Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь онлайн- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Кира
в кировском такие тоже есть. Как у них программа работает по выдаче путевок остается загадкой.


Очень просто работает, по методу "этому дадим, этому не дадим". У одних соседей ребёнку 3 года исполнилось в мае, у других в июне. Ни у кого нет льготы. Тем, у кого др в июне, путёвку уже дали, а майские до сих пор ждут. Вот как это объяснить логически? И те и другие в очереди в одни и те же сады.
_________________
Вещи на мальчика и девочку до 86 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97181324#97181324
Пряжа https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1642754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Светлана-ландыш писал(а):
Nadia123 писал(а):
Кира
в кировском такие тоже есть. Как у них программа работает по выдаче путевок остается загадкой.


Очень просто работает, по методу "этому дадим, этому не дадим". У одних соседей ребёнку 3 года исполнилось в мае, у других в июне. Ни у кого нет льготы. Тем, у кого др в июне, путёвку уже дали, а майские до сих пор ждут. Вот как это объяснить логически? И те и другие в очереди в одни и те же сады.
. Я с вами абсолютно согласна! Справедливой очереди нет! Объективность очередности понять невозможно!!! Когда нам было 1,2 года мы были по очереди примерно 360, сейчас нам 2,9г мы 470, мне говорят впереди вас оказались льготники, которые встали позже! Как так?? Категорически отвечают, что в этом году нас даже не рассматривают на выдачу путёвки. Спрашиваю про второго сына, которому почти 9 месяцев и на очередь мы встали, когда ему было всего неделя. В отделе образования отвечают вы 77 ые по очереди, но это не объективно потому, что придут льготники и вас отодвинут! Тогда я не понимаю, что это за очередь, если дети вставшие на очередь позже на год получат путёвку раньше нас

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Со старшим говорят - вот вы встали на очередь поздно, поэтому не получите путёвку в 3 года. С младшим говорят - ну и что что вы в первых числах, вас потом подвинут льготники! то есть, если мы не льготники и не имеем блат, то и садик нам не светит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Nadia123 писал(а):
Светлана-ландыш писал(а):
Nadia123 писал(а):
Конфетка54 писал(а):
Обращаюсь к тем родителям у которых детям исполняется 3 года после 1 сентября, подскажите вам дали очередь в детский сад? Я была в оо Ленинского района и нам отказали в путёвке в 2017 году, сказали, что нас даже не рассматривают в этом году, тк нам 3 года исполняется только 6 го октября. Мы для них 2х детки. Ждите следующего года! Я в ужасе!!!! Подскажите куда обращаться чтоб дали путёвку в детский сад

тоже самое в кировском районе.
Сказали, мол, вам не повезло, что родились после 1 сентября и пойдете в сад почти в 4 года. :evil:


Я вообще не понимаю эти рамки. Теперь что, детей нужно рожать до 1 сентября, чтобы дали путёвку в садик? Чем ребёнок-то виноват, что родился осенью или зимой? Исполнилось ребёнку 3 года (не важно в какое время года), будьте добры дайте путёвку. Нам тоже не обещают, день рождения 19 сентября. Ну ничего, я ещё похожу и в администрацию, и в мэрию.

Все знакомые, кому исполнилось в э.г. 3 года до 1 сентября получили сад еще в мае-июне.
По сути оно д.б. так, а по факту никто не даст в 3 года вам путевку, тлько в распределение , которое с мая по сентябрь. Это все мне в кировской сказали.


Ой, девочки, в Дзержинском районе не все дети даже в 3г (исполнилось в мае) получили путевку :-( Предложили устроиться в сад работать, тогда хоть завтра идите...


нам сказали к 4м получите :-( в дзержинском

Добавлено спустя 50 секунд:

Конфетка54 писал(а):
Светлана-ландыш писал(а):
Nadia123 писал(а):
Кира
в кировском такие тоже есть. Как у них программа работает по выдаче путевок остается загадкой.


Очень просто работает, по методу "этому дадим, этому не дадим". У одних соседей ребёнку 3 года исполнилось в мае, у других в июне. Ни у кого нет льготы. Тем, у кого др в июне, путёвку уже дали, а майские до сих пор ждут. Вот как это объяснить логически? И те и другие в очереди в одни и те же сады.
. Я с вами абсолютно согласна! Справедливой очереди нет! Объективность очередности понять невозможно!!! Когда нам было 1,2 года мы были по очереди примерно 360, сейчас нам 2,9г мы 470, мне говорят впереди вас оказались льготники, которые встали позже! Как так?? Категорически отвечают, что в этом году нас даже не рассматривают на выдачу путёвки. Спрашиваю про второго сына, которому почти 9 месяцев и на очередь мы встали, когда ему было всего неделя. В отделе образования отвечают вы 77 ые по очереди, но это не объективно потому, что придут льготники и вас отодвинут! Тогда я не понимаю, что это за очередь, если дети вставшие на очередь позже на год получат путёвку раньше нас

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Со старшим говорят - вот вы встали на очередь поздно, поэтому не получите путёвку в 3 года. С младшим говорят - ну и что что вы в первых числах, вас потом подвинут льготники! то есть, если мы не льготники и не имеем блат, то и садик нам не светит!


я встала с рождения в очередь и нам сказали к 4м годам :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Подскажите как на госуслугах смотреть очередь? Если можно, то прям более подробно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Кому в этом году не дают путёвку в сад? Что делать? Куда обращаться? Ребёнку 2 года и 11 месяцев. И не обещают. Или говорят, если и дадут путёвку, то не туда, куда вы хотите.[/u]
_________________
Вещи на мальчика и девочку до 86 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97181324#97181324
Пряжа https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1642754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом в получении путёвки в садик! Я с мая месяца ходила в администрацию, нам все время отказывали. Об этом я в теме уже писала. Мне одна девушка ответила, что так же ходила и без толку, пока не написала письменную жалобу. Я поступила так же, на сайте администрации оставила обращение по факту отказа в предоставлении путёвки в сад, подождала 3-4 рабочих дня и опять пошла. Мне предложили место в новом детском саду в Новомарусино, хотя мы живём на Троллейном жм, но я согласилась, так как в садик рядом с домом по очереди мы попадаем только к годам 6. После получения путёвки я стала листать журнал по обмену путёвок (находимся в холле, где сидит охраник) и сразу нашла объявление по обмену, тут же созвонилась, на следующий день у меня была на руках путевка в садик в шаговой доступности от места жительства. Оказывается все возможно, если ходить и добиваться! К сожалению в нашем государстве именно так(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите, как посмотреть электронную очередь в садик.
Документы подавали через отдел образования. Дали бумажку с номером, сказали очередь можно смотреть через госуслуги. Посмотреть очередь не получается, т.к. заявление оформляли не через госуслуги. Звонила в службу поддержки ГУ, сказали да, раз заявление подавали в ОО, то скинут на почту ссылку, по которой можно узнать очередь.

Я довольная открываю эту ссылку "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, ..... на территории Новосибирской области", затем кнопка получить услугу (все в личном кабинете). Нужно заполнить личные данные. Потом выбрать учреждение, у меня это дошкольное; в открывшемся окошке никаких комментариев, что нужно написать, я перечислила номера садиков. И все, заявка отправлена, ждать ответ до 30 кал. дней. :cry: А что именно я хотела узнать нигде не указано.

Что за ерунда, как узнать очередь в садик и не ждать 30 дней??? Помогите

А отделе образования были, в очереди стоим, а почему в ГУ мы не отображаемся и как смотреть они не знают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя 1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Decabrina
А на старой версии сайта ГУ не пробовали смотреть (если в самом низу нажать - старый портал)? У нас на новой не показывает, только в старой. Услуга называется - запись в детский сад - проверить очередь в детский сад - получить услугу. Вводится Ф И заявителя, Ф И ребенка и дата рождения. Результат выводится сразу, если конечно сайт работает нормально. И еще там есть услугу предоставляет Мэрия г. Новосибирска, а есть Муницип. образования Новосибирской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Женя 1986

Спасибо! Все получилось, кроме как узнать очередь.

выдает "По указанным Вами данным информации не найдено. Проверьте правильность введенных данных." Я близка к разгадке))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя 1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Decabrina
Это может быть временно, типа проблемы с сайтом, так бывает иногда, попробуйте позже. И не вводите отчество ребенка, только фамилию и имя. А в заявителе указывать того, кто заявление подавал (например у нас папа подавал, я ввожу его фамилию и имя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Женя 1986
Да, все так и делаю. У нас тоже папа заявление подавал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Девочки, поделюсь опытом. Подавала в июле заявление через ГУ, а недавно позвонили и сказали прийти в ОО, подберут нам место.
То есть только онлайн все делала, лично никуда не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NadiyaF
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 1702
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 020575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 15:05     Ответить с цитатой

~Катеринка~ писал(а):
Девочки, поделюсь опытом. Подавала в июле заявление через ГУ, а недавно позвонили и сказали прийти в ОО, подберут нам место.
То есть только онлайн все делала, лично никуда не ходила.


Какой возраст ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 15:09     Ответить с цитатой

NadiyaF Пять с половиной лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuliaB23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Почитала форум, волосы дыбом! Собственно и до чтения я уже настроена воевать до победного, если на сентябрь не надут путевку. Мы в кировском районе живем в новом ЖК, у нас рядом несколько ЖК и на всех 1 новый садик. МОему сыну в апреле в конце 3 года, в очереди в сад мы сейчас 66, две недели назад были 51, то есть вперед встают льготники выходит. Поначалу я думала, что полюбому попадем, а теперь уже сомневаюсь. У нас ведь нет никаких льготных условий. Наши знакомые, ребенку 3 года осенью, сходили к заведующей садика, она им ответила прямым текстом, что в садик вы попадете ближе к школе :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Я настроилась ходить, жаловаться везде где можно и в министерство образования и президенту напишу :haha: читала историю, кстати, мужчина писал письмо и ему в скором времени предоставили место в детском саду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах