Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Очередь на садик- 15
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaktusik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 987
В дневниках: 4
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 22:22    Заголовок сообщения: Садик, если неожданно придется выйти на работу Ответить с цитатой

Знающие мамочки, подскажите плиз! вполне возможно, что неожиданно придется выходить на работу уже после 1 сентября, будут ли проблемы найти после этой даты свободные места в частных садиках? а в гос.садиках могут путевку дать на сад в любое время года или к 1 сентября?
И еще: правда, что зимнему ребенку придется дополнительно годик ждать очереди (в отделе образования в очереди мамы говорили, что мол родился после 1 сентября - жди следующего года)? Вообще тема садиков для меня лес дремучий :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Удача!
Академик
Академик


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 12991
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:17     Ответить с цитатой

kaktusik Здравствуйте :give_heart: я тоже предполагала в свое время, что нам придется оперативно искать садик

т.к. мед.комисия годна то ли пол года , то ли больше - заранее в мае прошли мед.комиссию - пока все врачи не ушли в отпуска,
а в августе - сентябре и очереди начинаются на эту тему - так что советую :aga-aga:
т.к. мы тоже декабрьские, сад нам в августе не дали, т.к. 3 лет еще не исполнилось и пришлось мне срочно искать частный
при чем в какой то маленький в подвале или на квартире не хотелось, а в нормальный - попали как раз на последнее место,
как нам сказали на тот момент - но сейчас я уверена, что это вопрос желания - в частный сад вы найдете место в любое время года :aga-aga:
и третье - путевку в садик нам дали ровно в три года - в конце декабря :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kaktusik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 987
В дневниках: 4
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Удача!

Спасибо! прям по всем пунктам ответили мне! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natel-la
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 51
Откуда: Зол.Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 3:28     Ответить с цитатой

Удача!
а в садик вы с сентября только пойдете? или с января? и в каком районе подскажите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel4onok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 15:08    Заголовок сообщения: Очередь в дет сад , нужна юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте,Девочки! Расскажите, если кто знает, куда обращаться, если очередь в детский сад отодвигают каждые 3 месяца на 100 человек?!? т.е. в начал лета 2014 г.мы были 56 (это я еще на гос портале смотрела,сейчас чегез ГУ посмотреть очередь не возможно, только когда звоним, нам № очереди говорят), а теперь 227...вот как так может быть? и главное, говорят все правильно, типа льготников 150 человек за пол года прибавилось..НУ вот КАК??? Я в панике. мне нужно на работу выходить в след. году. я так на сад надеялась :-( :sad: :sad: :sad:
Что делать, ума не приложу. В платный сад не можем отдать, т.к. на работу я хочу выйти по причине недостатка средств...
Подскажите, как выяснить справедливо ли такое решение департамента образования..или не знаю уж кто сейчас этим вопросом занимается? и если нет, то куда обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юрченкоекатерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.13
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Зд-те скажите а у вас муж в армии служил? Если да то пусть едит в свой военкомат с документами военник и паспорт и берет справку что служил и несете в отдел образования мы были на очереди 247 а справку принесли сейчас мы 2 на очереди поэтому много льготников
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel4onok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Нет, мой муж в армии не служил, и льгот у нас нет. Я понимаю все конечно, но если мой сын не попадет в сад, то и он в армию не пойдет)) Я в курсе про "армию" сын сестры только благодаря тому что зять служил попал в садик в этом году.. как то мне прям грустно.. ребенок то чем виноват, что родители в гос учреждениях не задействованы и не служили некоторые из них))

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Ну ребята с 56 до 227 это же 170 человек за пол года, а через пол года, когда время подойдет мы будем 390е?? я так и думала почему то что вся эта очередь электронная очередная фикция...или я не права? так что делать? Подскажите, может быть кто - нибудь в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-vip
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 10:03     Ответить с цитатой

Мне тоже не понятно с электронной очередью. У меня такая же ситуация. Сил никаких нет. Если кто-нибудь бы раньше сказал, что армия,это льгота, а то ведь молчат, пока мы случайно не узнали.Сейчас вот отнесли копию военного билета, будем ждать. Надеюсь на положительный результат. Уже тоже были мысли на счет суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 10:22    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересна новая статья, опубликованная на нашем сайте:

В детский сад через суд

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муха
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 20
Откуда: г.Новосибирск м/р Горский Клубная карта 00001172
Карта № 001172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:33     Ответить с цитатой

:eek: девочки получается можно просто копию военного билета отнести в отдел образования и ты уже льготник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Муха писал(а):
:eek: девочки получается можно просто копию военного билета отнести в отдел образования и ты уже льготник?


Нет. Полный список льгот на территории НСО здесь: http://sibmama.ru/ds_ochered.htm
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.14
Сообщения: 3453
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 16:46     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Днём на работе,инета там нет


Последний раз редактировалось: тигра13 (Пт Апр 03, 2015 1:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel4onok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Ясно в общем.. в прокуратуру я конечно писать не буду, т.к. нервы мне мои дороги,и на адвокатов денег у меня нет, да и льгот нет..то есть судя по статье - шансы нулевые.. Люблю свою страну))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
тигра13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.14
Сообщения: 3453
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Да и я тоже куда пойду,ни чего не кому не докажешь, вот и прозрачная очередь,а письмицо куда нибудь напишу, и пусть объяснят как они на очередь ставят, получается,можно родить ребеночка и если ты льготник приоритетный не шевелиться,а потом бац и в первых рядах,а люди,которые сразу побеспокоились сразу пускай сидят до школы дома или как сейчас новая фишка-на два часа на занятия.А ведь могут льготниками просто прикрываться,ведь проверить мы не можем.
_________________
Днём на работе,инета там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svettik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 333
Откуда: ул.Краузе Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 15:40     Ответить с цитатой

bel4onok
Позвоните в приемную губернатора или мэра и запишитесь на прием по личным вопросам . Естественно вас распросят по какому вопросу и т.д. Расскажите ситуацию и уверенна, что ваш вопрос может даже и до встречи с отцами города не дойти , и его решат . Я так маме квоту сделала на операцию . Я не успела до дома доехать , а маме уже с поликлиники звонят и говорят, что выделенна квота. Увы, мы живем в такой стране , где пока все нужно выбивать ! Пробуйте!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах