Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
какой линолеум выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matrica78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 3013
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Маринкин,так вы вообще за нормальную цену взяли. Я покупала за 422 и то думала,что не дорого :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:21     Ответить с цитатой

matrica78
вот, именно цена меня и успокаивает :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Маринкин
Вы купили не фуфло, Идиллия - одна из лучших коллекций Таркетта. Качество определяется не толщиной линолеума, а толщиной его защитного слоя и дополнительной защитой, которые особо на общую толщину не влияют. Я могу объяснить более подробно, если интересно. Войлок в этой коллекции используется, чтобы сделать пол более теплым и мягким, но в отличие от советского линолеума, в котором был только войлок, здесь есть и подложка из вспененного ПВХ, то есть войлок обеспечивает тепло и мягкость, а вспененный ПВХ упругость, стабильность размеров. Так что не переживайте - Идиллия прекрасный выбор!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:33     Ответить с цитатой

девочки а чем "сварить" и как "килима"?

сильно волнуюсь...тут видно будет если плохо сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:48     Ответить с цитатой

У нас уже 4 года лежит на кухне Imperial Elite "Caligula 102" Tarkett, такой:



Повреждений практически нет. Действительно, падал нож на пол, осталась точка, стоял стол с узкими ножками металлическими - не большие, но все-таки вмятенки. Причем когда стол поставили другой, они расправились. А в остальном все отлично, я им довольная очень :aga-aga: и наличие рельефа, и мягкой основы очень радует :-) не все люди, которые в гости приходили, сразу понимали, что это линолеум,а не камень, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
спасибо большое:4U:. Успокоили меня. теперь пойду мужа успокаивать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Sveta5
Трудно сказать, какой лучше. С точки зрения износоустойчивости - Идиллия, у нее лучше защитный слой, он и относится к полукоммерции. Дискавери - бытовой линолеум премиум-класса, по защите от один из лучших среди бытовых коллекций, но Идиллии уступает. Но его вполне достаточно для бытового помещения. Его большой плюс - разнообразие дизайнов, реалистичность фактур. Так что выбирайте по принципу красивый дизайн, ну и цена, если это имеет значение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmino4Ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 987
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша

Подскажите пожалуйста линолеум Тobago из коллекции Фаворит подлежит стыкованию??? У нас ширина комнаты 5м....просто все мастера говорят по разному...одни что линолеум на основе войлока можно склеивать только горячей сваркой, другие только холодной, а третьи не советуют в целом....у каждого мастера свой способ....а как лучше???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Jasmino4Ka
Если есть необходимость в стыках, то их нужно сваривать. Для бытового линолеума используется холодная сварка. Есть специальная холодная сварка для линолеума на войлочной основе. Мне известна из таких холодная сварка Werner Muller тип Т, но возможно строители порекомендуют что-то другое. Мне эта сварка очень нравится, стыки практически не видны и достаточно прочные. Горячую сварку используют для стыковки коммерческого линолеума, там совсем другой принцип. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmino4Ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 987
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша

Не подскажите где можно купить такую сварку????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Jasmino4Ka
Завтра попробую узнать, где в розницу продается. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Подскажите как по качеству линолиум Таркет Гранд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmino4Ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 987
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша

Очень буду Вам признательна...Ждем ответа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:33     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша Подскажите мне, если не сложно, что лучше в эксплуатации - Таркет Идиллия (общая толщина 3,5/защита 0,5 мм) или Таркет Форс (общая толщина 2,5 мм/защита 0,6 мм). Хочу с деревянной текстурой, вчера в магазине вживую посмотрела - очень понравилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:27     Ответить с цитатой

а кто-нить сталкивался с гомогенным покрытием (разновидность линолеума)?
Где на него посмотреть можно ну и цены...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах