Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Удивительный мир фикусов!
Поздравляем победителя!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый самый фикус у ...
kvalery84
7%
 7%  [ 16 ]
МариSа
1%
 1%  [ 3 ]
lovazza
1%
 1%  [ 3 ]
Кошка в доме
14%
 14%  [ 30 ]
zlaya.eva
20%
 20%  [ 42 ]
S-Anka
4%
 4%  [ 9 ]
elena_rastschudesnaja
3%
 3%  [ 8 ]
Цвета99
11%
 11%  [ 24 ]
удачливая
0%
 0%  [ 2 ]
Филадельфия -@
7%
 7%  [ 15 ]
Galla2973
7%
 7%  [ 16 ]
Летка
5%
 5%  [ 12 ]
Менечка
5%
 5%  [ 11 ]
ИвАшка77
3%
 3%  [ 8 ]
remina
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 101
опрос проводился до Чт Фев 26, 2015 14:25

Автор Сообщение
kvalery84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 253
В дневниках: 8
Откуда: Чистая Слобода, пл. Станиславского, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Galla2973
Спасибо! Ему :D полтора года. Взяла у сестры две веточки с тримя листочками уже с корнями. Дома посадила оба в горшок примерно 20 см, в диаметре. И поставила на южное окно. Сажала в июле. Полив 1 раз в неделю, тропический душ. Поливала удобрением для фикусов, и в землю палочки с удобрением. За зиму вырос такой большой. Больше ничего не делала! :flowers:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1134113
Излишки с дачного участка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Менечка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 8396
В дневниках: 149
Откуда: Стрижи,мой телефон 8953-777-4-999, карта именная
Карта № 005224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:33     Ответить с цитатой

всем здравствуйте, хочу просто похвастаться своими фикусами.
Первый живет с нами всю нашу семейную жизнь с 2009 года, подарила коллега с работы. Она их много выращивала, даже продавала, а этот все никак не мог прижиться, и достался мне. Люблю его. Как-то переезжали, в феврале, и его не укутали, т.к. я была беременная (на последних сроках) и не уследила, как его перевозили. Все листочки опали, думали умер, все говорили выкинь. Я его полила святой водичкой и он ожил :haha: 5ballov

а этот я обменяла здесь с девочкой. За что я ей очень благодарна, тоже был малепуська, забрала его в сентябре наверное, а в октябре родила(эт я к тому, что легче будет считать сколько ему лет.))
названия не знаю их. Но рада ему, ствол должен быть похож на китайское дерево. :oops:
_________________

наш сайт на WWW жми.
пристрой арабской парфюмерии в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИвАшка77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 540
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте !!! Наш семейный любимец с нами почти 5 лет . Подружка подарила один маленький листочек с корешками ,с надеждой что он поможет нам забеременеть.. Случилось долгожданное счастье Растем вместе !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6822
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 20:21     Ответить с цитатой

девочки какие у всех красивые питомцы :give_heart: , а это мой "подкидыш", несколько лет на него любовалась в соседнем офисе, а при переезде они мне его подкинули, боялась, что от смены обстановки и окна с южного на северное сбросит листья, но ему кажется понравилось, и пересадку перенес хорошо, там он мучился в маленьком горшке-даже поливать почти некуда было, теперь растем.
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуф
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 12:12     Ответить с цитатой

А у меня листья сбрасывает. не могу понять в чем дело. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Девочки, у всех хороши. :vesna:
Проголосовала :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13345
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 18:37     Ответить с цитатой

Ух-ты...какие же все красавцы. Тоже мечта заиметь большой-пребольшой фикус. и чтоб сразу такой здоровучий был.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 1:18     Ответить с цитатой

Проголосовала! Но понравились все!
МатвеевнА, я продаю свои цветы. Один высотой метра 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте!
огорчилась,что поздно увидела конкурс - ведь фикусы (и спатифиллумы :secret: ) - мои любимые цветы :in_love: нахожу их самыми позитивными, жизнеутверждающими, добрыми, романтичными... :in_love: ....ммм... люблю-люблю-люблю.... :in_love: :in_love: :in_love:
zlaya.eva безукоризненный старлайт! (я-же не ошиблась,.. с белоснежной кроной?), а сидящий в удобном горшке на подоконнике Амстел Голд -воообще красавец!!! только вот в таких уютных условиях недолго ему быть компактным :haha:

Цвета99 вианди -увидела у вас и теперь хочу! :in_love: :in_love: :in_love:

Кошка в доме кучечка из бенджаминов на последней фотографии -просто восторг!!!

elena_rastschudesnaja а ваш красавец с первой фотографии, покорил своей правильной кроной, практически без изъянов... и при таком росте тем более удивительно видеть сохранность нижних листочков... :in_love: не наговаривайте на себя - хозяйка вы похоже отменная :yes:

Galla2973
:give_heart: коллекция прям буйная, видно какие они все лощенные, довольные водрузились каждый в своих горшках - довольные фикусы :haha:
и миксы получились интересные 5ballov

Летка
самая поэтичная презентация фикусов! :in_love: улыбнуло метафоричное выражение о микрокарпе - высокие отношения! :yes: :haha: :in_love:

Очень понравились ваши фикусы! Спасибо за удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaIg75
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1998
В дневниках: 20
Откуда: ДНП Марусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Добрый всем день, тоже поздно увидела конкурс, а цветы на работе, так как дома уже не помещались :oops:
Выставлю фото уже не на конкурс, а искусства ради :haha: .

Самому высокому фукусу примерно лет 8, сестра зная мое увлечение цветами выслала мне в посылке, из Германии пучок фикусов. Часть я раздала, а парочку посадила. По началу пыталась формировать шариком, но после пересадки в больший объем он так рванул вверх, что я махнув рукой благополучно перевезла его на работу. Теперь боюсь пересаживать :haha: , до потолка осталось 60-70 см.
Фикус Бенджамина (10 лет) долго капризничал, облетал и выглядел как "общипанная курица", сейчас стоит в углу около окна и "не жужжит" ;) .
Каучуковый фикус (6 - 7 лет), это подарок, был принесен с трипсами :horr: , от которых "благополучно" умерла половина моих растений на работе :eek:, т.к. столкнулась я с ними в первый раз. Теперь наверное заглаживает свою вину и "маму" не расстраивает ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Аделия
спасибо :in_love: и скорее бы Али вырос, я люблю крупномеры, у меня почти нет маленьких фикусов :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Аделия
,
мерси за отзыв - номинации достались почти всем участникам:)
Приятно было увидеть такое разнообразие любимых фикусов и их историй:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galla2973
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 25517
В дневниках: 160
Откуда: правый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Аделия
спасибо за отзыв! :give_heart:
Приятно, что мои красавчики нравятся ( а миксую я их из-за нехватки места...отказаться от кого-либо не могу, вот и сокращаю количество горшков, а не цветов :mrgreen: )
_________________
:lepestok: МОИ ТЕМЫ :lepestok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 9:57     Ответить с цитатой

Итак у нас определился победитель


Поздравляем победителя zlaya.eva
:salut: :salut: :salut:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 10:20     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо :in_love: это мой первый конкурс в жизни :oops: ура-ура!
:salut_smile: :salut4: :podarok:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах