Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дополнительная плата. Компенсации. "поборы" .
правовой ликбез

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 11:50     Ответить с цитатой

В нашем саду тоже нет попечительских. Заведующая прямо сказала, что никаких сборов не будет, это не практикуется в саду. Собираем только на канцелярию в группу разово по 500 рублей и на подарки детям, воспитателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаТим
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 9616
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 11:54     Ответить с цитатой

У меня сестра живет в НСО г.Куйбышев, так вот у них нет никаких попечительских, только в начале учебного года приносят канцелярию по списку и все. Оснащены садики нисколько не хуже, чем наши, а то и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 8:38     Ответить с цитатой

У нас нет попечительских. Просто сдаем на нужды группы 200 р в месяц. Канц. товары (сейчас подготовишка, много расходников различных)

В прошлом году получилась неприятная история. На собрании решили сдавать на ремонт. По факту сдали ровно половина. По мне, так надо было вернуть деньги назад тем кто сдал и не делать ремонт. Но ремонт сделали. Теперь требуют с тех, кто не сдал, чтобы они сдали хотя бы половину и отдали тем кто сдавал. Родители ругаются между собой в итоге. Это печально.

В этом году на ремонт решено не сдавать.

Теперь решается вопрос сколько сдавать на выпускной. :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 8:44     Ответить с цитатой

maschustik
Уу на выпускной так весело собирать будет :-D я уже два раза через это проходил, сейчас третий на подходе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 8:49     Ответить с цитатой

maschustik
Оооо, на ремонт мы тоже сдавали, по 2000. Так же не согласные подвергались остракизму, запискам в кабинку и напоминаниям в публичном чате.
Причем, я понимаю, когда ремонт делают в группе, в которой учится еще года 3, а у нас подготовительная группа.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

slava4544863
про выпускной даже думать не хочу. Я больше 5000 (вместе с платьем) потратить не могу и не собираюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 8:50     Ответить с цитатой

slava4544863



Так уже начинается веселье)))

Я например не хочу идти в кафе и снимать видео. И не потому что жадная :-) :-) :-) :-) Мы пойдем всей семьей в кафе , отметим семьей + бабушки и дедушки. В том кафе где хотим, и с тем меню, что мы хотим. Поэтому я за обычное чаепитие в группе и за обычные фото.

Видео у меня уже штук пять дома, с разных мероприятий, которые никто вообще не смотрит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:43     Ответить с цитатой

maschustik
вот я с вами очень согласна.Мне и видео не надо, так как есть кусочки с разных праздников, я сама закажу потом сборку и именно чтоб там больше мой ребенок был, все таки мы смотрим видео , если там наш ребенок есть... :oops:
И в кафе не хочу, хочу предложить родителям чаепитие после самого выпускного и потом по желанию в детский центр,где каждый платит сам за себя... Ну посмотрим, что будет в итоге...Деньги, по идее я должна собирать(очень не хочется, хочу чтоб вообще все было по желанию, а не так, что кто то решил в ресторан и все обязаны идти...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 11:22     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Я например не хочу идти в кафе

В кафе вообще незачем идти после выпускного. Дети очень переживают перед выпускным, сам утренник длится долго,после него все уже уставшие, вымотанные.
Лучше обычное чаепитие после утренника в группе провести, детям уже не до кафе-аниматоров. Т.е. это впустую потраченные деньги. И немалые.

А от видео можно отказаться. Просто не заказывать диск для себя и все. Видеооператор сделает не 25 дисков, например, а 24. Ничего страшного. Тоже самое и с фотопапками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 11:43     Ответить с цитатой

это всё - в отдельной теме можно обсудить) "Выпускной с д/с". Там все моменты говорили - не хочешь видео - не будет, и денег с тебя за это не возьмут значит. Фотопапки можешь выбрать - подороже, подешевле или вообще сам сделать и принести на вручение. И многие другие моменты.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Мне вообще кажется нужно учитывать мнения всех и голосовать большинством. А если что-то не устраивает - брать дело в свои руки. Всегда можно на чем-нибудь с экономить. А по поводу расходов - я понимаю что у всех разные возможности, но я против подарков за сто рублей на день рождения детей. Что на них можно купить? С таким же успехом можно их просто выкинуть. Лучше сдать по 250-300 руб. и купить набор для творчества. Вы вправе знать на что тратятся ваши деньги, к определенным моментам надо относится с пониманием. И если с чем-то не согласны - надо не молчать, говорить и предлагать альтернативу, а главное инициативу. Много раз замечала что когда дело доходит до инициативы - желающих нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Бэся писал(а):
Лучше сдать по 250-300 руб. и купить набор для творчества.


То есть чтобы кто-то получил желаемый набор для творчества, я должна потратить 300 руб. и получить нафик ребенку не нужный подарок? Прикольная идея ))) Ни-ког-да групповыми подарками не угодишь даже половине детей. Поэтому на это нужно тратить как можно меньше. 50 - 100 руб. - более чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 23:55     Ответить с цитатой

А у нас на подарки детям на др вообще не сдаётся
В этом году родители сами купили канцелярию на 11000р( там ещё раздаточный материал был в большом количестве) и дружно послали завед в пешее эротическое с её плпечительскими :-D
Плюсом одна мама принесла с работы чистой бумаги упаковок 20 по 500 листов
И все в тихушку от заведующей иначе воспитателям атата будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 7:20     Ответить с цитатой

Бэся
у нас эти наборы для творчества сразу в мусорку летели. :-( И 3Д паззлы следом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Darya
Вы правы групповыми подарками неугодишь. А я против покупать какую нибудь ерунду за 50-100 рублей. Главная идея моего сообщения - не нравится куда тратятся ваши деньги - возьмите в свои руки и организуйте. Найдёте что подарить за такую сумму - отлично! На собраниях родители же обсуждают бюджет подарков - придите, обсудите, аргументируйте и закупите. Если все за бюджетные подарки - ну и отлично! Главно найти потом что-нибудь стоящее внимания детей. В чем плюс творческих подарков - это дополнительная возможность что-то сотворить вместе с ребёнком. Это мою мнение, если есть другое - почему не обсудить? Поэтому когда у нас родительское собрание я всегда прошу высказаться родителям про подарки. Только вот желающих нет, а потом сидишь и голову греешь, что купить, чтобы всем понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kira81 Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 7:13     Ответить с цитатой

у нас в саду не было попечительских. за все время, проведенное в саду, мы купили горку в ясли и сделали пару раз ремонт в группе. Сдавали на нужны группы по 200руб в месяц (туда и подарки на ДР входили).
На выпускной собирали по 5 тысяч, но мы закупили каждому всю канцелярку к школе и подарили детям на празднике, сходили в детский центр с чаепитием и развлекательной программой, подарили подарочки почти каждому сотруднику ДС, было видео, было фото. Мне очень понравилось.
Считаю что сад нам обошелся бюджетно.
А вот в школу второй месяц ходим и конца краю нет - носим чуть ли не по 2 раза в неделю конверты :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах