Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Манник
флешмоб с 9 по 15 февраля 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8831
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 1:26     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Не получилась у меня заливка :-( рецепт из маминой еще тетрадочки переписанный моим подростковым почерком в свою тетрадочку, практически такой же как у Вас, только вместо кефира + масло, у меня сметана, пеку манник уже лет 30 наверно, всегда получался, хоть сметану брала, хоть кефир с маслом. А тут как вылила молоко, он вроде сначала начал приподниматься, а потом прямо сдулся, опал, и хоть и влажный был, но прямо очень тяжелый. Пеку в духовке, а не в мульте, мне так привычнее, единственное, я второй раз (из рецепта Мираж) заливала заранее манку кефиром, в первый раз просто из интереса, сравнить с моим обычным рецептом, второй вот в этот раз. Может из-за того, что манку заранее кефиром заливала так случилось, прямо обидно, как я на старости лет простой манник так умудрилась испортить. :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 7:19     Ответить с цитатой

Ну и под завес фм по маннику:(рецепт на кефире,добавила изюм,корицу.сделала заливку:вода,сахар,лимон)


Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

ИРРА
Ага,я тоже за листовой салат :haha: пятый манник за неделю :haha:
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 7:31     Ответить с цитатой

Ох, девочки, вот это вы от души напекли манников! Мастерицы-молодчины!!!! :in_love: :in_love: :in_love: Много удивительных открытий!

А теперь, не переставая печь... :D переходим к следующему флеш-мобу. Неделя у нас какая? Правильно - Масленичная. А это значит, что мы будем печь

БЛИНЫ И БЛИНЧИКИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Варварушкина МАМА писал(а):
Мой муж постоянно вспоминает манник из своего детства: сладкий и с липкой корочкой. Перепробовала очень много рецептов, но липкая корочка так и не получается. Может кто-нибудь подскажет, как ее добиться? :eek:

Сгущенкой сверху смазать ;)

Добавлено спустя 57 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Dio писал(а):
Масло жалко. Куплю маргарин.
Надо с растительным попробовать, что ли.

Я бы не рискнула с растительным. Лучше уж с маргарином. Или вообще без масла

Я заменяла маргарин и сливочным, и растительным, и смешивая их :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Ulinita писал(а):
Варварушкина МАМА писал(а):
Мой муж постоянно вспоминает манник из своего детства: сладкий и с липкой корочкой. Перепробовала очень много рецептов, но липкая корочка так и не получается. Может кто-нибудь подскажет, как ее добиться? :eek:

Сгущенкой сверху смазать ;)

Я бы лучше сметанкой с сахаром. Для меня сгушенка слишком сладкая...
Ulinita писал(а):
Я заменяла маргарин и сливочным, и растительным, и смешивая их :-)

Ну и как? Не было разницы по вкусу? Или...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:45     Ответить с цитатой

я все таки попробовала манник залить молочком но как то особой разницы не почувствовала стал тяжелее да но вкус вроде не изменился. может что молоко было из под коровки настоящее деревенское

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

а на этой недельке что готовим или это я опять не увидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 12:22     Ответить с цитатой

fin1201
Все текущие ФМ закреплены сверху. Сейчас: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=57422339#57422339
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах