ сын сидя на табуретке дыру прорвал (ремонт еще даже до конца не успели довести...)

та же фигня была с Таркетом, встала на табуретку, чтобы окна после ремонта помыть и потом обнаружила, что верхний слой под ножками продавился, а если бы мой муж встал, который меня в 2 раза больше весит:) постелили потом ковровое покрытие, сейчас его хочу на пробку поменять (это все в детской). а Таркет строители забрали, которые его купили (не того оттенка) и постелили
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 14:50     Ответить с цитатой

Если только стелить тот ТАРКЕТТ,который в магазинах и офисах(то есть в местах очень большой проходимости) . Но это по-моему даже не линолеумом называется,а поливинилхлоридным покрытием. Насчет экологичности его меня берут сомнения. Мы такое покрытие хотим в коридоре постелить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Тоже только что маялась вопросом какой линолиум выбрать :? . Опросив мальчиков-консультантов в трех крупных магазинах, остановила свой выбор на Синтеросе, коллекция Арсенал. Линолиум в этой коллекции покрыт титановым слоем, который очень улучшает потребительские качества. Форбо и Таркетт консультанты не рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 16:33     Ответить с цитатой

У нас линолеум Синтерос уже больше 2-х лет лежит на кухне и в коридоре. На вспененной основе, кажется коллекция «Европа», постелен на деревянный пол. Ни каких претензий к нему, ведет себя отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 17:32     Ответить с цитатой

У нас Синтерос везде. И такое вот наблюдение: купленный в "Абрисе" нигде не прорвался, хотя вот в спальне, например, кроватку без колёсиков по нему по 20 раз на дню передвигаю не поднимая. И на кухне у нас из "Абрис". Ножи мильон раз падали. А вот купленный в "Домоцентрах" - двух разных - на Красном и в Бердске - то там, то тут нахожу дырочки в линолеуме. Абыдна. Не знаю, может, неправильные условия хранения в Домоцентрах?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 17:48     Ответить с цитатой

такая же фигня! Вообще у знакомых в магазине брала, очень нахваливали, Франция, полукоммерческий, сносу нет... Есть снос и бустрей, чем хотелось бы. После ремонта и года не прошло, а дырки считать перестала, надоело! Цена у линолеума, отнюдь не показатель качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42301
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 18:18     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Не знаю, может, неправильные условия хранения в Домоцентрах?

Этот линолеум наверняка с одного склада. Так что может быть, просто партии разные вам попались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42301
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 0:35     Ответить с цитатой

купили мы по итогу sommer moda
пока не стелили, но мне расцветки нравятся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Линолеум - помогите выбрать! Ответить с цитатой

Подскажите, какой линолеум выбрать и где купить. Я видела, что в Практике большой выбор. Но мне интересно, как там по ценам... может, есть где тот же самый линолеум, но дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Цены примерно везде одинаковые , может на Толмачевском чуть дешевле. Мне нравится новая коллекция Таркетт.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Мне тоже нравится линолуем Tarket.
В Практике все немного дороже, хотя очень удобно, много всего и сразу :). На Толмачевском подешевле все было. Попробуй там присмотреть что-нибудь, там много строительных магазинов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20464
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 20:34     Ответить с цитатой

У нас в квартире и отечественный Синтерос, и Таркет. Синтерос (из более дорогих коллекций) на мой взгляд лучше чем Таркет из средней ценовой категории, он не склонен пузыриться, плотнее и прочнее. Вот :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 22:25     Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, линолеум надо на кухню?
У нас на кухне линолеум Таркет из коллекции Бутик под керамическую плитку, мне очень нравится. Все постоянно спрашивают, почему у нас пол теплый, наверное с подогревом, и очень удивляются, что это линолеум, а не плитка :)
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/normal_%ED%E0%20%EA%F3%F5%ED%E5.JPG
здесь маленько видно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах