Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ночной компотик!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:48    Заголовок сообщения: Ночной компотик! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев почти, последний месяц молока стало мало...и сын просыпается ночью титьки 2 высосет, а на след. раз уже не хватает...воду он не пьет, только чай, или компот!!! Компот-это наше все! Вот у меня вопрос!!!!...Я даю ему ночью 1 или 2 раза бутылочку с компотом. Спросила педиатра, что делать...она сказала на ночные кормления ввести смесь. Я не хочу смесь. Есть возможность брать у своей бабушки козье молоко разбавлять 1:1 и давать. Ни один из вариантов еще не пробовала. Может его как то уже отучать есть ночью? Тогда молоко совсем пропадет! Он кушает хорошо и каши и мясо+ титя....а вот ночью у на проблема! Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
_________________
Очень хитрая девочка заставила мальчика не только понести портфель, но и передать его нужным людям...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:06     Ответить с цитатой

alidada85
у меня ребенок до 2х лет почти ночью пил молоко. Но он на ИВ был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:39     Ответить с цитатой

alidada85
Чтобы молоко не пропадало как раз таки и очень важны ночные кормления. Именно грудь давать ночью надо, молока со временем должно больше стать от этого. Компотики и водичка - это не то, что нужно сейчас вашему ребёнку для нормального развития.
Если и заменять грудь, то однозначно смесью.... Но у вас самой молока от этого меньше станет...
Почему вы считаете, что молока у вас не хватает? По каким таким признакам определили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:57     Ответить с цитатой

он плачет ночью, сосет а там нет! Такое уже было, когда мы были только на тите...я пила всякие таблетки все было ок! А сейчас уже 2 месяца начался прикорм каши, тыква, мясо и т.д.....но ночь осталась такой же проблемной, причем я в 9 вечера его кашей кормлю.! Может в чем то другом проблема? Зубы верхние может лезут, хотя нижние 2 я вообще не заметила как они вылезли)
_________________
Очень хитрая девочка заставила мальчика не только понести портфель, но и передать его нужным людям...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 12:52     Ответить с цитатой

alidada85
1- в норме бывают лактационные "кризисы", когда ребёнок подрос и требуется больше молока, а грудь ещё не перестроилась - тут тактика - больше прикладывать, больше пить маме
2 - действительно, могут быть зубки. А таак же перепады погоды. Тут тактика - перетерпеть.
3 - при введении прокорма днем вы заменяете ими уже же грудь? Может быть неудовлетворенность именно сосательного рефлекса, ребёнок добирается ночью не столько калории, сколько именно сосать надо. Тут тактика -давать грудь столько, сколько просит
4 - мог начаться период осознавания матери как отдельного существа и уже появился "страх потери матери", вот и держит ночью доступным способом.

Плачет как? Начинает сосать, потом бросает и ревет или же ревет, находит грудь, сосёт,сосёт, но не отпускает, а при попытках забрать грудь возмущается?
Капает ежедневно? Писиет сколько раз в день? Вес набирает как? Поведение днём как-то изменилось?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

alidada85
Вообще вариантом нормы в таком возрасте считается длинный "первый" сон 4-6 часов после засыпания, а потом каждые 2 часа до утра посасывать надо. Мои оба так кушали, причём с вариантом именно 4 часа, а не 6 :) и никакие каши и супы перед сном не спасали. Потому что потребность была не в еде, а в "ощущении мамы рядом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 13:38     Ответить с цитатой

alidada85
Компот и чай сладкие? Тогда однозначно убирать надо, через полгода ребенок без зубов останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 17:11     Ответить с цитатой

JuST писал(а):
alidada85
Компот и чай сладкие? Тогда однозначно убирать надо, через полгода ребенок без зубов останется.

Тоже хотела написать. Знакомой в 3 года все зубы под наркозом лечили из-за сладких компотиков по ночам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 18:46     Ответить с цитатой

он плачет, я даю грудь он сосет....молчит....молоко кончается орет, я даю другую грудь....сосет....орет когда кончается молоко....хочет еще а его нет.С компотом выпивает бутылку или пол бутылки...отворачиватется и спит (спит со мной). Компот из сухофруктов без сахара. Днем даю титю....наедается с одной тити) Писает хорошо. Набирает вес тоже хорошо. Днем нормальный ребенок. Иногда капризничает,Но это из-за того что может недоспать (у нас ремонт в соседней квартире-сверлят).Меня беспокоит что он кушать будет также до года или полутора...это нормально? Дала сегодня днем попробовать козье молоко....что то не особо оно ему понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Rromashka писал(а):
JuST писал(а):
alidada85
Компот и чай сладкие? Тогда однозначно убирать надо, через полгода ребенок без зубов останется.

Тоже хотела написать. Знакомой в 3 года все зубы под наркозом лечили из-за сладких компотиков по ночам :aga-aga:

а если без сахара то тоже выпадут?
_________________
Очень хитрая девочка заставила мальчика не только понести портфель, но и передать его нужным людям...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 20:10     Ответить с цитатой

alidada85 писал(а):
Rromashka писал(а):
JuST писал(а):
alidada85
Компот и чай сладкие? Тогда однозначно убирать надо, через полгода ребенок без зубов останется.

Тоже хотела написать. Знакомой в 3 года все зубы под наркозом лечили из-за сладких компотиков по ночам :aga-aga:

а если без сахара то тоже выпадут?

Ну, во-первых, зубы не прям выпадывают, просто кариес появляется, потом дырочки и болеть на начинают. Во-вторых, думаю без сахара уже не так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 22:27     Ответить с цитатой

alidada85
На грудном вскармливании нормально просыпаться ночами до самого конца, хоть до 3-4 лет. Обычно самыми последними и "уходят" ночные кормления. Это если рассматривать вариант "постепенного отлучения" или вообще самоотлучения.
А не пробовали снова давать 1ю грудь после второй?
На самом деле маловероятно, чтобы ночью молока было реально меньше, чем днём.... Я бы все же постаралась исключить другие вожможные проблемы перед тем, как добавлять что-либо, кроме груди.... Опять же - если о компоте - там калорий всего ничего, значит, если компот успокаивает, то причина явно не в голоде... Может жарко ребёнку ночью? Или уже привык к вкусненькому и именно компот требует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 2:55     Ответить с цитатой

alidada85, я третьего ребенка с 7ми месяцев вообще ночью не кормила, ребенок спал с папой (а иначе просыпался на кормление по 6-8 раз за ночь). И спокойно кормила днем до 1,5 лет, пока не отлучила полностью. Так что совершенно не факт, что молоко у вас пропадет из-за докорма, тем более вы планируете продолжать давать грудь ночью.

И нет никакой разницы (в плане сохранения лактации), будете вы давать смесь или козье молоко. По мне так смесь больше адаптирована под нужды ребенка.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Nataliam писал(а):
alidada85
На грудном вскармливании нормально просыпаться ночами до самого конца, хоть до 3-4 лет. Обычно самыми последними и "уходят" ночные кормления. Это если рассматривать вариант "постепенного отлучения" или вообще самоотлучения.
А не пробовали снова давать 1ю грудь после второй?
На самом деле маловероятно, чтобы ночью молока было реально меньше, чем днём.... Я бы все же постаралась исключить другие вожможные проблемы перед тем, как добавлять что-либо, кроме груди.... Опять же - если о компоте - там калорий всего ничего, значит, если компот успокаивает, то причина явно не в голоде... Может жарко ребёнку ночью? Или уже привык к вкусненькому и именно компот требует

Сегодня ночью видимо повлияла наша переписка)))....он спал и поел одну титю, уснуул, проснулся потом другую и спал правда до 7 утра!!!!!!! НО сегодня молока было больше....
Я давала снова 1ю грудь после второй она пустая.((((Нет у нас в спальне 21 градус, отключили специально батарею. В общем незнаю...сегодня еще посмотрю что будет ночью...

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Шумилка писал(а):
alidada85, я третьего ребенка с 7ми месяцев вообще ночью не кормила, ребенок спал с папой (а иначе просыпался на кормление по 6-8 раз за ночь). И спокойно кормила днем до 1,5 лет, пока не отлучила полностью. Так что совершенно не факт, что молоко у вас пропадет из-за докорма, тем более вы планируете продолжать давать грудь ночью.

И нет никакой разницы (в плане сохранения лактации), будете вы давать смесь или козье молоко. По мне так смесь больше адаптирована под нужды ребенка.

ООООО может мне тоже его с папой положить!!!!!!Попробовать ни кто не запрещает! Говорят,что пропадет если не кормить ночью, может у вас исключение)))Может и у меня так будет) Попробуем сег с папой поспать....а там посмотрю
_________________
Очень хитрая девочка заставила мальчика не только понести портфель, но и передать его нужным людям...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:41     Ответить с цитатой

alidada85 писал(а):


Шумилка писал(а):
alidada85, я третьего ребенка с 7ми месяцев вообще ночью не кормила, ребенок спал с папой (а иначе просыпался на кормление по 6-8 раз за ночь). И спокойно кормила днем до 1,5 лет, пока не отлучила полностью. Так что совершенно не факт, что молоко у вас пропадет из-за докорма, тем более вы планируете продолжать давать грудь ночью.

И нет никакой разницы (в плане сохранения лактации), будете вы давать смесь или козье молоко. По мне так смесь больше адаптирована под нужды ребенка.


ООООО может мне тоже его с папой положить!!!!!!Попробовать ни кто не запрещает! Говорят,что пропадет если не кормить ночью, может у вас исключение)))Может и у меня так будет) Попробуем сег с папой поспать....а там посмотрю


Не знаю, я просто озверела тогда от ночных побудок, мне уже было все равно ))))

Избытка молока у меня никогда не было, все впритык, соску ребенку дать было невозможно (сразу молока становилось мало, не "насасывалось" за день в нужном объеме), но вот ночные кормления в этом возрасте на лактацию уже никак не влияли в нашем случае.

С папой она сначала просыпалась на кормление пару раз (и папа мне приносил, я кормила и возвращала обратно к папе), а уже через неделю спала всю ночь. То есть криков мы не допускали, не мучали ребенка. Но банальное отсутствие титьки под носом уже улучшило ее сон.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Шумилка
у нас проблема была с папой положить...вдруг задавит, а то спит без задних ног,то ногу на меня положит, то пузом поддавит...ребёнка страшно подкладывать.. :-(

Если такая проблема,очень кушать хочет, может тогда раз в сутки смесь давать?
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:27     Ответить с цитатой

ВсеНиките писал(а):
Шумилка
у нас проблема была с папой положить...вдруг задавит, а то спит без задних ног,то ногу на меня положит, то пузом поддавит...ребёнка страшно подкладывать.. :-(

Если такая проблема,очень кушать хочет, может тогда раз в сутки смесь давать?


Вы о двухлетке? Да можно конечно, почему бы и нет.

Обычно двухлетки уже на общем столе...
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах