Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Разговоры о любимом деле :)
Болтушка на околошвейные темы

На страницу : 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Разговоры о любимом деле :) Ответить с цитатой

Ну вот, по вашим запросам :)
Общаемся? :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите. Вот сломался у меня нитковдеватель на джаномке 23хл. Уже почти два года не могу в сервисцентре в Доме быта купить - все нету и нету. Может что посоветуете, где поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 23:36     Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием замечательной и нужной темы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:23     Ответить с цитатой

Знающие люди! Мне муж обещался подарить на Нг оверлок. Говорит, чтоб выбирала. А я и не знаю, чего мне от него надо-то... Хочу шить трикотажные вещички, а что еще? Может, подскажете, на что внимание обратить? В шитье любитель... Ориентируюсь на не очень большие цены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 13:27     Ответить с цитатой

weasel
ничего не могу сказать про другие оверлоки, у меня Джаном 744, нареканий нет.Посмотрите на Осинке, там целый раздел только про оборудование.Подумайте сразу про коверлок, по опыту своему и не своему, знаю, что после приобретения оверлока начинаешь отрываться на трикотаже.И сразу встает вопрос о подшивке, хочется "как магазинное".Начинаешь мечтать о распошивалке. :aga-aga: .А вообще, это такое приятное занятие-выбирать себе машинку.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 14:53     Ответить с цитатой

А давайте каждый расскажет об оборудовании которое у него есть.
Вот тоже думаю об оверлоге или распошивалке или коверлоге. Оверлог вроде как есть (надо только его от мамы забрать - соседка подарила, профессиональная швея). Вроде как хороший оверлог, полупрофессиональный или промышленный (в ателье применялся), правда старенький, но говорят безотказный. Надеюсь скоро заберу его :-) . Но хочу еще на трикотаже делать плоские швы. Причем трикотаж планируется и тоненький (хб и синтетика) и толстенький (вязаный на машине). Но и применяться будет нечасто :oops: . Так что пока выбираю.
А швейная - джаноме 23хл. Мне нравится. Простенькая, удобная. Шила на ней и трикотажные пижамки сыну и брючки разные и так по мелочи (кучу джинс подшила :oops: ). В последнее время правда почти не используется, ввиду нехватки времени. Но буду исправляться :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hell
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Раньше была у меня Чайка, на ней и научилась шить в 5 классе. В прошлом году подарила ее бабушке, уж очень меня достало ее чинить. А муж мне купил Janome JP720. Очень простенькая модель. И к ней все лапки от моей чайки подходят. Я плохая внучка, все дополнительные лапки себе оставила :) Бабушке моей все равно не нужны. Ну еще когда то у меня была Подольская машинка, красивая :) А на чердаке у меня стоит Зингер, как из старинных журналов, в рабочем состоянии, ножная, я даже на ней как то брюки подшивала, когда Чайка в очередной раз отказалась работать. А вообще я люблю старенькие машинки с узорами и рисунками :) Они теплые и уютные :) Домашние.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 13:44     Ответить с цитатой

ValenTina, а он сильно нужен? Разве что поискать в инет-магазинах.

weasel, я неделю сидела в инете, терзаясь муками выбора, в итоге решилась на коверлок Merrylock 007, очень довольна. Единственное, что меня не устраивает - отсутствие ножа для обрезки нитей и несъемная платформа.
До этого у меня почти год юзался подружкин джаноме - тоже хорошая машинка. В магазине меня пыталсь агитировать на два агрегата - распошивалку и оверлок, но я решила, что это уже перебор :), тк не настолько много и часто я шью. А швейную машинку даже говорить не хочется - старушке на покой надо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 15:44     Ответить с цитатой

Ну что за интернет, такое большое сообщение написала, все удалилось :eek: :-( .
Я вот теперь тоже с машинкой швейной :-) .
Подскажите, пожалуйста, где покупаете кальку. Взялась за трикотаж, надо срочно, успеть к НГ, говорят надо подкладывать под шов. Я и бумагу простую пробовала, но вытаскивать ее неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 17:09     Ответить с цитатой

калька продается в любом книжном магазине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 18:56     Ответить с цитатой

=Люда=
для этих целей, если очень срочно , можно использовать туалетную бумагу :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 21:03     Ответить с цитатой

Danaya
мне очень удобно с нитковдевателем. А без него долго приходится вдевать нитку, даже если использовать отдельные нитковдеватель. По интернетмагазинам искала - такие запчасти они не продают :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
:love_sibmama:
Я про свои машинки уже писала много раз, не знаю, повторяться или нет..
Напишу лучше про старые машинки.У меня тоже стоит дома японская Баттерфляй.На педали есть бабочка и еще в нескольких местах. Выбросить категорически отказалась.Муж предлагает на балкон, а мне жалко очень.Куда её влепить понятия не имею.Пока у сына в комнате на ней телевизор стоит.
Потом сфотаю её и покажу.Я собираюсь на ней дубленку перешивать, что-то Бернину жалко для такой работы использовать.А эта сильная машина-железо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Расскажу и я: у меня первая машинка в жизни была бабушкина Китайская ножная с красивейшими рисунками и кованной узорной педалью. Как я помню, она послевоенная, шьет до сих пор, этим летом, когда у своих гостила шила на ней :-) Агрегат - зверь! Потом появидась моя личная машинка завода им. Калинина (!!!), ее моя тетя себе покупала, ручная. К сожалению, когда перезжали в Новосибирск, ее на вокзале уронили и теперь деревянная основа сломана, но машинка шьет, я ее выбрасывать не даю, т.к. шьет ВСЁ. Вот и коврик даже "скушала", правда, пришлось мужа привлекать, он крутил ручку, а я протягивала материал ;) Зато семейное творчество :lol: Ей бы зиг-заг и электропривод, и я м.б. 2 года назад новую бы себе и не покупала бы... Шью я немного. Теперь юзаю Джаноме EL546S. Машинка, наверное, САМАЯ простая, но с петлей-автомат. Меня она полностью устраивает. Кожу прошила, вот с очень тонкими тканями хуже, но тоже медленно шьет. И теперь вот из оборудования прикупилась мельницей для вязания, сейчас осваиваю ее, сейчас комбинированную кофту себе вяжу-шью... Надеюсь, закончу в скором времени и похвастаюсь :-)

Вопрос ко всем, вы люрексом шили когда-нибудь? Я сейчас крылья свой кротке шью, и почему-то, если на шпульке тоже люрикс, то не шьет, если тонкая нитка х/б, то все ОК... У всех так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Anabel
я люрексом вообще не смогла шить, ага :aga-aga: не догадалась в шпульку вставить простую нитку.

Давно это было, у меня тогда была и ручная старинная машинка, и Чайка. Потом Чайку я благополучно "прохохотала", т.к. появилась нынешняя "Бутик 21" Бразерс. Трикотаж не шьет.

Был когда-то китайский оверлок железный, знаете такой, под 10 кило веса. Продала его, лень было доставать и ставить, стала пользоваться просто машинкой.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 69 На страницу : 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах