Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Бежит молоко из носа
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Бежит молоко из носа Ответить с цитатой

Во время кормления иногда у малыша бежит из носа молоко. С чем это связано? Это не нарушение?
Вернуться к началу
           
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 13:20     Ответить с цитатой

У Дани бежало молоко - врач сказал, что где-то недоразвито что-то в носике. Сейчас если вырвет - то через нос тоже выходит. Но так ничего страшного не нахожу в этом.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11930
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 13:41    Заголовок сообщения: Re: Бежит молоко из носа Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Во время кормления иногда у малыша бежит из носа молоко. С чем это связано? Это не нарушение?


У нас поначалу тоже такое бывало, я старалась сыночку головку во время кормления повыше укладывать, всё прошло. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5472
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 14:03     Ответить с цитатой

И у нас так было, молока было много и бежало оно сильно, когда малыш кушал, он просто не успевал проглатывать. Когда постарше стал (месяцев с 3-4), научился проглатывать быстрее и больше, проблема исчезла.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 8 месяцев 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Орлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.05
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 19:59     Ответить с цитатой

Мой сынуля большой, ему восемь месяцев, да и молока много уже не бывает. Причина, видимо, в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 12:59     Ответить с цитатой

Сходите к ЛОРу. Нас смотрели, сказали, что недоразвитие.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Из носа бежит молоко Ответить с цитатой

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Свою дочь (ей 3 месяца) я кормлю грудью, положив ее на кровать на бочок и сама пристроившись рядом тоже на боку. С некоторых пор заметила, что когда она лежит на правом боку, у нее соответственно из правой ноздри течет или капает или иногда просто видно молоко. Иногда с утра вижу, что около носика засохшая струйка молока. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13972
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 13:19     Ответить с цитатой

У нас тоже такое было где-то месяцев до четырех. Сейчас доче почти 6, но и то иногда кушая на боку молочко затекает в нос. Если вас это не тревожит, ничего страшного в этом нет, единственное, нужно вычищать насохшие молочные корочки из носа. Но лично я некоторое время старалась не кормить лежа, или немного приподнимала головку. А вообще не волнуйтесь, у многих детей это бывает. С возрастом пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Из носа бежит молоко Ответить с цитатой

Меня это не сильно тревожит, просто когда такая доченька маленькая и беззащитная - боишься всего. Но если говорите, что такое бывает,к ЛОРу не пойдем. А то я уже об этом подумывала. С одной стороны жалко ребенка лишний раз тащить к врачу, а сдругой боишься что-нибудь не углядеть, запустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13972
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Я думаю, что ЛОР ничего нового Вам и не скажет.Скоре всего скажет, что ребеночек подрастет и все пройдет. Лучше никуда пока не ходите, а то не дай бог инфекцию какую хапанете в поликлиннике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:27     Ответить с цитатой

это вполне нормальная ситуация у таких крошечек. У нас месяцев до трех молочко из носа бежало, когда ребенок взахлеб кушал. Я спрашивала у врачей - говорят норма, это со временем пройдет.
_________________
Илье 17 лет 8 месяцев 16 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 2 месяца 16 дней
нашей семье 19 лет 8 месяцев 5 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зара
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 5205
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:42     Ответить с цитатой

У дочи такое было!
Подсказали проверить внутричерепное давление-у нас все было в норме! Уже не помню, что это значит-но с этим надо к нервопатологу

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А ЛОр здесь не при чем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7570
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Зара
ничего себе. у нас тоже было и прошло. я всегда считала, что это ре не спраляется с напором, а как известно-носоглотка это целое... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:15     Ответить с цитатой

Давиться ребенок, вот и выходит молоко из носика. Попробуйте другую позу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 8:05     Ответить с цитатой

Так было недель до 3, когда кормила лёжа, дочь наедалась, а я не успевала столбиком поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах